Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Выкладываем решения судов, делимся практическим опытом.

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2016, 12:26

Пархоменко Юрий писал(а):Если данный компонент не прописан в ОТТС как альтернативный, то такая справка будет вне закона и может подействовать только на некомпетентного человека.


Предварительно виноватым может быть тот, кто занимался таможенным оформлением Вашего автомобиля.


Забудте вы про ОТТС (СБКТС)!!! Их нет и быть, не могло!
Речь изночально идёт об автомобиле НЕ ПЕДНОЗНАЧЕННОМ ДЛЯ РЫНКА РФ и ввезённым НА ФИЗЛИЦО "для личного пользования" С ОСВОБОЖДЕНИЕМ от соблюдения норм ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РФ!!!
(по другому такое авто и не ввезти) , ибо оно не соответствует (и не должно соответствовать) Техрегламенту и это не соответствие обсолютно законно!!! И таможенное оформление произведено ПРАВИЛЬНО и ЗАКОННО и ВОПРЕКИ Техрегламенту (так-же законно)... Я не случайно акцентировал внимание о том, на чьё имя растаможено авто. Если в "таможенном" ПТСе первый и единственный собственник это автор темы, то на него лично распространяется освобождение от соблюдения мер технического регулирования при ввозе и дальнейшей эксплуатации авто, просто многие этого, не понимают (спорить можно было бы, если авто перепродано внутри РФ)... Поэтому в данном случае справка от диллера вполне компетентна, ибо единственным мерилом здесь остаётся завод-изготовитель конкретного авто, что он для него предусмотрел(для другого рынка сбыта), и по умолчанию это всё ДОЛЖНО противоречить Техрегламенту и одновременно, это противоречие, не является нарушением, поскольку действует "ЛЬГОТА" при ввозе подобных авто физическими лицами для личного пользования...

Кстати, это ещё одна ниша для наших юристов, готовых дойти до верховного суда, дабы получить от него определение - ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ дальнейший контроль (в эксплуатации) подобных авто, на предмет соблюдения технического регулирования, ибо изночально благодаря "льготе" в страну ввозятся авто "нарушающие" Техрегламент и в дальнейшей эксплуатации они, не могут "по моновению волшебной палочки" превратиться в авто соответствующие Техрегламенту...
Последний раз редактировалось Илья Сергеевич 28 фев 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2016, 12:27

Pasha130686 писал(а):Я имел ввиду старую редакцию ТР где было указанно что не является внесением изменений установка чего то там не запрещенное производителем.

и в старом ТР формулировки "разрешено всё что не запрещено" не было
цитирую российский
80. Объектами оценки соответствия являются единичные транспортные средства, выпущенные в
обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых:
изменены конструктивные параметры, оказывающие влияние на характеристики транспортного
средства, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего технического регламента;
заменены снятые с производства компоненты на компоненты, находящиеся в производстве, для
увеличения ресурса транспортного средства.
Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые
не поставляются на сборочное производство, НО РАЗРЕШЕНЫ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА для
установки на транспортные средства соответствующего типа.

то есть разрешено без экспертизы только то что явным образом разрешено и сертифицировано (не обязательно им самим, но им одобрено для установки) производителем
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2016, 12:31

Илья Сергеевич писал(а):Речь изночально идёт об автомобиле НЕ ПЕДНОЗНАЧЕННОМ ДЛЯ РЫНКА РФ и ввезённым НА ФИЗЛИЦО "для личного пользования" С ОСВОБОЖДЕНИЕМ от соблюдения норм ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РФ!!!
(по другому такое авто и не ввезти) , ибо оно не соответствует (и не должно соответствовать) Техрегламенту и это не соответствие обсолютно законно!!! И таможенное оформление произведено ПРАВИЛЬНО и ЗАКОННО и ВОПРЕКИ Техрегламенту (так-же законно)... ... и по умолчанию это всё ДОЛЖНО противоречить Техрегламенту и одновременно, это противоречие, не является нарушением, поскольку действует "ЛЬГОТА" при ввозе подобных авто физическими лицами для личного пользования...

на мой взгляд более правильно будет "может не соответствовать", а не "должно не соответствовать"
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2016, 12:42

ГригорийФФ писал(а):на мой взгляд более правильно будет "может не соответствовать", а не "должно не соответствовать"


Я написал "должно" потому что порядка 90% автомобилей ввозимых физлицами для ЛП, именно НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Техрегламенту, и если их попытаться ввезти на юрлицо, то окажется что оформить ОТТС(СБКТС) невозможно именно из-за фактического несоответствия конкретного ТС, мерам технического регулирования РФ.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2016, 12:53

Но ведь не 100% :)
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Pasha130686 » 28 фев 2016, 14:23

Господа прошу прощения за вальяжные ответы без конкретики, в настоящее время у меня временная апатия, давно не читал ТРТС да вообще не хочу читать, так как просто уже тошнит...

Вся суть в следующем, в настоящее время первостеменной задачей Госавтоинспекции является на полнеете казны, посмотрите как резво изменился коап а именно размер штрафов... Я больше чем уверен что проблема не в выхлапной трубе а в том что за нее можно зацепиться и оштрафовать собственника ТС. Суд прекрасно понимает что в стране полная жоп... и ему глубоко (к сожалению) наплевать что установленный глушитель соответствует уровню шумности, наплевать что данный глушитель устанавливали в Японии и собственник ни какого отношения к его появлению на машине не имеет и т.д.

Еще раз повторюсь, в ТРТС я вместе с сотрудником технического надзора нашли фразу " запрещено вносить изменения в выхлопную систему ТС" и все, этим все сказано, написанно нельзя значит нельзя, сотрудник полиции всегда прав.
это КОАП, тут лучше дождаться ответа МИТЧЕЛЛА.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Контуженный » 28 фев 2016, 14:55

Илья Сергеевич писал(а):А я хотел бы уточнить у автора темы... Из-за чего весь сыр-бор?! Из-за 500 рублей штрафа или вменили что-то более серьёзное???


заплатим и 50.000 руб. Но на законных основаниях.
Контуженный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:48

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2016, 19:17

Контуженный писал(а):
Илья Сергеевич писал(а):А я хотел бы уточнить у автора темы... Из-за чего весь сыр-бор?! Из-за 500 рублей штрафа или вменили что-то более серьёзное???


заплатим и 50.000 руб. Но на законных основаниях.


То что вы пошли на принцип это и так понятно, иначе бы этой темы, не было бы! И это правильно...

Просто для полноты картины, хотелось бы видеть весь объём "санкций", который хотят к вам применить...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Контуженный » 29 фев 2016, 13:19

Объем "санкций" это акт на устранение "нарушения". А оригинальная выхлопная система на мой авто - это внушительная сумма
Ибо авто снято с производства, их вообще не особо много в природе и т.д.
Контуженный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:48

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Митчелл » 01 мар 2016, 16:22

Если авто "растаможилось" в том виде, в котором оно сейчас эксплуатируется, то событие АПН отсутствует.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Судебная практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3