Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2016, 13:40

Albert писал(а):Юрий, в ссылке письма в заявлении на переоборудование, я не вижу каких либо отметок ГИБДД по Московской области. По месту учета моего а/м тоже все подписано. Почему меня отправили еще и в Областное ГИБДД ( Москва, ул.Коминтерна 38)?


МО Троицк - это Московская область
Отметка в ПТС о переоборудовании - ксенон.png
Отметка в ПТС о переоборудовании - установка ксенона
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2016, 15:05

Возможно, что право подписи свидетельств СКТС только у начальника технадзора всей области, поэтому документы и отправили в Управление.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 29 янв 2016, 19:09

Юрий, прошу меня извинить, может был не внимателен, а есть вообще какие-либо разъяснения по поводу "изменение штатной фары путем разбора, модернизации и с последующей сборкой и эксплуатацией на автомобиле" "?
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2016, 20:09

Albert писал(а):Юрий, прошу меня извинить, может был не внимателен, а есть вообще какие-либо разъяснения по поводу "изменение штатной фары путем разбора, модернизации и с последующей сборкой и эксплуатацией на автомобиле" "?

Albert, а что Вы хотите чтобы я разъяснил? Документы которые Вам выдала аккредитованная ИЛ являются самым лучшим документальным разъяснением возможности переоборудования. Письменный отказ могу разъяснить, но его пока нет!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 29 янв 2016, 20:41

Юрий, спасибо за ответ. Посмотрим чем закончится моя эпопея. Обязательно отпишусь.
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2016, 22:47

Albert писал(а):Юрий, спасибо за ответ. Посмотрим чем закончится моя эпопея. Обязательно отпишусь.

Albert, Удачи!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение nash120 » 02 фев 2016, 20:29

Добрый день ! Меня интересует легализация ксенона. Мной была проведена переделка фар, далее в планах установить автокорректор и омыватель.
Работы провел с подробности описал вот в этой теме https://www.drive2.ru/b/2681644/
Подскажите могу ли я это все оформить в ГИБДД с помощью ваших услуг?
Если можно то вопрос в следующем, я могу провести все процедуры с вами заочно с фото по установки, по фарам я вам показал отчет, по автокорректору и омывателю позже, да и только при условии что я с вашей помощью и заключениями смогу это оформить.
Все комплектующие взяты с БМВ Х6 - линзы, лампы, блоки розжига, WV Tiguan - ДХО, ну в моей теме все расписано. Жду вашего ответа с нетерпением.
nash120
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:47

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 04 фев 2016, 09:44

nash120 писал(а):Добрый день ! Меня интересует легализация ксенона. Мной была проведена переделка фар, далее в планах установить автокорректор и омыватель.
Работы провел с подробности описал вот в этой теме https://www.drive2.ru/b/2681644/
Подскажите могу ли я это все оформить в ГИБДД с помощью ваших услуг?
Если интересует услуга по оформлению полного комплекта документов, то подробно она изложена в этой теме: оформление полного комплекта документов

Если можно то вопрос в следующем, я могу провести все процедуры с вами заочно с фото по установки, по фарам я вам показал отчет, по автокорректору и омывателю позже, да и только при условии что я с вашей помощью и заключениями смогу это оформить.
Все комплектующие взяты с БМВ Х6 - линзы, лампы, блоки розжига, WV Tiguan - ДХО, ну в моей теме все расписано. Жду вашего ответа с нетерпением.
Все документы оформляются с учетом действующего законодательства, исходя из этого законные отказы достаточно редкий случай!, но все же иногда случаются! Если желаете, чтобы Мы за Вас выполняли все действия, то эта услуга оформления переоборудования под ключ - 2-ой вариант.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение bezcenny » 11 апр 2016, 10:43

Подскажите пожалуйста хочу установить линзы с газоразрядными лампами цоколь D2S в дальний свет. Фара будет использоваться только в режиме дальний свет. Нужен ли для этого автокорректор фар и омыватель
bezcenny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:23

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 11 апр 2016, 11:12

Устройство фароочистки и автокорректор требуются только для фар БС.

Дальний по умолчанию используется при отсутствии впереди других участников движения и потому угол его оптической оси (СТГ у ДС нет) и рассеивание светового пучка на грязном рассеивателе не критичны для БДД.

единственно надо смотреть
6.1.9 Прочие предписания
6.1.9.1 Максимальная сила света всех фар дальнего света, которые могут
быть включены одновременно, не должна превышать 300 000 кд,
что соответствует контрольному значению, равному 100.
6.1.9.2 Эта максимальная сила света представляет собой сумму отдельных
контрольных значений, которые указаны на каждой фаре. На каж-
дой из фар с маркировкой "R" или "CR" проставляется контрольное
значение "10".


ну и плюс у вас может быть проблема поморгать ДС на холодной лампе, поскольку газоразрядная лампа разгорается некоторое время и не предназначена для "стробоскопа" включением/выключением, а не шторкой
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2