Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 29 апр 2010, 12:06

Игорь-78 писал(а):Замена габарита в фаре ближнего света на светодиодные кольца "ангельские глазки" - допустима без оформления переделки в ГИБДД?

Присоединяюсь к вопросу. Правда у меня в фаре нет габаритов они стоят отдельно. Хочу поставить для красоты и подключить к габаритным огням, всё равно ведь снимать стекло с фары ;) . Если требуется оформление: надо ли описывать установку в фотоотчёте и будет ли это отражено в Вашем заключении? (естественно кольца белого свечения)
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Alex777-777 » 29 апр 2010, 15:26

Здравствуйте...
В гаи мне отказались вписываться изменения по поводу установки линз, тк нет пройденного ТО, съездил на ТО прошёл его, сегодня поехал в технадзор, что бы написали заключение , был успешно послан домой...
Прихожу говорю - вот все документе для регистрации ксенона , можно ли получить заключение ?
Мне говорят - Давай я тебя лучше прав лешу на полгода...
я развернулся и ушёл...
вопрос - как мне быть?
Они боятся, что им влетит за это? или зазнались?
говорят, что ваше заключение и сертификат на линзы их ни как не колышет
кстати... В гаи сказали , что изменения вписывать не будут , а на тех.осмотре должны дать думент (типа как на ГБО) и с ним ездить
Последний раз редактировалось Alex777-777 29 апр 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Alex777-777
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение avtosvet-dubna » 29 апр 2010, 15:32

габариты балого цвета МОЖНО ставить без оформления:)
avtosvet-dubna
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:12
Откуда: Дубна Московской обл.

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 30 апр 2010, 09:56

Alex777-777 писал(а):Здравствуйте...
В гаи мне отказались вписываться изменения по поводу установки линз, тк нет пройденного ТО, съездил на ТО прошёл его, сегодня поехал в технадзор, что бы написали заключение , был успешно послан домой...
Прихожу говорю - вот все документе для регистрации ксенона , можно ли получить заключение ?
Мне говорят - Давай я тебя лучше прав лешу на полгода...
я развернулся и ушёл...
вопрос - как мне быть?
Они боятся, что им влетит за это? или зазнались?
говорят, что ваше заключение и сертификат на линзы их ни как не колышет
кстати... В гаи сказали , что изменения вписывать не будут , а на тех.осмотре должны дать думент (типа как на ГБО) и с ним ездить

Требуйте письменный отказ (в котором обязательно укажут причину отказа). Только получив его можно действовать дальше.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 30 апр 2010, 10:00

Vinni писал(а):
Игорь-78 писал(а):Замена габарита в фаре ближнего света на светодиодные кольца "ангельские глазки" - допустима без оформления переделки в ГИБДД?

Присоединяюсь к вопросу. Правда у меня в фаре нет габаритов они стоят отдельно. Хочу поставить для красоты и подключить к габаритным огням, всё равно ведь снимать стекло с фары ;) . Если требуется оформление: надо ли описывать установку в фотоотчёте и будет ли это отражено в Вашем заключении? (естественно кольца белого свечения)

В соответствии с Приказом № 1240: изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
В данном случае это габаритные огни, так что в Заключении это конечно будет отражено.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Alex1245 » 02 май 2010, 10:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста надо ли красить отражатель фары если устанавливаются би-линзы олло. В распределении света они уже не учавствуют. Спасибо
Alex1245
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:33

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 1alter » 02 май 2010, 11:28

Здравствуйте.
Внутри-рыночный японский автомобиль, оригинальные фары под галоген, евроаналога фар нет:( Стекло фар не рифленое.Дальний и ближний свет с разным цоколем, дальний-HB3 ; ближний-HB4. Хочу "врезать", в отражатель ближнего света, модули HELLA(галоген).Есть несколько непонятных моментов в порядке оформления:
1.Работы будут производиться в сервисе где есть необходимое оборудование, но нет сертификатов на выполнение данных работ.Как поступить в данном случае, если в П4.5 , для гибдд, нужны документы от сервиса(копии сертификатов) ?
2.Какого вида сертификат , на встраиваемый модуль , предоставляется в гибдд, достаточно простой копии ?
3.После получения заявления в гибдд, можно сразу отсылать вам необходимые документы, или требуется предварительное согласие?
4.Какие ограничения на объем сканов и фотографий?
4а.В архиве можно?
1alter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:37

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Биркин Алексей » 04 май 2010, 09:21

1alter писал(а):Здравствуйте.
Внутри-рыночный японский автомобиль, оригинальные фары под галоген, евроаналога фар нет:( Стекло фар не рифленое.Дальний и ближний свет с разным цоколем, дальний-HB3 ; ближний-HB4. Хочу "врезать", в отражатель ближнего света, модули HELLA(галоген).Есть несколько непонятных моментов в порядке оформления:
1.Работы будут производиться в сервисе где есть необходимое оборудование, но нет сертификатов на выполнение данных работ.Как поступить в данном случае, если в П4.5 , для гибдд, нужны документы от сервиса(копии сертификатов) ?
2.Какого вида сертификат , на встраиваемый модуль , предоставляется в гибдд, достаточно простой копии ?
3.После получения заявления в гибдд, можно сразу отсылать вам необходимые документы, или требуется предварительное согласие?
4.Какие ограничения на объем сканов и фотографий?
4а.В архиве можно?


От сервиса должен быть сертификат с кодом услуги 017613. На модули сертификаты из магазина (конечно копии), либо модули могут быть б/у от како-либо автомобиля.
После получения резолюции на заявлении можете отпралять нам документы.
Ограничений на объем входящей почты нет.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Beard-Alex » 04 май 2010, 13:48

о декларации о проделанной работе.
подскажите кто нибудь текст декларации (сам заполнять буду)
и вообще,как ее правильно заполнять?
Beard-Alex
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:30

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 1alter » 04 май 2010, 17:48

Алексей, сертификата у СТО нет:( Я могу выполнить все работы на этой СТО, с последующей регулировкой фар на сертифицированной СТО ?
1alter
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:37

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4