Ксенон...

Ксенон...

Сообщение Lexa0591 » 04 авг 2014, 15:37

Доброго времени суток знаю что тема ксенона уже заезжанна, но хотелось бы уточнить еще раз. У меня автомобиль шевроле авео 2013г и я хочу установить легальный ксенон( билинза + омыватеть + автокорректор + засвет от штатных отражателей будет убран). Все вроде бы легально да, но маркировка на самой фаре не позволяет устанавливать ксенон (HCR - только галогенка). Вот у меня вопрос имеет ли право инспектор отказать мне в подписании заявления на переоборудование? И вообще могу ли я установить ксенон без соответствующей маркировке на фаре с вот этими переделками? И вопрос про дхо. Можно ли их поставить без разрешения? Они находятся над птф и на месте поворотного сигнала(поворотный сигнал подается). В итоге всех работ будет выглядеть примерно так(http://www.youtube.com/watch?v=DDcamF3PGPs).
Lexa0591
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:23

Re: Ксенон...

Сообщение ГригорийФФ » 04 авг 2014, 16:51

После регистрации внесения изменений маркировка на корпусе фары не будет иметь значения, поскольку у вас в документах в Особых отметках будет указано, что установлены световые модули с газоразрядными источниками (см.образцы на форуме - формулировки зависят от продвинутости сотрудников ГИБДД)

Отказать инспектор должен мотивировано, отказ можно оспорить - чем многим автовладельцам и приходится заниматься, ввиду нежелания сотрудников ГИБДД брать на себя ответственность разрешать.

По ДХО
ГИБДД их практически не контролирует. Могут быть вопросы на ТО - имейте при себе сертификат
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Ксенон...

Сообщение Lexa0591 » 04 авг 2014, 17:16

Спасибо большое, оспаривать в суде разумеется?
Lexa0591
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:23

Re: Ксенон...

Сообщение ГригорийФФ » 04 авг 2014, 19:13

Если вышестоящий орган (облуправление например) оставит в силе - то в суд.
В основной теме из СПб писали, что только через суд удалось зарегистрировать
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Ксенон...

Сообщение Lexa0591 » 25 авг 2014, 09:52

Ну в общем инспектор пишет мне отказ...аргументирует ЕЭК ООН где написано что в фарах предназначенных для использования галогенных источников света недопустимо использование газоразрядных...как я понимаю это лампы..но ведь я меняю конструкцию фары полностью...честно говоря опускаются руки...может кто знает как "уговорить" инспектора подписать это чертово заявление и какими документами руководствоваться? заранее спасибо
Lexa0591
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:23

Re: Ксенон...

Сообщение Pasha130686 » 26 авг 2014, 03:35

У вас какие то глупые вопросы. Сотрудника можно уговорить только с помощью сертификата соответствия ХАБАРОВСК мост через Амур.
Вложения
image.jpg
image.jpg (16.15 Кб) Просмотров: 13347
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron