ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Новости Ресурса

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 04 мар 2017, 11:48

Митчелл писал(а):Уважаемый Эдуард!
Очень трудно строить диалог, когда Вы слышите только себя.
вот Ваш пост: viewtopic.php?p=27119#p27119

В нем цитата моего поста. Почитайте еще раз. Не тролльте меня. Я Дромом испытан;)

ТРТС является международным договором РФ, так как заключен в рамках ратифицированного договора о ЕВРАЗЭС.


Уважаемый Митчел!
Я никого не тролю. Я испытан не какими то сайтами, а Судами с органами власти (Таможней, ГИБДД)
Ну во первых ТР ТС утвержден Комиссией таможенного союза. Во вторых, получается это подзаконный акт на уровнем ниже ТК ТС и Соглашения о перемещении товаров физическими лицами. В третьих - Если вы считаете, что это международный договор, расскажите мне, где подписи под ним сторон договора? Когда была ратификация в Государственной Думе РФ? Когда была публикация в Российской Газете?
Общие принципы функционирования Таможенного союза установлены Таможенным Кодексом ТС. Соглашение о перемещении товаров физ.лицами так же подписано сторонами, принявшими его и ратифицированно Государственной Думой РФ.
Тут можно придумать что угодно, но при перемещении товаров для личного пользования работает отдельная глава ТК ТС и Ратифицированное соглашение.
Я уже писал, что в противном случае уже сейчас 25 ТР ТС и если их всех начать применять, то физическое лицо ни чего себе привезти не сможет, а так же заказать к примеру с Aliexpress тоже не сможет. Все пойдет под сертификацию и подтверждение соответствия.
Вы пожалуйста, пишите со ссылками на Законодательные Акты, иначе как то весь разговор бессмысленен.Я бы услышал Вас но где ссылки на закон?
Кроме ТР ТС и приказов по МВД вы не на что не ссылаетесь, а они все по юр.статусу ниже как ТК ТС Так и Соглашения о перемещении товаров физ.лицами. Я вам постарался как можно подробнее все расписать и доказать свою позицию. Если у вас есть аргументированное обоснование своей позиции, я буду только рад почитать и принять к сведению.
Вы вообще давно пересекали границу РФ (ТС)? Давно с таможенниками общались?
Я живу в 10 км от границы и по долгу работу достаточно часто пересекаю ее и все знаю не по наслышке, а на практике. Я работаю в фирме, которая как импортирует, так и экспортирует товары. Опыт работы с таможней уже 15 лет. За это время и суды были (и к Вашему сведению, абсолютное большинство которых - нами выиграны, при моем личном участии).
С уважением.
Эдуард.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 04 мар 2017, 12:12

Edwardas писал(а):А по поводу авто с замененными номерными агрегатами, в Калининградской области они так и ездят без проблем, так как тут все растамаживалось как положено и заменялись агрегаты целиком.


Такие авто ездят без проблем и по территории "основной" РФ, только в 99% случаев их невозможно переоформить на нового собственника.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 04 мар 2017, 13:20

Илья Сергеевич писал(а):
Edwardas писал(а):А по поводу авто с замененными номерными агрегатами, в Калининградской области они так и ездят без проблем, так как тут все растамаживалось как положено и заменялись агрегаты целиком.


Такие авто ездят без проблем и по территории "основной" РФ, только в 99% случаев их невозможно переоформить на нового собственника.


Уважаемый Илья Сергеевич. В нашем регионе такие машины переоформляются без проблем.
В свое время в Калининградской области было много таких машин, да и сейчас еще немало ездит и это потому, что все грамотно оформлялось.
На таможне всегда расстамаживались кузова в сборе (1-я комплектация) и двигателя в сборе, не было никаких распилов и каркасов.
Мы и сейчас можем кузов в сборе расстаможить без проблем, только в режиме ОЭЗ.
При оформлении в ГИБДД всегда получали ССКТС. Всегда были документы из испытательной лаборатории и замены кузовов были ВСЕГДА модель в модель,
даже рестайлинг почти не оформляли, все было очень жестко. Зато сейчас все люди ездят без проблем и, если основные документы не являлись подделкой, то анулирований не было и нет.
С уважением.
Эдуард.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 04 мар 2017, 13:43

Я бы хотел узнать, каким пунктом ТР ТС "О БКТС" установлена обязанность иметь в автомобиле ЭРА-ГЛОНАСС? и распространяется этот пункт на находящиеся в свободном обращении автомобили?
С уважением.
Эдуард.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 04 мар 2017, 14:32

Edwardas писал(а):Я бы хотел узнать, каким пунктом ТР ТС "О БКТС" установлена обязанность иметь в автомобиле ЭРА-ГЛОНАСС? и распространяется этот пункт на находящиеся в свободном обращении автомобили?

см.тут
http://glonassunion.ru/era-glonass/equipment

Edwardas писал(а):В третьих - Если вы считаете, что это международный договор, расскажите мне, где подписи под ним сторон договора?

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
СОВЕТ

РЕШЕНИЕ
30 января 2013 г. № 6 Москва

О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)

В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

От Республики Беларусь С. Румас
От Республики Казахстан К. Келимбетов
От Российской Федерации И. Шувалов
Вложения
tekst_izmeneniy_1_v_tr_ts_018_2011.docx
Изменение 1 ТР ТС 018/2011
(57.33 Кб) Скачиваний: 655
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Митчелл » 04 мар 2017, 15:57

Мне остается только радоваться за уважаемого Эдуарда: за то, что он почти все суды выиграл.

Григорий, спасибо, что ответил за меня!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 04 мар 2017, 23:35

Edwardas писал(а):
Уважаемый Илья Сергеевич. В нашем регионе такие машины переоформляются без проблем.
В свое время в Калининградской области было много таких машин, да и сейчас еще немало ездит и это потому, что все грамотно оформлялось.
На таможне всегда расстамаживались кузова в сборе (1-я комплектация) и двигателя в сборе, не было никаких распилов и каркасов.
Мы и сейчас можем кузов в сборе расстаможить без проблем, только в режиме ОЭЗ.
При оформлении в ГИБДД всегда получали ССКТС. Всегда были документы из испытательной лаборатории и замены кузовов были ВСЕГДА модель в модель,
даже рестайлинг почти не оформляли, все было очень жестко. Зато сейчас все люди ездят без проблем и, если основные документы не являлись подделкой, то анулирований не было и нет.
С уважением.
Эдуард.


Всю эту кухню я знаю от и до, но она, не имеет никакого значения, в "основной" РФ отказывают в переоформлении "конструктора" на нового собственника, тупо опираясь на тот факт, что при замене кузова одни ВИН номер, меняется на другой ВИН, а это по мнению ГИБДД нарушение 24 пункта, 605 приказа, дают письменный отказ и гуляй по судам. Все покупатели про это прекрасно знают и ни кто тратить время на суды с ГИБДД, не хочет, потому что нет 100%-й гарантии выйграть суд... поэтому в "основной" РФ вы никому "конструктор", не продадите даже за 1/5 цены точно такого-же авто, имеющего "таможенный" ПТС...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 05 мар 2017, 15:44

Илья Сергеевич писал(а):
Edwardas писал(а):
Уважаемый Илья Сергеевич. В нашем регионе такие машины переоформляются без проблем.
В свое время в Калининградской области было много таких машин, да и сейчас еще немало ездит и это потому, что все грамотно оформлялось.
На таможне всегда расстамаживались кузова в сборе (1-я комплектация) и двигателя в сборе, не было никаких распилов и каркасов.
Мы и сейчас можем кузов в сборе расстаможить без проблем, только в режиме ОЭЗ.
При оформлении в ГИБДД всегда получали ССКТС. Всегда были документы из испытательной лаборатории и замены кузовов были ВСЕГДА модель в модель,
даже рестайлинг почти не оформляли, все было очень жестко. Зато сейчас все люди ездят без проблем и, если основные документы не являлись подделкой, то анулирований не было и нет.
С уважением.
Эдуард.


Всю эту кухню я знаю от и до, но она, не имеет никакого значения, в "основной" РФ отказывают в переоформлении "конструктора" на нового собственника, тупо опираясь на тот факт, что при замене кузова одни ВИН номер, меняется на другой ВИН, а это по мнению ГИБДД нарушение 24 пункта, 605 приказа, дают письменный отказ и гуляй по судам. Все покупатели про это прекрасно знают и ни кто тратить время на суды с ГИБДД, не хочет, потому что нет 100%-й гарантии выйграть суд... поэтому в "основной" РФ вы никому "конструктор", не продадите даже за 1/5 цены точно такого-же авто, имеющего "таможенный" ПТС...


Уважаемый Илья Сергеевич, может я не правильно выразился, но хочу дополнить - продать и использовать такие автомобили вне территории Калининградской области нельзя и не потому, что там что-то буду предъявлять органы ГИБДД. Все гораздо прозаичнее и проще - как я уже писал, кузовы были оформлены в режиме свободной таможенной зоны Калининградской области. Товары оформленные в таком режиме не могут быть использованы на территории остальной части Таможенного Союза без уплаты таможенных платежей или разрешения таможенного органа. В остальном у нас в регионе НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ТАКИМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕТ,
Они продаются и эксплуатируются без проблем и по нормальной рыночной стоимости. Это просто факт.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 05 мар 2017, 16:19

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):Я бы хотел узнать, каким пунктом ТР ТС "О БКТС" установлена обязанность иметь в автомобиле ЭРА-ГЛОНАСС? и распространяется этот пункт на находящиеся в свободном обращении автомобили?

см.тут
http://glonassunion.ru/era-glonass/equipment

Edwardas писал(а):В третьих - Если вы считаете, что это международный договор, расскажите мне, где подписи под ним сторон договора?

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
СОВЕТ

РЕШЕНИЕ
30 января 2013 г. № 6 Москва

О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)
...
От Республики Беларусь С. Румас
От Республики Казахстан К. Келимбетов
От Российской Федерации И. Шувалов


Потрудитесь сначала прочитать внимательно, кем подписан сам технический регламент ТС.
А потом внимательно почитайте кем подписано это внесение изменений.
Кроме того - потрудитесь узнать при каких обстоятельствах международный договор может применяться на территории РФ.
Может вы найдете когда и кем был ратифицирован "Технический Регламент Таможенного Союза "О БКТС"?
Кроме того если Вас не затруднит, ознакомиться вот с этим документом:
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 марта 2012 г. № 8-П “По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» в связи с жалобой гражданина И.Д. Ушакова”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4aSOBNsnr
Возможно, тогда вам станет понятно о чем я пишу.
Если и после этого вы не поймете, то тогда бессмысленно дальше продолжать эту тему.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 05 мар 2017, 17:49

Edwardas писал(а):Кроме того если Вас не затруднит, ознакомиться вот с этим документом:
Постановление Конституционного Суда РФ от 27 марта 2012 г. № 8-П “По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» в связи с жалобой гражданина И.Д. Ушакова”

Можете дать ссылку на Постановление КС РФ “По делу о проверке конституционности применения положений ТР ТС 018.2011 к ввозимым гражданами единичным ТС» в связи с жалобой гражданина Edwardas”?
А еще лучше на решения обычных судов в пользу граждан в данной области. Поскольку между постановлениями КС и решениями обычных судов дистанция достаточно большого размера.

Без этого у вас только теория.
Вы можете нас на форуме убеждать бесконечно, но практика пока показывает обратное.
Дальневосточное исключение пока лишь подтверждает правило - требования ТР ТС распространяется также на ТС, ввозимые гражданами, за исключением случаев, указанных в самом ТР ТС 018/2011.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3