Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение LAPW » 03 мар 2010, 16:35

Кстати, на классике фары рефленые, их можно полировать? это же тоже изменение конструкции?
LAPW
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:56

To VladimirVS

Сообщение timan919 » 03 мар 2010, 16:40

timan919 писал(а):Скажите пожалуйста, подойдет ли такая маркировка на стекле фары для ее сертификации (установлена би-ксеноновая линза от ФВ Туарег), если нет, может Вы дадите свом рекомендации.
Маркировка.jpg


Снова спрашиваю, подойдет ли такая маркировка на стекле фары для сертификации.
timan919
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ArtOFF » 03 мар 2010, 16:42

Вопрос: если у блок фары стекло крепится к корпусу защелками (а не вклеено), то оно считается съемным или нет?
ArtOFF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:01

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение jugulator98 » 03 мар 2010, 16:46

LAPW писал(а):
jugulator98 писал(а):Здраствуйте. У меня ваз 2104 93 г.в. Можно зарегистрировать установку биксеноновой линзы, в штатную фару при условии, что стекло обсолютно гладкое, присутствует штатный гидрокорректор фар и установлен омыватель. Зарание благодарен за ответ.

А на фаре уже в те годы разве сертефецировали с буквой "Е", хотя там стекло съемное и можно новое купить, вроде по госту съемное стекло если, то метки на нем

У меня сейчас стоит оптика проспорт там стекло позрачное и оно токоеже по размерам как штатное. Придется его ставить на стандартные фары, а уже туда биксенонвый модуль. Ну и омыватель. :D
jugulator98
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 03 мар 2010, 16:51

jugulator98 Ср мар 03, 2010 4:20 pm
VladimirVS писал(а):
Можно, при выполнении следующих условий: viewtopic.php?f=2&t=1761

Так все таки мой штатный корректор пойдет или нет?

Смотрю в книгу, вижу фи...
3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение masta_Killa » 03 мар 2010, 17:00

ТО не показатель! (надеюсь объяснять не требуется).
Для получения Заключения необходимо установить сертифицированный ксеноновый модуль в сборе! А не саму лампу!

Заключение выдается на конкретный автомобиль! А не на партию!
очь интересно...вы тут пилите строгаете фары,-что и есть настоящий колхоз извините меня, вклеивате непонятно как модули.
Далее вы специалисты центра, как то по фотографии все это лечите, пишите сертификаты. А тут фара, с линзой и вы ее не можете сертифицировать, я вас правильно понимаю?
masta_Killa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:22

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение jugulator98 » 03 мар 2010, 17:01

VladimirVS писал(а):
jugulator98 Ср мар 03, 2010 4:20 pm
VladimirVS писал(а):
Можно, при выполнении следующих условий: viewtopic.php?f=2&t=1761

Так все таки мой штатный корректор пойдет или нет?

Смотрю в книгу, вижу фи...
3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);

Просто не догадался в гост посмотреть. А так спасибо.
jugulator98
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение бурый » 03 мар 2010, 17:24

ТО не показатель! (надеюсь объяснять не требуется).
Для получения Заключения необходимо установить сертифицированный ксеноновый модуль в сборе! А не саму лампу!
Заключение выдается на конкретный автомобиль! А не на партию
а вот вопрос если разобрать биксеноновый элемент и поставить модуль отдельно(что все и делают).то получается что он не в сборе и маркировке на линзе опять же нет((
бурый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:06

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Любопытный ПАКС » 03 мар 2010, 18:16

VladimirVS писал(а):
timan919 Ср мар 03, 2010 12:56 am
Аналогичный ответ уже писал!!!
Фары американских и японских автомобилей никак не могут соответствовать европейским требованиям. Вам необходимо либо установить фары от европейских аналогов, либо пойти по пути переоборудования viewtopic.php?f=2&t=1761


С переоборудованием я понял, с установкой омывателя фар тоже проблем нет, но если на фарах не имеется возможности поставить корректор, без него возможно произвести переоборудование и получить документ или нет?
Любопытный ПАКС
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:18

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Тахыч » 03 мар 2010, 23:01

Если устанавливается сертифицированная линза (б/у от ФВ Туарег) под цоколь D1S с соответствующей маркировкой,нужно устанавливать оригинальный блок розжига (в данном случае Valeo) или можно использовать любой под тот же цоколь D1S?
Тахыч
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:35

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3