Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 07 май 2011, 19:16

поискал этот перечень не нашел.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 07 май 2011, 19:42

И еще - при расположении ДХО кроме расстояний имеет значение - куда они светят.
Например, расположение их на криволинейных поверхностях, если они на это не рассчитаны, ведет к тому что они светят не вперед, а вбок (перпендикулярно касательной к поверхности).
А светить они должны вперед, параллельно продольной оси ТС.

пример "ДХО", расположеных по расстояниям корректно, но светящих не по правилам:
Изображение
Изображение

в заводских модулях, рассчитаных на установку на скосы (в криволинейные бамперы, фары), СИДы выставлены ступенькой (а не дугой), и светят параллельно вперед
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 07 май 2011, 20:01

vlasik1983, комментарий к процитированному вами ответу сотрудника ГИБДД из КБР на форуме gai.ru
region07:ну и ставьте, и катайтесь в КБР. :)
Но когда приедете в Тамбов можете нарваться на противоположное мнение, основанное на следующей фразе из 1240 приказа:
"изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения"
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 07 май 2011, 20:20

Мне вот не понятно почему в разных областях, гайцы видят разное толкование данного вопроса, ведь ТехРегламент один для всех одинаков. Поначалу когда ввели обязательным свет днем, в некоторых областях гайцы снашали за противотуманные фары, эту инфу видел на форумах. Как всегда у нас закон приняли, а дыры в нем остались... А по поводу Тамбова, им пртидется еще доказать что я внес изменения в конструкцию, показать ответ местной ГИБДД, думаю спор разрешится.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 07 май 2011, 20:25

Я про то и говорю, - нужна четкая ссылка на НПА.

а пока приказ 1240 и ТР обуславливают внесения изменений в конструкцию признаками:
1) не предусмотрено производителем
2) влияет на БДД

IMHO сотрудникам ГИБДД не охота возится с такой мелочевкой (как в отделах регистрации изменений, так и на дорогах), поэтому они и не обращают внимания и не хотят регистрировать
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 07 май 2011, 20:35

Про установху ДХО углы установки:
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол β = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол α = 10° вверх и вниз от горизонтали.
Например, в мануале по установке Филипсов есть такая фраза:
Настройка горизонтального отклонения:
Для повторения очертаний машины, оптика Philips LED DayLight 4 специально разработана так, чтобы обеспечить полную согласованность с настройкой угла отклонения по горизонтали величиной не более 10°.
Я еще чего думаю, можно написать вопрос непосредственно в ДОБДД РФ, задать вопрос конкретно: считается внесением изм-ий или нет?
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 07 май 2011, 20:53

Да написал уже пару недель назад.
только пока нет ни ответа, ни регистрационной информации
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 07 май 2011, 21:07

А ты думаешь они тебе должны прислать добро о регистрации? наверно нет, отвтет в течение 30 дней с даты регистрации. Я когда задал вопрос в местную ГИБДД(интернет приемная), через пару дней позвонил и узнал, что письмо поступило и зарегино 13 апреля, а написал 9 числа. Пока ответа нет, но они я думаю могут все на Почту свалить, подожду и ближе к 12числа звякну опять, они наверно мой голос уже узнают :D :D :D
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 17 май 2011, 16:44

Ну вот и пришел ответ с ГИБДД:
Изображение

Щас конечно скажут что опять слова нет про внесение изменений в конструкцию ТС, но считаю что если бы это место имело быть, в письме бы указали. А так считаю вопрос исчерпан для меня во всяком случае.
ГригорийФФ вам когда придет ответ с ДОБДД РФ, не поленитесь выложите сюда ответ и посмотрим в Москве также считают или иначе.
Указали гайцы пункты, а приложение забыли написать какое. Это 5 Приложение Регламента.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 07 июн 2011, 16:15

А теперь вашему вниманию предоставляется оффициальный ответ ДОБДД РФ от 25.05.2011 (задавал вопрос сам):
Изображение

Какие еще вам нужны доказательства??? Ответ считаю исчерпывающий, поэтому для себя этот вопрос считаю закрытым и ложу ксерокопию данного документа в бардачок.
Уважаемые сотрудники Форума рекомендую вам проанализировать данный ответ и уяснить для себя и своих будущих клиентов, что не надо платить теперь деньги за ваши заключения... Как здесь отвечали, что в разных регионах считают по разному, вот вам ответ с самого Департамента.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7