Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение евгений31 » 05 мар 2010, 14:20

вот уже неделю а то и больше тема о внесении изменений в конструкцию тут мусолится. только что тодо конца непонятно-чем аргументировано будет то что я-внес изменения поставив линзованный ксенон.с б.у авто..на авто снятые с производства допустимо установить и фары и линзы с другого авто безовсяких согласований..в том числе и ксеноновые при условии наличия автокорректора и омывателя...какие изменения????? а то что на моей а\м из японии стоит стекло-чистое но с маркировкой hcr в японии означает что туда можно ставить и галоген и ксенон.просто ездить нельзя буит.. получается если делать через ваше заключение-то можно...меня собственно интересует другое..может я и повторяюсь но..у меня стоят б\у биксенон модули х.з.какой фирмы-свет по госту..поставлю-сам автокоректор.омыватель..все это сфотографирую в процессе переделки.. вышлю вам все :shock: докумены копии птс..фото и т.д.без сертификата соответствия( а он и не нужен получается т.к. б.у) проиду то.возможна ли выдача вашего положительного заключения?
евгений31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 05 мар 2010, 14:29

вот уже неделю а то и больше тема о внесении изменений в конструкцию тут мусолится. только что тодо конца непонятно-чем аргументировано будет то что я-внес изменения поставив линзованный ксенон.с б.у авто..на авто снятые с производства допустимо установить и фары и линзы с другого авто безовсяких согласований..в том числе и ксеноновые при условии наличия автокорректора и омывателя...какие изменения????? а то что на моей а\м из японии стоит стекло-чистое но с маркировкой hcr в японии означает что туда можно ставить и галоген и ксенон.просто ездить нельзя буит.. получается если делать через ваше заключение-то можно...меня собственно интересует другое..может я и повторяюсь но..у меня стоят б\у биксенон модули х.з.какой фирмы-свет по госту..поставлю-сам автокоректор.омыватель..все это сфотографирую в процессе переделки.. вышлю вам все докумены копии птс..фото и т.д.без сертификата соответствия( а он и не нужен получается т.к. б.у) проиду то.возможна ли выдача вашего положительного заключения?

Выдача положительного Заключения возможна при наличии маркировки на ксеноновом модуле.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение евгений31 » 05 мар 2010, 14:33

VladimirVS писал(а):Да, у Вас установлена фара со штатным ксеноном, вот только обозначение НСНR не является сертификационным! на ней должны быть отметки европейской сертификации!

вот не повезло челу..машина за лимон.и не соответствует нашему госту-все субары отправить назад в японию.. :lol: а если серьезно чего то не понимаю ладно я праворукий озадачился-сделал нормальный свет что б других не слепить-поставил омыватель линзы-недолго радовался..до этого ездил с косым светом..никому дела не было кроме встречных..да..пару пешеходов чуть не сбил..пипец..была б леворукая с ксеноном линзованным не парился б по поводу гаеров..выйграешь любой суд..получается ввезти новый авто-нес прошедший нашу о как сертификацию можно. бабло на таможне за него взять тоже не забудут..а вот с эксплуатацией..тазы б лучше наши запретили выпускать классику..не соответствуют уже ничему в этой жизни..
евгений31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 05 мар 2010, 16:40

Добрый день.
У меня ВАЗ 2106, снят с производства. Прочитал всю ветку, но так и не понял:


1. Пархоменко Юрий Пн мар 01, 2010 1:30 pm
п.4.3.2.2. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны. Отсюда можно сделать вывод, что если не оснащены, то их работоспособность не требуется. В утвержденный Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" готовятся поправки, в которых предусмотрена такая формулировка.

Нужно ли мне устанавливать корректор фар, если он не был предусмотрен конструкцией?
2. На стандартной оптике стоит рифлёное стекло, возможно ли его отшлифовать для соответствия требованиям?
3. Если пункт "2" неприемлем, то возможно ли заменить стекло простым (плоским).
4. Какой формы должна быть "бумага" из ГИБДД? В форме заявления? И как расшифровать понятие "двухстороннее"?
5. Раз сертификации омывателя не требуется, можно ли его изготовить самостоятельно?
Заранее спасибо.
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Boo » 05 мар 2010, 17:32

Прочитал тему, понял что некоторые слова расходятся с ГОСТом 41.48-2004

Можно получить от вас несколько комментарий по следующим пунктам

1. 3.1. Заявку на проведение сертификации типа транспортного средства в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации представляет предприятие-изготовитель транспортного средства или его уполномоченный представитель.

Ничего не сказано про собственников авто

2. 4.4. На каждом транспортном средстве, соответствующем типу транспортного средства, сертифицированному на соответствие настоящему стандарту, должна быть проставлена на видном и легкодоступном месте, указанном в сертификате соответствия, маркировка, состоящая из:
4.4.1. Знака соответствия по ГОСТ Р 50460.
4.4.2. Обозначения настоящего стандарта.


Т.е. маркировку все же нужно будет переделывать на фарах???

3. 6.2.9. Прочие предписания
Требования 5.5.2 не применяют к головным фарам ближнего света.
Применение головных фар ближнего света с газоразрядными источниками света допускаются только при условии одновременной установки устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45 <*>. Дополнительно, в отношении вертикального наклона, предписания 6.2.6.2.2 при установке этих фар не применяют.


Как же ваше утверждение о возможности использования ручного корректора?

4. 7.1. Любое изменение типа транспортного средства или установки его устройств освещения и световой сигнализации или любое изменение в описании, упомянутом в 2.2, доводят до сведения органа по сертификации, который предоставил сертификат соответствия типа данному типу транспортного средства. Этот орган может:
7.1.1. Либо прийти к заключению, что внесенные изменения не будут иметь значительного отрицательного влияния и данное транспортное средство продолжает соответствовать требованиям настоящего стандарта.
7.1.2. Либо потребовать дополнительный протокол испытательной лаборатории, уполномоченной проводить испытания.

Это как?
Boo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:21

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение realmatroskin » 05 мар 2010, 20:09

ВАЗ 21102, фары завода "Автосвет" г. Киржач, соответственно стекло на ближнем свете не рифленое, а гладкое, у меня установлены биксеноновые модули OLLO(устанавливал сам) на самих линзах нет маркировок, на блоках розжига и контроллере есть маркировки HID, достаточно ли этой маркировки или легализация такого комплекта невозможна?
realmatroskin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:17

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение zmey-ekb » 05 мар 2010, 20:34

Уважаемые НАМИ, постарайтесь составить четкую и понятную схему переделки, установки, оформления всего этого дела. Понимаю, что хлопотно.
Только чует мое сердце, некие умельцы сейчас начнут ещё стачивать рифление стекла (которое формирует направленность света фар. это для тех кто не в теме), тут такое начнется. Наши автолюбители даже не подозревают, что поменяв лампочку в поворотнике с 3 ватной на 5 уже внесли изменения в конструкцию :D Да, да господа, так оно и есть. Не говоря уже про тюнинх- обвесы и проч.
Отвлекся. Пожалуйста, господа НАМИ, про анализируйте всю ветку и как говорится, наставьте на путь истинный. А то она перевалит за 100 стр. с однотипными вопросами :D
Спасибо за понимание.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение zmey-ekb » 05 мар 2010, 21:47

Вот ссылка на очень интересный текст по нашей теме.
http://www.nikas-k.ru/menu/info/news/xenon_mogno
Понятно, что написано на сайте продавца ксенона, но тем не менее.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Владимир Евг » 06 мар 2010, 07:59

Разъясните пожалуйста-Предложили на авто,снятое с производства,ксеноновые фары в сборе из Арабских Эмиратов, лигитимны ли эти фары в РФ,если нет,то как легализовать их установку. С уважением Владимир Евг,С-Пб.
Последний раз редактировалось Владимир Евг 07 мар 2010, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Евг
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 07:24

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение zmey-ekb » 06 мар 2010, 11:34

Пожалуйста разъясните. При внесении изменений в конструкцию ТС, какие вносятся отметки и в какие документы.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2