Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Black Infinity » 21 июн 2012, 16:18

Добрый день!
Планирую к установке биксеноновых линз в Лансер 9 2009гв.
Омыватель буду ставить в ближайшее время.
Я так понимаю собираю пакет документов, распечатываю фотоотчет и отправляю все документы обычной Почтой России на ваш адрес.
Хотелось бы уточнить 2 тонкости.
1) линзы буду покупать БУ, но в какой машине стояли мне пока сказать не могут. это может стать проблемой? Линза будет Valeo New. Знаю что на Volkswagen ставили, но подробнее нет информации. Будет ли достаточно фото самих линз? Лампы будут D2S, блоки MTF Light.
2) корректора достаточно электро из салона, или нужно автокорректор ставить?
Спасибо.
Black Infinity
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 21 июн 2012, 22:07

2) важен не тип привода, а принцип - автоматический
см тему viewtopic.php?f=13&t=2109
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Black Infinity » 22 июн 2012, 10:09

ГригорийФФ писал(а):2) важен не тип привода, а принцип - автоматический
см тему http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2109

понятно, спасибо.
А по первому вопросу?
Black Infinity
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение boch150981 » 24 июн 2012, 14:02

Black Infinity писал(а):1) линзы буду покупать БУ, но в какой машине стояли мне пока сказать не могут. это может стать проблемой? Линза будет Valeo New. Знаю что на Volkswagen ставили, но подробнее нет информации. Будет ли достаточно фото самих линз? Лампы будут D2S, блоки MTF Light.


Может. Вам документально нужно подтвердить, что данные линзы предназначены для использования ламп д3с (можно поставить д2с и ничего страшного не будет - светораспределение не пострадает, но д2с и д3с довольно сильно различаются по внешнему виду). Составьте с продаваном договор купли/продажи, в котором продаван укажет, что данные линзы были вынуты из такой-то фары от такого-то авто, можно и фотки приложить, где будет видна фара, жопка линзы, табличка на фаре, на которой указано с каким типом ламп используется данная фара. Такие линзы стояли на туарегах.
Вроде так. Если не прав, то меня поправят.
boch150981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение boch150981 » 24 июн 2012, 14:06

Кстати, эти линзы довольно нежные, т.ч. отражатель долго не живёт - обгарает над колбой, т.ч. будте внимательны при покупке.
boch150981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Black Infinity » 24 июн 2012, 20:49

boch150981 писал(а):Вам документально нужно подтвердить, что данные линзы предназначены для использования ламп д3с (можно поставить д2с и ничего страшного не будет - светораспределение не пострадает, но д2с и д3с довольно сильно различаются по внешнему виду)... можно и фотки приложить, где будет видна фара, жопка линзы, табличка на фаре, на которой указано с каким типом ламп используется данная фара.....

Спасибо за ответ!
А будет достаточно фотографий фары с кодом, указанием типа ламп, панорамная с "жопкой" линзы, и затем сами линза и лампа?
Black Infinity
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение boch150981 » 24 июн 2012, 22:44

Этот вопрос уже к сотрудникам Птиа-Фонда.
boch150981
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение WhyMax » 25 июн 2012, 02:10

Если я буду устанавливать би-линзы в свои штатные, то потребуется закрасить отражатель, чтобы свет не отражался от него.
Вопрос: могу ли я покрасить его в цвет автомобиля: кирпично-красный, будет выглядеть вот так:
Изображение

С дальнейшим оформлением переделки в ГИБДД, сертификаты на би-линзы имеются.
И достаточно ли в переделках указывать только установку билинз?

И можно ли спросить, с такими би-линзы разрешат переоборудование:
http://www.avto-full.ru/product_24.html
http://www.avto-full.ru/product_29.html

Т.е. встает вопрос о типе ламп, обящательные ли D1S, D2S, .... или достаточно сертификата на фару не смотря на то, что там другой тип лампы? Конечно скорее всего производители так обозначают цоколь, а не тип, но все же написано "H1".
Аватара пользователя
WhyMax
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:47
Откуда: Москва

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение ГригорийФФ » 25 июн 2012, 08:46

WhyMax писал(а):Если я буду устанавливать би-линзы в свои штатные, то потребуется закрасить отражатель, чтобы свет не отражался от него.
Вопрос: могу ли я покрасить его в цвет автомобиля: кирпично-красный, будет выглядеть вот так:
Изображение

при модернизации фар путем установки световых проекторных (с линзой) модулей вместо штатных ламп накаливания штатные отражатели уже не участвуют в формировани светового пучка - при условии что световой поток от источника света в проекторном модуле не выходит за его пределы кроме как вперед.
Поэтому штатный отражатель (при соблюдении указанного условия) можно либо оставить незакрашеным, либо покрасить в любой цвет.

Кроме собственно штатного отражателя, формировавшего световой пучек, надо проверить что исходящий из нового модуля световой пучек не попадает на внутренние поверхности фары перед ним (нет паразитных переотражений). Если есть нештатные отражения - то надо их устранить.

Т.е. встает вопрос о типе ламп, обящательные ли D1S, D2S, .... или достаточно сертификата на фару не смотря на то, что там другой тип лампы? Конечно скорее всего производители так обозначают цоколь, а не тип, но все же написано "H1".

учитывая примечание по указанной вами ссылке
В данных биксеноновых линзах Galaxy G5 используются ксеноновые лампы Н1.

данные модули рассчитаны на лампы категории Н1, то есть лампы накаливания.
Поэтому они не могут законно получить сертификат соответствия Правилам ЕЭК ООН № 98 ни при каких условиях.
читайте указанные правила
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... 098r3r.pdf
Правила № 98
...
Единообразные предписания, касающиеся официального
утверждения фар механических транспортных средств
с газоразрядными источниками света
...
1. Определения
...
1.7 Приведенные в настоящих Правилах ссылки на стандартную (эталонную) лампу (стандартные (эталонные) лампы) накаливания и газоразрядный источник света (газоразрядные источники света) относятся к правилам № 37 и 99, соответственно, и сериям поправок к ним, действующих на момент подачи заявки на официальное утверждение типа.
...
B. Технические предприятия, касающиеся фар
5. Общие технические требования
...
5.8 Возможность замены источников света
5.8.1 Официальное утверждение газоразрядного (газоразрядных) источника (источников) света, который (которые) должен (должны) быть сменным(и) и используется (используются) в газоразрядных фарах или распределенных системах освещения, предоставляются на основании Правил № 99 и серии поправок к ним, действующих на момент подачи заявки на официальное утверждение типа.

Все отвечающие Правилам ЕЭК ООН № 99 категории газоразрядных ламп указаны в них
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... 099r2r.pdf

Если в конструкции модуля использован патрон под лампу категории Н1, это означает одно - лампа категории Н1, отвечающая стандарту, может быть только лампой накаливания, и модуль рассчитан на лампу накаливания, а не на газоразрядную
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Black Infinity » 26 июн 2012, 10:42

А будет достаточно фотографий линзы с маркировкой, лампы и ксенонового блока с указанием типа D2S? Или обязательно фото фары со штампом сертификации?
Black Infinity
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:56

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3