Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение avtosvet-dubna » 01 апр 2010, 23:26

Профессионально занимаюсь установкой линзованной оптики avtosvet-dubna.narod.ru.
На данный момент мы руководствуемся ГОСТ 51709-2001. принимая во внимание поправку 11-2007, ни автоматический корректор ни омыватель не нужны...
пункт 4.3.2.2 исключён, а пункта об омывателе просто нет.
вопрос к сотрудникам Форума: в некоторых постах есть утверждения о необходимости автокорректора и омывателя. Почему?
Спасибо:)
внимательно почитал, понял что главное никому не говорить о том, что фара переоборудовалась:)))
Последний раз редактировалось avtosvet-dubna 02 апр 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
avtosvet-dubna
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:12
Откуда: Дубна Московской обл.

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение avtosvet-dubna » 02 апр 2010, 00:15

да, и ещё, про работоспособность автокорректора:
Hella производит сертифицированный автокорректор (Универсальный автоматический корректор 8XX 008 614-011), мы его ставим всем желающим.
так вот, он работает следующим образом: при загрузке багажника 150кг или более!, он срабатывает на опускание фар в первоначальную точку на реглоскопе через !!!ТРИ МИНУТЫ!!!
при разгрузке возвращается к исходному положению через МИНУТУ!!!
так о каком "раскачивании" идёт речь???
:))) или это ооооочччччееееенннннььььь медленное раскачивание:)))
avtosvet-dubna
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:12
Откуда: Дубна Московской обл.

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение REYNOR » 02 апр 2010, 06:21

Печально все это :(
Был в ГАИ, отдать заявление на переоборудование.
Они уперлись - недопустимо и все тут! Типа раз маркировка HCR, то никаких ксенонов в принципе быть не может и никакие заключения не канают.
Типа только со сменой фар.
Причем никаких доводов не воспринимают. Нет и все тут. Либо клянчат.
Но даже начальник отдела не в курсе дела и не решился дать резюме по данному вопросу, однако взял заяву для рассмотрения.
Честно говоря, уже достало это, уже думаю вернуть галоген - дешевле выйдет((((
REYNOR
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:58

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение valex470 » 02 апр 2010, 07:31

Они уперлись - недопустимо и все тут! Типа раз маркировка HCR, то никаких ксенонов в принципе быть не может и никакие заключения не канают.
Типа только со сменой фар.


Ну так пусть дают письменный отказ... на основании какого документа (и пункта в нем) нельзя вносить...
valex470
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 апр 2010, 08:24

SergeySN Ср мар 31, 2010 10:25 pm
Юрий, меня Ваш ответ устраивает, остается одно:
SergeySN писал(а):

Меня на данный момент больше волнует другой вопрос. Если Ваша организация считает, что ручной корректор достаточен, то это как-то будет отражено в заключении? И как быть, если сотрудник ГИБДД при проведении проверки фар посчитает, что 6.2.9. не дает права на использование ручного корректора?

Ответьте, пожалуйста
О пункте какого документа идет речь?, если ГОСТ Р 41.48, то я уже писал ранее что применение этих гостов носит добровольный характер.
Да и перечень документов Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240 при выдаче "Свидетельства о соответствии конструкции требованиям безопасности" не содержит требований руководствоваться ГОСТами, цитирую соответствующие пункты:
"14. Выдача свидетельства.
14.1. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);
заявление и решение по нему;
заключение (в случаях, предусмотренных пунктом 7);
заявление - декларацию;
диагностическую карту;
заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
14.2. На основании представленных документов производится идентификация транспортного средства.
14.3. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение ГИБДД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство (приложение N 4) или отказывает в его выдаче."
Полный текст документа здесь: http://uslugiavto.ru/index.php?option=c ... &Itemid=10
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение avtosvet-dubna » 02 апр 2010, 09:10

REYNOR писал(а):Печально все это :(
Был в ГАИ, отдать заявление на переоборудование.
Они уперлись - недопустимо и все тут! Типа раз маркировка HCR, то никаких ксенонов в принципе быть не может и никакие заключения не канают.
Типа только со сменой фар.
Причем никаких доводов не воспринимают. Нет и все тут. Либо клянчат.
Но даже начальник отдела не в курсе дела и не решился дать резюме по данному вопросу, однако взял заяву для рассмотрения.
Честно говоря, уже достало это, уже думаю вернуть галоген - дешевле выйдет((((

приезжайте в Дубну, маркировку заменим на DCR:)
avtosvet-dubna
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:12
Откуда: Дубна Московской обл.

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение SergeySN » 03 апр 2010, 22:18

Пархоменко Юрий писал(а):
SergeySN Ср мар 31, 2010 10:25 pm
Юрий, меня Ваш ответ устраивает, остается одно:
SergeySN писал(а):

Меня на данный момент больше волнует другой вопрос. Если Вы считаете, что ручной корректор достаточен, то это как-то будет отражено в заключении? И как быть, если сотрудник ГИБДД при проведении проверки фар посчитает, что 6.2.9. не дает права на использование ручного корректора?

Ответьте, пожалуйста
О пункте какого документа идет речь?, если ГОСТ Р 41.48, то я уже писал ранее что применение этих гостов носит добровольный характер.


Юрий, а можно узнать, какова будет формулироква в заключении, которое вы выдаете?
SergeySN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение SergeySN » 03 апр 2010, 22:18

Пархоменко Юрий писал(а):
SergeySN Ср мар 31, 2010 10:25 pm
Юрий, меня Ваш ответ устраивает, остается одно:
SergeySN писал(а):

Меня на данный момент больше волнует другой вопрос. Если Вы считаете, что ручной корректор достаточен, то это как-то будет отражено в заключении? И как быть, если сотрудник ГИБДД при проведении проверки фар посчитает, что 6.2.9. не дает права на использование ручного корректора?

Ответьте, пожалуйста
О пункте какого документа идет речь?, если ГОСТ Р 41.48, то я уже писал ранее что применение этих гостов носит добровольный характер.


Юрий, а можно узнать, какова будет формулировка в заключении, которое вы выдаете?
SergeySN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение BumbleBee » 03 апр 2010, 23:42

привет всем

я молодой автолюбитель,приоьрел недавно авто RENAULT CLIO II, на нем стоит колхозный ксенон, но при этом маркировка фар HC, DC, HR!!
есть корректор, но ручной, нет омывателей!!!я так понимаю мне можно ставить ксенон только на блтжний свет!!!!завтра постараюсь выложить фото фары и маркировку!!!
спасибо за ответ заранее!!!
BumbleBee
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:32

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение BumbleBee » 04 апр 2010, 10:13

Думаю что мне как и галоген, так и ксенон можно ставить на ближний, остальные только галоген!!
Вложения
P1070761.JPG
вот такая маркировка
P1070761.JPG (432.86 Кб) Просмотров: 18110
BumbleBee
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:32

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2