Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение alex026rus » 02 апр 2014, 16:18

Всем привет!!! Хочу на Solaris установить би-ксенон со всеми вытекающими!
написал заявление на переоборудование!
Вот заключение
Изображение
И пояснение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Живу Подмосковье.
Если завтра время будет заеду в другое отделение РЭО!
как думаете можно в другом в РЭО написать заявление?
alex026rus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:40

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 02 апр 2014, 20:01

В письме ФГУП ВНИИАЭ говорится об установке газоразрядных источников света в световые модули, рассчитанные и сертифицированные на лампы накаливания.
Но вы меняете не одни лампы, а целиком узел.
То есть если комплект (источник света + оптическая система светового модуля) прошел сертификацию и выпущен в обращение, то его установка в другой корпус (служащий в современных фарах исключительно для защиты световых модулей от внешней среды, и не участвующий в формировании светового пучка) обеспечит те же фотометрические параметры, что и в оригинальной фаре (если конечно рассеиватель не отпескоструен).

Если у вас есть время и желание - обратитесь во НИИАЭ (см.координаты на бланке),
к заведующему отделом Перспективных световых приборов и средств диагностики Новаковскому Леониду Григорьевичу
http://niiae.ru/ru/napravleniya-raboty/svetotehnika
чтобы вам дали разъяснение о том, что замена светового модуля в сборе влечет сохранение соответствия фотометрических параметров фары требованиям стандартов.

Л.Г.Новаковский готовил приведенное вами письмо, и под его руководством разрабатывалась часть стандарта для контроля эксплуатируемых ТС, относящаяся к световым приборам.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение alex026rus » 02 апр 2014, 20:45

Спасибо за ответ!!!
alex026rus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:40

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Deeas » 03 апр 2014, 11:26

milan писал(а):Мы похоже с вами к одному человеку ходили он сегодня мне сказал что текст заявления очень похож на недавний, которому он написал то ж самое что и мне. Как сегодня увидел на форуме, он написал Вам так. г. Екатеринбург Водительский проезд 20, оф 202. Да? Было бы здоровски тогда вместе с Вами походить к нему, боюсь одному не справится =(


Да-да, там на водительском их двое в комнатке - заявления рассматривает майор, он еще на Д.А.Медведева похож :D :D
Мне он тоже тех регламент показывал, еще какие-то бумажки про сертификацию фары и так далее, на что я продолжал зачитывать приказ, в котором было указано, что решение о возможности использования линз примет не сотрудник ГИБДД, а выдающая заключение организация.
В итоге, сказав, что мы не находим общего языка, он мне написал, что требуется сертификат на фару.
Я еще когда прочитал, спросил - то есть я вам просто сертификат на фару принесу, и вы мне внесете изменения в конструкцию? Вы же не написали, что на переоборудованную фару нужен сертификат?

Вот он в следующий раз уже слово "переоборудованную" дописал))) Про болгарку забавно, конечно, хочешь все по-человечески сделать, по-правильному, а тебе предлагают фары от другой машины болгаркой подпиливать.

Я планирую все-таки переоборудовать фары, установить все допы (фароомыватель, автокорректор), получить заключение от Вашей организации, попросить вместе с заключением выслать информационное письмо о том, что повторное сертифицирование фары не требуется, собрать максимум документов и отправиться к товарищу майору во всеоружии. Не будут и дальше слушать - можно к вышестоящему начальству обратиться с жалобой.
Но все это будет происходить, скорее всего, только в мае месяце, гаража нет, все работы будут проводиться, как потеплеет и подсохнет. Если так же планируете по времени, можно и вдвоем попробовать, а то и еще кого-нибудь с собой найти, штурмом взять :mrgreen:
Deeas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ShvarkO » 06 апр 2014, 12:25

Полезнейшая тема !
Спасибо!







_________________________________________________________________________
ShvarkO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:24

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение milan » 09 апр 2014, 18:19

Deeas писал(а):Я планирую все-таки переоборудовать фары, установить все допы (фароомыватель, автокорректор), получить заключение от Вашей организации, попросить вместе с заключением выслать информационное письмо о том, что повторное сертифицирование фары не требуется, собрать максимум документов и отправиться к товарищу майору во всеоружии. Не будут и дальше слушать - можно к вышестоящему начальству обратиться с жалобой.
Но все это будет происходить, скорее всего, только в мае месяце, гаража нет, все работы будут проводиться, как потеплеет и подсохнет. Если так же планируете по времени, можно и вдвоем попробовать, а то и еще кого-нибудь с собой найти, штурмом взять :mrgreen:


Ну мне легче. Моя машина снята с производства уже. у меня 6 комплектов фары было (на одном из которых катаюсь сейчас), 2ой и 3тий скрестил что бы сделать линзованые фары. А точнее сегодня их до собрал (т.е. лежит и ждет своего часа установочный комплект). Так же лежит фароомыватель хелла, и автокорректор зенит с 2мя датчиками. Тоже нет гаража, но поеду к знакомым в сервис на подъёмник ставить все это добро. Так что тоже в принципе мая ждём! Если что скину ссылку на драйв2 на меня, там пообщаться более информативнее можно. Может в двоём и покорим этих не доверяющим новым технологиям людям, а если нет то в 15 году выйдет новый тех регламент!
milan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 09 апр 2014, 18:53

Не выйдет, а вступит в силу :)

Хотя еще в ноябре 2013 было заключение экспертов о поправках в российский ТР, по сути копирующий многие положения из ТР ТС, включая по внесению изменений в конструкцию ТС в части световых приборов
http://webportalsrv.gost.ru/portal/Uved ... enDocument
если кто будет загружать, там к имени файла добавьте расширение .pdf

Но судя по всему дело с правкой российского ТР заглохло - через 9 месяцев он уже будет не актуален
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение starovoytov » 24 апр 2014, 23:30

Тоже думал все по закону, но проще в космос полететь, в итоге ставлю hella полирую стекло печатаю наклейки, ( маска своя лепил , дефлекторы фар закрыты ) корректор фар куплен омыватель тоже, все будет по госту с юстировкой, блоки в самой фаре проводка штатная, если надо пусть докажет что самопал, машина снята с производства 1 год назад. а коле так будут вопросы есть такие фары в продаже и братьев наших китайцев у них все есть. Сори наболело.
starovoytov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:54

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение starovoytov » 01 май 2014, 16:54

собрал на черновую
Вложения
IMG_20140501_174211.jpg
IMG_20140501_141450.jpg
IMG_20140501_172125.jpg
starovoytov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:54

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Pasha130686 » 03 май 2014, 10:29

А не проще взять, установить фары, и кататься себе спокойно???
Вместо того что бы с этими взяточниками бюрократами спорить и тратить свои нервы, которые будут долбать мозг пока им не принесете сертификат в виде пятитысечной купюры???
С такими темпоми дебилизации нашего гибдд, скоро будут требовать сертификат на тормозные колодки и диплом механика который их менял. Более того, будут рассматривать это как внесение изменений в конструкцию т/с, которое запрещено их внутренними распоряжениями и в конце концов аннулируют регистрацию автомобиля в связи с тем что тормозные колодки не были сертифицированны при выпуске в обращения в соответствии с международным соглашением ЕЭК ООН.
Короче говоря ГИБДД это самый хитрый государственный орган по высасыванию денежных средств из граждан, придумывая всякий раз что можно а что нельзя по их мнению, но за деньги из практики у них разрешено что угодно, даже из велосипеда вам сделабт камаз и выдадут ПТС. )))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron