Сертификая блок фар Татарстан

Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение nayk » 03 фев 2011, 11:51

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Я живу в г.Казань Республики Татарстан. Мною было написано заявления на внесение изменений в конструкцию автотранспортно средсва, хотел получить разрешение на устанку ксеноных модулей. Сегодня стало известно, что ГИБДД мне отказало в этом. В устной беседе сказали, что мы не можем дать разрешение т.к. ты разбыраешь заводскую блок фару и вносишь конструктивные изменения в нее. Если купишь уже готову, сертифицированную блок фару, то уже можно будет рассмотреть твое заявление. На мои слова, что если разрешите мне внести изменения в существующую блок фару, то после внесения изменения я ее сертифицирую. Сотрудник технического надзора ГИБДД мне сказал, что этого они разшить не могут. Автомобиль ВАЗ 21123. Подскажите, как действовать?
nayk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение SeTT » 03 фев 2011, 11:55

Прочитать эту тему viewtopic.php?f=3&t=1710
SeTT
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:14

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение nayk » 03 фев 2011, 13:08

В той теме не говориться об отказе ГИБДД в переоборудовании
nayk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение nayk » 03 фев 2011, 13:09

SeTT писал(а):Прочитать эту тему http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1710

в этой теме не говориться об отказе в переоборудовании
nayk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение VladimirVS » 03 фев 2011, 13:58

Вы должны получить мотивированный письменный отказ.
Приказ МВД №1001
п.84. Собственники и владельцы транспортных средств, считающие, что при совершении регистрационных действий ущемлены их права, вправе обжаловать действия либо бездействие сотрудников регистрационных подразделений вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном пунктами 89 - 98 настоящего Административного регламента, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" либо прокурору и (или) в суд.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение ГригорийФФ » 03 фев 2011, 14:04

nayk писал(а):в этой теме не говориться об отказе в переоборудовании

вы не всю тему смотрели, посмотрите тут http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopi ... 7927#p7927
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение nayk » 03 фев 2011, 14:39

VladimirVS писал(а):Вы должны получить мотивированный письменный отказ.
Приказ МВД №1001
п.84. Собственники и владельцы транспортных средств, считающие, что при совершении регистрационных действий ущемлены их права, вправе обжаловать действия либо бездействие сотрудников регистрационных подразделений вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном пунктами 89 - 98 настоящего Административного регламента, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" либо прокурору и (или) в суд.

Вы предлагаете в судебном порядке оспорить решение ГИБДД?
nayk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение VladimirVS » 03 фев 2011, 14:43

Для начала вам нужно получить мотивированный отказ. Можете прислать его нам, на него мы напишем разъяснение в ваше отделение ГИБДД, если это не поможет, то данную ситуацию возможно оспорить только в суде.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Сертификая блок фар Татарстан

Сообщение nayk » 03 фев 2011, 14:54

VladimirVS писал(а):Для начала вам нужно получить мотивированный отказ. Можете прислать его нам, на него мы напишем разъяснение в ваше отделение ГИБДД, если это не поможет, то данную ситуацию возможно оспорить только в суде.

Спасибо большое. Было бы замечательно разъяснить ГИБДД. Я вам тогда сканы всех документов пришлю на электронную почту.
nayk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08


Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron