Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 26 мар 2010, 12:29

Michan писал(а):Здравствуйте, очень жду ответа на свой вопрос (на 36 странице)...

Добрый день.
Установка биксенона от Volkswagen Touareg допускается.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение bobs68 » 26 мар 2010, 12:32

Здравствуйте!
Прочитав Ваш форум по своему вопросу не нашел ничего.
Автомобиль Pontiac Trans Spotr американец. по евро стандарту не проходит. Приобрел модули Hella с маркировкой
Изображение
но цоколь
Изображение
шторка
Изображение
дырка под лампу
Изображение
есть еще модуль дальнего света но
Изображение
вопрос вот какой:
1. при замене штатных блоков фар на модули с галогеном мне надо лигализовывать установку.
2. установив такие модули можно поставить лампы ксенон ( на стекле же есть надпись DCR и шторка правильной формы)омыватель фар есть и на ближний и на дальный.Регулирование направления света поддерживает автоматический регулятор клиренса е.т авто подкачка амортизаторов заднего моста для выравнивания автомобиля в горизонт
Последний раз редактировалось bobs68 29 мар 2010, 08:01, всего редактировалось 7 раз(а).
bobs68
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:41

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение nikki » 26 мар 2010, 12:43

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос отсюда:
viewtopic.php?f=3&t=1710&st=0&sk=t&sd=a&start=340#p4799
nikki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:29

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 26 мар 2010, 13:16

nikki писал(а):Пожалуйста, ответьте на мой вопрос отсюда:
viewtopic.php?f=3&t=1710&st=0&sk=t&sd=a&start=340#p4799

В Вашем случае нельзя устанавливать газоразрядную лампу в Вашу фару.
Можете установить готовый ксеноновый модуль в сборе.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Игорь-78 » 27 мар 2010, 02:29

У меня тоже аналогичный вопрос. Есть б/у билинзы KOITO. Из прочитанного ранее - СЕРТИФИКАТ на б/у вроде не нужен, но я предполагал увидеть на корпусах линз какую-либо маркировку, по которой можно сделать вывод : чье это, и для каких ламп(DCR-например). Реально на линзах написано следующее: TOP 060038 >PPS-M60<, и с другой стороны: R 63861. Что означает буква R- прав. или лев. движение? Ничего больше на линзах нет. Как в этом случае обосновывать, что они реально для ксенона(хотя цоколь конечно под ксенон-т.к. линзы от Lexus)?
Изображение
Изображение
Изображение.
Последний раз редактировалось Игорь-78 29 мар 2010, 19:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Игорь-78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:41

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение egor711 » 28 мар 2010, 00:40

Здравствуйте!
Что-то я запутался :(
Вопрос следующий. Megane2 фаза2 2008г. Родные фары с маркировкай под галоген. Сейчас стоят c маркировкой HCR и DC.
установлен ксенон у оф.диллеров. Скорее всего колхозный :roll: . На машине отсутствует фараомыватель и автоматический корректор света. (только корректор в салоне).
По действующему ГОСТу можно ездить до сентября. С сентября вступает в силу Регламент. Скорее всего его утвердят и внесут все необходимые изменения и в КоАП и в ПДД.

Для того, чтобы узаконить ксенон, мне необходим:
- омыватель фар
- автоматический корректор

Ваша организация занимается такой доработкой или нет? Если да, то сколько это будет стоить?
egor711
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 28 мар 2010, 18:50

egor711, а кто тебе такое сказал, что требуется именно автоматический корректор? Требуется корректор с возможностью управления с места водителя.
ПТИА не занимается никакими доработками, они только рассматривают возможность того или иного изменения конструкции.
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 29 мар 2010, 10:29

bobs68 Пт мар 26, 2010 12:32 pm
Здравствуйте!
Прочитав Ваш форум по своему вопросу не нашел ничего.
Автомобиль Pontiac Trans Spotr американец. по евро стандарту не проходит. Приобрел модули Hella с маркировкой
но цоколь
шторка
дырка под лампу
есть еще модуль дальнего света но
вопрос вот какой:
1. при замене штатных блоков фар на модули с галогеном мне надо лигализовывать установку.
2. установив такие модули можно поставить лампы ксенон ( на стекле же есть надпись DCR и шторка правильной формы)омыватель фар есть и на ближний и на дальный.Регулирование направления света поддерживает автоматический регулятор клиренса е.т авто подкачка амортизаторов заднего моста для выравнивания автомобиля в горизонт

Судя по маркировке и фото, данные модули предназначены для левостороннего движения и галогенных источников света.
Разъяснения по данным фарам уточняйте у официальных представителей фирмы Hella в РФ.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение bobs68 » 29 мар 2010, 10:44

VladimirVS писал(а):
bobs68 Пт мар 26, 2010 12:32 pm
Здравствуйте!
Прочитав Ваш форум по своему вопросу не нашел ничего.
Автомобиль Pontiac Trans Spotr американец. по евро стандарту не проходит. Приобрел модули Hella с маркировкой
но цоколь
шторка
дырка под лампу
есть еще модуль дальнего света но
вопрос вот какой:
1. при замене штатных блоков фар на модули с галогеном мне надо лигализовывать установку.
2. установив такие модули можно поставить лампы ксенон ( на стекле же есть надпись DCR и шторка правильной формы)омыватель фар есть и на ближний и на дальный.Регулирование направления света поддерживает автоматический регулятор клиренса е.т авто подкачка амортизаторов заднего моста для выравнивания автомобиля в горизонт

Судя по маркировке и фото, данные модули предназначены для левостороннего движения и галогенных источников света.
Разъяснения по данным фарам уточняйте у официальных представителей фирмы Hella в РФ.

То ,что фары правильно светят ,я проверял. Я интересовался при замене основных фар на эти модуль мне надо оформлять в ГАИ или нет.??? и Достаточно регулятора клиренса или надо обязательно автокорректор устанавливать???
bobs68
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:41

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 29 мар 2010, 10:58

bobs68 Пн мар 29, 2010 10:44 am
VladimirVS писал(а):
bobs68 Пт мар 26, 2010 12:32 pm
Здравствуйте!
Прочитав Ваш форум по своему вопросу не нашел ничего.
Автомобиль Pontiac Trans Spotr американец. по евро стандарту не проходит. Приобрел модули Hella с маркировкой
но цоколь
шторка
дырка под лампу
есть еще модуль дальнего света но
вопрос вот какой:
1. при замене штатных блоков фар на модули с галогеном мне надо лигализовывать установку.
2. установив такие модули можно поставить лампы ксенон ( на стекле же есть надпись DCR и шторка правильной формы)омыватель фар есть и на ближний и на дальный.Регулирование направления света поддерживает автоматический регулятор клиренса е.т авто подкачка амортизаторов заднего моста для выравнивания автомобиля в горизонт

Судя по маркировке и фото, данные модули предназначены для левостороннего движения и галогенных источников света.
Разъяснения по данным фарам уточняйте у официальных представителей фирмы Hella в РФ.

То ,что фары правильно светят ,я проверял. Я интересовался при замене основных фар на эти модуль мне надо оформлять в ГАИ или нет.??? и Достаточно регулятора клиренса или надо обязательно автокорректор устанавливать???

Я интересовался при замене основных фар на эти модуль мне надо оформлять в ГАИ или нет.???

Установку данных модулей считаем внесением изменений в конструкцию ТС.
Достаточно регулятора клиренса или надо обязательно автокорректор устанавливать???

Наличие регулятора клиренса вместо корректора считаем допустимым.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron