Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2010, 12:22

Shurik434 Ср апр 14, 2010 10:06 am
Из выше всего изложенного, складывается такое ощущение. что проще всего самостоятельно вставить билинзы, перебить маркиновку на фарах и всё !!!!! При возникновении вопросов у ГАИцов, бодаться с ними до потери пульса !!! Или давать деньги !!!
Ибо нет корректора, отвали кучу денег !!! , нет омывателя, отвали кучу денег !!! А если нет этой кучи денег, то ты не человек !!! А быдло !!!
Почему я сам не могу установить линзы, корректор, омыватель ??? !!! А потому что у Равшана и Джамшута есть купленные сертификаты, декларации, разрешения на проводимые работы, а у меня нет !!! По этому я этим криворуким деятелям должен добровольно нести деньги !!! Что им, что мусорам какая разница !!!!
Пипец, у меня нервоз !!!!!!!!!!!
Shurik434

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:53 pm
Вернуться к началу
Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Shurik434 Ср апр 14, 2010 10:31 am
ГИБДД может без вашего заключения внести изменения в документы ???


Почему я сам не могу установить линзы, корректор, омыватель ??? !!!

Можете, присылайте фото и описание работ. мы выдали уже достаточное кол-во Заключений с самостоятельной установкой.
ГИБДД может без вашего заключения внести изменения в документы ???

Может, но в случаях, когда Заключение не требуется.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Numme » 14 апр 2010, 12:25

Shurik434 писал(а):да. установка ксеноновых фар и омывателя на фокус было заводской опцией. то есть конструкцией предусмотрена установка таких частей.

если я всё правильно понял, то я могу установить данное оборудование, но требуется ли это регистрировать? ведь это всего лишь опции для данной модели авто, которая вообще снята с производства давно.



Еслиб на мою машину было бы свё так просто. я бы на твоём месте ваще бы не морочился !!!!!!!!!!

не хочется выкидывать просто так 10-15тыс. ещё и без прав оказаться.
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2010, 12:26

Numme Ср апр 14, 2010 10:34 am
VladimirVS писал(а):
Замена штатной галогеновой фары на ксеноновый аналог является внесением изменений в конструкцию ТС. И установка омывателя фар тоже является внесением изменений в конструкцию ТС. Вопрос в том, что если в Одобрении Типа ТС прописана установка ксеноновых фар и омывателя на Ваш Фокус, то Заключение в данном случае не требуется.

да. установка ксеноновых фар и омывателя на фокус было заводской опцией. то есть конструкцией предусмотрена установка таких частей.

если я всё правильно понял, то я могу установить данное оборудование, но требуется ли это регистрировать? ведь это всего лишь опции для данной модели авто, которая вообще снята с производства давно.
Numme

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 12:35 am
Вернуться к началу
Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Shurik434 Ср апр 14, 2010 11:03 am
да. установка ксеноновых фар и омывателя на фокус было заводской опцией. то есть конструкцией предусмотрена установка таких частей.

если я всё правильно понял, то я могу установить данное оборудование, но требуется ли это регистрировать? ведь это всего лишь опции для данной модели авто, которая вообще снята с производства давно.

Да, данное переоборудование (по закону) требуется регистрировать, т.к. Ваш автомобиль выпускался Заводом-изготовителем без этих опций.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение hels2000 » 15 апр 2010, 13:34

Пархоменко Юрий писал(а):Наш клиент прошел всю процедуру по регистрации и установке газоразрядного источника света и предоставил в наше распоряжение информацию об этом: http://www.uslugiavto.ru/ksenon/



по ссылке - Особые отметки в ПТС: ... лампы с цокотом P2S ..

этож где теперь владельцу брать лампы с цокотом? :mrgreen:
hels2000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:31

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение sem59 » 15 апр 2010, 17:11

Возник ещё один вопрос: ГИБДД требует оформление диагностической карты с отметкой инспектора ГИБДД. Т.е. мне надо проходить тех.осмотр и получать новый талон о прохождении ГТО? По-другому инспектор ГИБДД на СГТО отказывается ставить отметку в диагностическую карту. Просто недавно производили замену ДВС на Опеле, нам дали диагностическую карту на СГТО без всяких отметок инспектора ГИБДД. А потом на площадке осмотра ТС (где их осматривают при постановке-снятии с учёта) при сверке номеров агрегатов, т.е. при идентификации ТС, инспектор расписался в диагностической карте и заявлении на внесение изменений. Сами гаишники толком пояснить ничего не могут, кто и где должен ставить отметку в диагностической карте.
sem59
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 16 апр 2010, 08:49

После любого внесения изменения в конструкцию ТС автомобиль проходит техосмотр, с выдачей талона ГТО
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 19 апр 2010, 08:03

Добрый день!
У меня на автомобиле раздельная оптика на ближний и дальний свет. Хочу установить линзы в фары и ближнего и дальнего света. Нужен ли корректор на оптику дальнего света, если эти фары будут работать только в режиме дальнего?
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 19 апр 2010, 08:55

Vinni, корректор нужен для того чтобы ближний свет не слепил при разъезде и попутных, на дальний не требуется ввиду его назначения
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 19 апр 2010, 10:51

Vinni Пн апр 19, 2010 8:03 am
Добрый день!
У меня на автомобиле раздельная оптика на ближний и дальний свет. Хочу установить линзы в фары и ближнего и дальнего света. Нужен ли корректор на оптику дальнего света, если эти фары будут работать только в режиме дальнего?

Требований по наличию корректора к фарам дальнего света нет.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 19 апр 2010, 11:44

Ещё вопрос.
Приобретены новые сертифицированные би-модули. Могу ли я (для использования на дальнем свете) разобрать их и удалить шторки? Или мне придётся постоянно подавать питание на соленоид включения дальнего света? Имею ли я право вносить изменения в сертифицированные модули?
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4