Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Rustam174 » 13 апр 2010, 13:09

Добрый день. Простите если повторюсь. У меня автомобиль Москвич 2141 1993 ода выпуска. Ввиду плохого качества штатных фар, я заменил их на фары от БМВ Е36, двух ламповые(европейские). Фары оригинальные, из германии. Никаких линз не имеется. Обе фары предназначены под галогеновые лампы Н3В и Н4В. При установке фар был переварен телевизор, чтобы фары распологались также как и на БМВ под самый капот. Фары настроены на СТО. Отвечают всем регламентам. Необходимо ли мне выполнять кауюто регистрацию? Потому что ТО я с ними прошел без особых проблем (лишь возникли вопросы, почему не родные, и от чего взяты фары),светят они как требуется.

P.S. Просто хочется все узаконить, всетаки законы ужесточаются с каждым годом.
Rustam174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:57
Откуда: Челябинск

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 13 апр 2010, 13:22

Rustam174 Вт апр 13, 2010 1:09 pm
Добрый день. Простите если повторюсь. У меня автомобиль Москвич 2141 1993 ода выпуска. Ввиду плохого качества штатных фар, я заменил их на фары от БМВ Е36, двух ламповые(европейские). Фары оригинальные, из германии. Никаких линз не имеется. Обе фары предназначены под галогеновые лампы Н3В и Н4В. При установке фар был переварен телевизор, чтобы фары распологались также как и на БМВ под самый капот. Фары настроены на СТО. Отвечают всем регламентам. Необходимо ли мне выполнять кауюто регистрацию? Потому что ТО я с ними прошел без особых проблем (лишь возникли вопросы, почему не родные, и от чего взяты фары),светят они как требуется.

Ответ аналогичный viewtopic.php?f=3&t=1862
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Numme » 14 апр 2010, 00:59

Здравствуйте!

у меня авто: Ford Focus 1 , выпуск их прекращен в 2004 году, на данный момент стоят фары под галоген с цоколем H4
имеется механический корректор управляемый с сиденья водителя
омывателя фар нету

я хочу поставить туда:
фары DEPO (431-1157L-LD-EM) под ксенон с цоколем D2S и соответствующей маркировкой на фаре (является полным аналог фар Hella (1EL 246 045-111), которые ставились на Ford Focus,
управляющие блоки и лампы с цоколем D2S.
омыватель фар


судя по вашим постам тут, и гостам, никаких отдельных разрешений не понадобится, ибо:
- согласно гостам авто будет иметь и омыватель и корректор
- фары будут заменены на полный аналог тех фар, что ставились на данные авто. со всеми соответствующими маркировками.
- а согласно всему вышестоящему, и вот этому:
п.2 Общих положений Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240:
"изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"

я хочу установить составную часть, являющееся фактической копией той части (т.е. аналог) которая предусмотрена конструкцией данного ТС

заранее спасибо!
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение sem59 » 14 апр 2010, 06:18

Приветствую. Ещё интересует такой вопрос: в заявлении на внесение изменений в ТС в ГИБДД мне написали, что я должен производить все работы по установке линз в сертифицированном автосервисе, т.е. про возможность самостоятельной инсталяции приналичии соответствующего образования нет ни слова (наверное в ГИБДД про такую возможность и не знают, или знают, но отвергают её - только через сервис). Закреплен ли данный способ (самостоятельный или с привлечением другого лица) внесения изменений в приказах МВД (я такого не нашёл)? В случае инсталяции линз с привлечением для этого человека с соответствующим образованием каким образом данный момент будет отборажён в вашем заключении (факт самостоятельной установки и его отборажение в вашем заключении уже видел) и не возникнет ли в связи с этим проблем в ГИБДД? Что в таком случае вместе с другими документами необходимо предоставить по человеку, производившему установку линз, кроме копии его диплома? Копию паспорта РФ?
sem59
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2010, 08:48

Numme Ср апр 14, 2010 12:59 am
Здравствуйте!

у меня авто: Ford Focus 1 , выпуск их прекращен в 2004 году, на данный момент стоят фары под галоген с цоколем H4
имеется механический корректор управляемый с сиденья водителя
омывателя фар нету

я хочу поставить туда:
фары DEPO (431-1157L-LD-EM) под ксенон с цоколем D2S и соответствующей маркировкой на фаре (является полным аналог фар Hella (1EL 246 045-111), которые ставились на Ford Focus,
управляющие блоки и лампы с цоколем D2S.
омыватель фар

судя по вашим постам тут, и гостам, никаких отдельных разрешений не понадобится, ибо:
- согласно гостам авто будет иметь и омыватель и корректор
- фары будут заменены на полный аналог тех фар, что ставились на данные авто. со всеми соответствующими маркировками.
- а согласно всему вышестоящему, и вот этому:
п.2 Общих положений Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240:
"изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"

я хочу установить составную часть, являющееся фактической копией той части (т.е. аналог) которая предусмотрена конструкцией данного ТС

заранее спасибо!

Замена штатной галогеновой фары на ксеноновый аналог является внесением изменений в конструкцию ТС. И установка омывателя фар тоже является внесением изменений в конструкцию ТС. Вопрос в том, что если в Одобрении Типа ТС прописана установка ксеноновых фар и омывателя на Ваш Фокус, то Заключение в данном случае не требуется.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2010, 09:00

sem59 Ср апр 14, 2010 6:18 am
Приветствую. Ещё интересует такой вопрос: в заявлении на внесение изменений в ТС в ГИБДД мне написали, что я должен производить все работы по установке линз в сертифицированном автосервисе, т.е. про возможность самостоятельной инсталяции приналичии соответствующего образования нет ни слова (наверное в ГИБДД про такую возможность и не знают, или знают, но отвергают её - только через сервис). Закреплен ли данный способ (самостоятельный или с привлечением другого лица) внесения изменений в приказах МВД (я такого не нашёл)? В случае инсталяции линз с привлечением для этого человека с соответствующим образованием каким образом данный момент будет отборажён в вашем заключении (факт самостоятельной установки и его отборажение в вашем заключении уже видел) и не возникнет ли в связи с этим проблем в ГИБДД? Что в таком случае вместе с другими документами необходимо предоставить по человеку, производившему установку линз, кроме копии его диплома? Копию паспорта РФ?

Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240
п.8. Заключение содержит:
описание работ, которые необходимо произвести при внесении изменений в конструкцию транспортного средства;
рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данных работ;


Поэтому, где и как будут проводиться работы, решаем мы! И Ваш дипломированный специалист будет отображен в Заключении с Ф.И.О. и №диплома.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Shurik434 » 14 апр 2010, 10:06

Из выше всего изложенного, складывается такое ощущение. что проще всего самостоятельно вставить билинзы, перебить маркиновку на фарах и всё !!!!! При возникновении вопросов у ГАИцов, бодаться с ними до потери пульса !!! Или давать деньги !!!
Ибо нет корректора, отвали кучу денег !!! , нет омывателя, отвали кучу денег !!! А если нет этой кучи денег, то ты не человек !!! А быдло !!!
Почему я сам не могу установить линзы, корректор, омыватель ??? !!! А потому что у Равшана и Джамшута есть купленные сертификаты, декларации, разрешения на проводимые работы, а у меня нет !!! По этому я этим криворуким деятелям должен добровольно нести деньги !!! Что им, что мусорам какая разница !!!!
Пипец, у меня нервоз !!!!!!!!!!!
Shurik434
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:53

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Shurik434 » 14 апр 2010, 10:31

ГИБДД может без вашего заключения внести изменения в документы ???
Shurik434
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:53

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Numme » 14 апр 2010, 10:34

VladimirVS писал(а):Замена штатной галогеновой фары на ксеноновый аналог является внесением изменений в конструкцию ТС. И установка омывателя фар тоже является внесением изменений в конструкцию ТС. Вопрос в том, что если в Одобрении Типа ТС прописана установка ксеноновых фар и омывателя на Ваш Фокус, то Заключение в данном случае не требуется.

да. установка ксеноновых фар и омывателя на фокус было заводской опцией. то есть конструкцией предусмотрена установка таких частей.

если я всё правильно понял, то я могу установить данное оборудование, но требуется ли это регистрировать? ведь это всего лишь опции для данной модели авто, которая вообще снята с производства давно.
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Shurik434 » 14 апр 2010, 11:03

да. установка ксеноновых фар и омывателя на фокус было заводской опцией. то есть конструкцией предусмотрена установка таких частей.

если я всё правильно понял, то я могу установить данное оборудование, но требуется ли это регистрировать? ведь это всего лишь опции для данной модели авто, которая вообще снята с производства давно.



Еслиб на мою машину было бы свё так просто. я бы на твоём месте ваще бы не морочился !!!!!!!!!!
Shurik434
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5