Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 15 апр 2011, 16:13

В случае, если ГИБДД напишет, что это не является изменением конструкции рекомендую возить этот документ с собой и при необходимости использовать его как официальный ответ органа государственной власти.

Поэтому я и задал вопрос, чтобы получить оффициальный ответ, и вслучае положительного результата, показывать этот документ на дорогах и станциях ГТО.
Как придет ответ, обязательно выложу здесь отсканированный ответ.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 17 апр 2011, 18:48

Вот нашел ответ зам.начальника ДОБДД Швецова:
Изображение
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 04 май 2011, 20:43

Вот ответ автоюристов из местной автогазеты (май 2011г.)
Изображение

P.S. Ответ из ГИБДД еще не пришел...
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 05 май 2011, 11:14

vlasik1983, у ваших местных юристов тоже вода - на прямо поставленный вопрос (как характеризуется факт установки с т.з.требований законов) в очередной раз выдан ответ - чему должны соответствовать ДХО и их установка с т.з стандарта, что мы и без них знаем
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 05 май 2011, 13:50

Вчера заезжал на станцию прохождения ГТО, поговорил по данной теме с экспертом ГТО, он пояснил, что если имеется маркировка на фаре, стоят правильно и работают в правильном режиме, и светят белым светом, а не синим, проблем с прохождением ГТО не будет как с их стороны так и со стороны ГИБДД. Я думаю если б это было нарушением, они бы не пропустили такой авто, т.к. за это могут получить по шапке. Еще пояснил что всякие светодиодные полоски не прокатят... Как то вот так. Вот вот должен прийти ответ с ГИБДД. Ждем-с...
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 05 май 2011, 21:58

Вопрос в наличии в перечне контрольных пунктов диагностической карты номера 801
Изображение

и если исполнители будут добросовестно выполнять свои обязанности, а не подменять требования стандартов своим мнением - они обязаны сделать там пометку.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 06 май 2011, 10:04

А в честь чего они должны там будут ставить эту отметку?? если инспектор ГИБДД отдела по внесению изменений четко мне сказал по телефону, что ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Переоборудоравнием!!!
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 06 май 2011, 12:03

Полчаса назад опять позвонил в Технадзор, якобы первый раз спросить про ДХО, гаец сразу же ответил что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я говорю а каким нормативно правовым документом это потверждается? Он - Технический Регламент (720 Постановление Правительства РФ и внесенная поправка от сентября 2010 - которую я уже ранее здесь выкладывал), добавил Гаец, конечно если вы их на крышу установите, тогда да будут вопросы, а так нет - серфицированы и установлены в соответствии с Гостом. Все проблем нет. О чем еще спорить тут не знаю, это так можно сказать я парктроник сам поставил - тоже значит внесение изменения или магнитолу воткнул? Ведь противотуманные фары разрешаеться ставить не более 2шт. и тоже в соответствии с Гостом. Я для себя этот вопрос решил - буду ставить. Ответ из ГИБДД обязательно здесь выложу.
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение ГригорийФФ » 06 май 2011, 15:10

vlasik1983, тонкость в том что это может оказаться частным мнением данного сотрудника, и не пройдет в "соседнем" отделе ТН.
Если не трудно, уточните у него конкретный пункт ТР, на который можно ссылаться.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка "дневных ходовых огней" ("DRL")

Сообщение vlasik1983 » 06 май 2011, 16:05

Я же писал выше:
приложение N 7 Тех. регламента гласит (до поправки 10.09.2010)
3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

Постановление от 10 сентября 2010 г. N 706 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ №720:

В приложении N 7 к указанному техническому регламенту - пункт 3.13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента"

Поэтому до сентября 2010 и была путаница, связанная с переоборудованием ТС, да согласен до этой поправки это считалось переобрудованием, после 10.09.2010 - нет!!!
vlasik1983
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:46

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2