Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 04 апр 2013, 07:48

1) Есть порядок действий при переоборудовании (описан в Приказе МВД №1240 от 7.12.200г.), единственной причиной не подписать Вам заявление это случай когда у Вас автомобиль находится под обременением. Нарушать этот порядок мы не имеем права и выдать заключение до подписания заявления мы не можем
2) фотоотчета будет достаточно
3) если будут выполнены требования по расположению и обзорности, то можно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение kosty47 » 12 апр 2013, 12:09

здравствуйте! у меня машина хонда -одиссей 2001 года стоит штатный ксенон нет ни омывателя ни корректора фар. вопрос я уже переделал 2 года назад фары бод би -ксеноновые линзы использую их только на ближнем свете в линзы поставил родные лампы и остались родные блоки розжига . вопрос разрешена ли эксплуатация такого автомобиля? свет отрегулированн на стенде(работаю в автоцентре )периодически проверяю регулировку света фар.линзы купленны в китае такие=же как продаются в омске.спасибо.
kosty47
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:46
Откуда: екатеринбург

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 15 апр 2013, 11:58

kosty47 писал(а):здравствуйте! у меня машина хонда -одиссей 2001 года стоит штатный ксенон нет ни омывателя ни корректора фар. вопрос я уже переделал 2 года назад фары бод би -ксеноновые линзы использую их только на ближнем свете в линзы поставил родные лампы и остались родные блоки розжига . вопрос разрешена ли эксплуатация такого автомобиля? свет отрегулированн на стенде(работаю в автоцентре )периодически проверяю регулировку света фар.линзы купленны в китае такие=же как продаются в омске.спасибо.

Ваш автомобиль подпадает под запрет эксплуатации, цитирую п. 7.18 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение kosty47 » 17 апр 2013, 07:17

Доброе утро! тогда подскажите что мне сейчас нужно сделать? порядок действий. с уважением константин.спасибо.
kosty47
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:46
Откуда: екатеринбург

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 17 апр 2013, 13:21

Приводить автомобиль в соответствие с требованиями нормативных документов
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение kosty47 » 17 апр 2013, 13:38

Т.Е ПОКУПАТЬ РОДНЫЕ ФАРЫ?А ВЫ УЖЕ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТЕ?
kosty47
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:46
Откуда: екатеринбург

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 18 апр 2013, 09:17

kosty47 писал(а):Т.Е ПОКУПАТЬ РОДНЫЕ ФАРЫ?А ВЫ УЖЕ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТЕ?

Можно все это оформить и внести Ваши изменения в ПТС, порядок оформления документов приведен здесь: viewtopic.php?f=13&t=1761
viewtopic.php?f=2&t=2194
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение kosty47 » 19 апр 2013, 18:39

огромное спасибо за помощь!!!
kosty47
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:46
Откуда: екатеринбург

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Clemink » 27 май 2013, 14:21

Добрый день!
Вопрос по документам. Собираюсь установить би-линзы в штатные галогеновые фары, какого типа лицензия или сертификат должны быть у СТО? Обязательно ли это делать на СТО? Могу ли я произвести установку всего оборудования самостоятельно?(не имея диплома автомеханика)
Естественно, также будут установлены омыватель и автокорректор, заявление уже на подписи в ГИБДД.
Если у установщиков нет лицензии, тогда как зарегистрировать изменения?
Clemink
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:08

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 май 2013, 07:55

Clemink писал(а):Добрый день!
Вопрос по документам. Собираюсь установить би-линзы в штатные галогеновые фары, какого типа лицензия или сертификат должны быть у СТО? Обязательно ли это делать на СТО? Могу ли я произвести установку всего оборудования самостоятельно?(не имея диплома автомеханика)
Естественно, также будут установлены омыватель и автокорректор, заявление уже на подписи в ГИБДД.
Если у установщиков нет лицензии, тогда как зарегистрировать изменения?
У СТО должен быть сертификат на услуги по техническому обслуживанию и ремонту АМТС, в Вашем случае это: 017206 Ремонт электрооборудования и 017106 Регулировка фар. На СТО делать не обязательно, если есть подробный фотоотчет о проделанной работе, в этом случае в заключении указывается о проведении работ собственником самостоятельно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron