Последствия банкротства физ.лиц и личный транспорт

Общие вопросы на автомобильную тему ремонт, тюнинг, мероприятия

Последствия банкротства физ.лиц и личный транспорт

Сообщение Сергей_Питер » 23 мар 2016, 16:04

Юристы этого форума подскажите чего ждать. В общем ситуация такая. Купил я своего валдая в 2010 году. Ездил на нем и не переоформлял,т.к. тачка была на знакомом и нужды не было в этом. Потом встал вопрос о переоборудовании и тачку перекинул на себя. Тачку переоборудовал, потом началась почти двух летняя эпопея с оформлением этого переоборудования. И в октябре прошлого года как писал в какой то из тем, я успешно все оформил. И сегодня чисто случайно встретился с этим знакомым на которого была когда то оформлена машина. и он мне сообщает новость, что он подал на свое банкротство из за кучи долгов перед банками. Почитав в интернете чисто ради любопытства, что значит этот закон о банкротстве. Толком ничего не понял, но увидел одно но... Все сделки совершенные человеком подающего на банкротство за последние три года аннулируются. И тут меня озадачило. В феврале 16 года исполнилось три года как я переоформил тачку на себя. Грубо говоря наша сделка попадает под эти три года. И вот теперь не могу понять, что дальше делать.
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Re: Последствия банкротства физ.лиц и личный транспорт

Сообщение ГригорийФФ » 23 мар 2016, 16:32

Данный форум технический, и посвящен теме внесения изменений в конструкцию
Если у вас чисто юридический вопрос срока давности сделок по делам о банкротстве, обратитесь лучше например на форум Травина
http://forum.vtravin.ru/
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Последствия банкротства физ.лиц и личный транспорт

Сообщение Сергей_Питер » 23 мар 2016, 16:39

ГригорийФФ писал(а):Данный форум технический, и посвящен теме внесения изменений в конструкцию
Если у вас чисто юридический вопрос срока давности сделок по делам о банкротстве, обратитесь лучше например на форум Травина
http://forum.vtravin.ru/


Я считаю, что тема довольно таки интересная и не дай бог конечно, но может коснуться каждого кто читает этот форум и как то связан с тем же переоборудованием. Вот и меня коснулась. Пока слава богу чисто теоретически. Переоборудование то у меня было совершенно с машиной в момент этих трех лет. Никто же от этого не застрахован. А так коснись чего, машину то отожмут с приставами. Труды, нервы, финансы и сама машина получается коту под хвост.
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Re: Последствия банкротства физ.лиц и личный транспорт

Сообщение ГригорийФФ » 23 мар 2016, 16:57

Согласен, но тема переоборудования здесь параллельно проходит.
И отжим или нет ТС приставами от наличия внесения изменений не зависит.
Там просто юристов больше, чем здесь
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1