Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 16 янв 2015, 23:11

ГригорийФФ писал(а):
George198451 писал(а):Ссылка на сертификат со страницы данной модели. http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=v ... 1E0042593D
Сканкопии у меня нет т.к. я их (слава богу) еще не купил.

Сведения о документах, на основании которых выдан сертификат
Основание выдачи сертификата
Протокол № 331/12-К02 от 24.02.2012 г.,,Испытательная лаборатория ООО "УЭС-Калининград", рег. № РОСС RU.0001.21АВ65 от 13.07.2011, адрес: ул. Новый Вал, 22, к. 13, г. Калининград, Калининградская область, Россия, 236039
...
Сведения об органе по сертификации
Полное наименование
ООО "УЭС-Калининград"
ФИО руководителя А.С. Денисов
Юридический адрес 236006, г. Калининград, ул. Генерала Павлова, 40-14, тел. (495) 5009731, факс (495) 5009731, E-mail ues-kaliningrad@mail.ru

у выдавшего данный сертификат органа по сертификации УЭС Калининград аттестат аккредитации был прекращен почти 2 года назад за выдачу таких недостоверных сертификатов
http://fsa.gov.ru/news/index/page/19/show_id/399/
Прекращено действие аттестатов аккредитации 4 органов по сертификации.
27.03.2013
Федеральная служба по аккредитации информирует, что прекращено действие аттестатов аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «Крафт», органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «Беатрисс», испытательной лаборатории ООО «СервисТехноПром» в связи с не устранением выявленных нарушений во время проверочных мероприятий. Также прекращено действие аттестата аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории ООО «УЭС-Калининград».

К сожалению на данный момент сертификаты (в том числе недостоверные) может отозвать только выдавший их ОС.
Если же у органа прекращена аккредитация - его сертификаты остаются висеть как действующие

Может конечно вопрос не по адресу, но имеет смысл покупать у этого продавца линзы D2S, или Вы увидев этот сертификат "завернете"?
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 17 янв 2015, 12:35

Ответ дадут эксперты, я лишь прокомментирую, что если вы сделаете поиск по реестру сертификатов по наименованию данных модулей, то увидите, что на них выдавалось 4 сертификата 3мя органами по сертификации.

Из них два уже не работают, а у третьего (дальневосточный) приостановлена аккредитация в декабре.
Все три выдавали сертификаты в том числе на газоразрядные лампы на цоколях ламп накаливания.
Так что качество сертификатов на данные модули (истинность их соответствия стандарту) с моей личной точки зрения сомнительно.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 17 янв 2015, 18:33

Человек мне говорит что теперь автокорректор не нужен, на вопрос "откуда инфа" ответил: "читал ГОСТ лично. Там отсутствует пункт, устарел, в котором сказано про автокорректор. А можно вообще поставить ксенон 25ватт и выкинуть омыватель) Тогда яркость света будет меньше 2000 люмен и по требованиям ЕЕК ООН нужна только линза"
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 17 янв 2015, 23:39

Дайте человеку ссылку на ТР Таможенного союза или на цитаты из него
viewtopic.php?f=13&t=3713

А так да, критерий обязательности автокорректора и устройства фароочистки - световой поток источника более 2000лм
Только учтите, что световой поток 2000 лм 25 ватной газоразрядной лампы лишь на 30 процентов больше чем поток от лампы накаливания категории Н7

При этом в случае проекторного модуля БС (линза + шторка) определенная часть этого светового потока срезается шторкой.
Стоит ли отказ от автокорректора и устройства фароочистки таких потерь светового потока?
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 янв 2015, 09:55

George198451 Пт янв 16, 2015 11:11 pm
Может конечно вопрос не по адресу, но имеет смысл покупать у этого продавца линзы D2S, или Вы увидев этот сертификат "завернете"?

На линзы morimoto с цоколем "D" мы уже выдавали положительные заключения, поэтому "заворачивать" не будем, но и советовать их купить тоже не буду.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение George198451 » 21 янв 2015, 10:13

Спасибо за ответ! Задам еще один, надеюсь последний вопрос. У нас в городе есть магазин, в котором продаются билинзы с иномарок (битые авто, с разборок и т.д.), если я их куплю, то что нужно представить в качестве доказательства, что это "нормальные" модули? Спасибо.
George198451
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 янв 2015, 14:43

George198451 писал(а):Спасибо за ответ! Задам еще один, надеюсь последний вопрос. У нас в городе есть магазин, в котором продаются билинзы с иномарок (битые авто, с разборок и т.д.), если я их куплю, то что нужно представить в качестве доказательства, что это "нормальные" модули? Спасибо.

Фотографий с маркировкой будет достаточно, косвенное подтверждение это цоколь лампы с буквой "D".
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение SDgray » 21 янв 2015, 20:58

Здравствуйте.

Автомобиль Subaru Forester 2003 г.в. (SG5 дорестайл), европеец. Штатный головной свет - H4.
Собираюсь устанавливать биксеноновые модули. При этом сами фары придётся заменять тоже, т.к. сейчас стоят DEPO, корректора в них нет.

Вопрос: Можно ли установить биксеноновые модули с европейским светом в фару от японского Форестера этой же модели? Соответственно, маркировка на корпусе фары и стекле будет неправильной.
Или нужна непременно штатная европейская фара?

(На японскую версию этого автомобиля устанавливались фары D2R. Для меня это удобно, поскольку в фару штатно уже интегрирован блок розжига D2R/D2S, все провода внутри и т.д.)
SDgray
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:46

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 22 янв 2015, 10:10

Маркировка исходной фары в той части, которая относится к заменяемому световому модулю, значения не имеет, так как у вас будут записи в Особых отметках в СРТС и ПТС о внесенных изменениях.
Что касается происхождения блока (корпуса с рассеивателем) фар (с ПР Японии), то это тоже не играет роли, поскольку вы заменяете в ней исходные модули БС с ассиметричным светораспределением на предназначенные для правостороннего движения
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Ильгиз » 28 фев 2015, 09:01

Здравствуйте.
1) Для моей машины (Geely Emgarnd ec7) по отзывам и форумам пишут что можно поменять линзы галогенные на ксеноновые без переделки (билинз Galaxy G5). Но у него цоколь H1. Вроде как есть сертификат для этих линз. Дадите ли добро на установку таких линз?
Вот ссылка на линзы и там же сертификат выложен.
http://xenon-lampa.ru/biksenonovye-linz ... -galaxy-g5
(не реклама)
2) Если электрический корректор фар родной работает (и будут работать с Galaxy G5), то не обязательно ставить автокорректор (например Зенит)?
3) Омыватель фар "СКИФ" я прикупил. Надо ли на него сертификат?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Ильгиз 28 фев 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Ильгиз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 08:34

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2