Установка "люстры" желтого цвета на ТС ЧОП

Установка "люстры" желтого цвета на ТС ЧОП

Сообщение Евгений Бардюков » 26 апр 2018, 16:13

На легковое транспортное средство используемое частным охранным агентством можно-ли поставить "люстру"с желтыми проблесковыми маячками?. Если да, то надо-ли это оформлять через эксперта или можно ограничится заявлением-декларацией организацией выполняющей монтаж "люстры"?
Евгений Бардюков
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:38

Re: Установка "люстры" желтого цвета на ТС ЧОП

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 апр 2018, 23:11

Евгений Бардюков писал(а):На легковое транспортное средство используемое частным охранным агентством можно-ли поставить "люстру"с желтыми проблесковыми маячками?.
Поставить можно, на вскидку такой "специальный предупреждающий огонь" должен быть сертифицирован (промаркирован) на Правила ЕЭК ООН № 65-00. Желателен сертификат на него.

Если да, то надо-ли это оформлять через эксперта или можно ограничится заявлением-декларацией организацией выполняющей монтаж "люстры"?

Описываемый Вами компонент ("специальный предупреждающий огонь") попадает под Приложение 10 ТР ТС 018/2011, а значит влияет на безопасность и требует процедуры регистрации в ГИБДД. Если такой "специальный предупреждающий огонь" зафиксирован в одобрении типа (ОТТС) на Ваш автомобиль, то обращаться в лабораторию не надо. Сразу направляетесь в технадзор ГИБДД с ОТТС. В ином случае придется проходить полный цикл оформления переоборудования.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron