Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены ПР

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 02 дек 2015, 04:23

Доброго времени суток!
Поделитесь пожалуйста образцом искового заявления об обжаловании решений действий должностных лиц.
Придется обжаловать отказ в выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
За ранее благодарю
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Pasha130686 » 02 дек 2015, 11:52

С юридической точки зрения ваш вопрос звучит так:
Мужики дайте кто-нибудь 50 тысяч рублей, просто так, кому не жалко)))
P.S.
Если серьезно то типового универсального заявления не существует. Каждый иск требует как минимум 2-3 недели работы над ним. Так что как то так.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 07 дек 2016, 14:49

Доброго времени!
Иск подал, в общем суд проиграл, НО судья устно пояснил что мне необходимо в гаи принести заключение что делается после внесения изменений, а остальные документы пойдут как есть, что и требовали гаи на суде. И потом опять в гаи, и если откажут то опять в суд и решение будет в мою пользу...
Заключение получил.
Иду в гаи со всеми документами, получил опять отказ (скан оконцовки в приложении).
Бампера у меня сертифицированны, изготавливает ИП (малое предприятие), все легально и официально, но никаких обозначений на бамперы ИП не ставит, как я должен подтвердить что этот сертификат именно от этого бампера? И еще мне непонятно при чем тут знак обозначения официального утверждения "Е" о котором в отказе? Ведь он ставится на штатные на заводе, а на других его и нет потому и нужен сертификат, или не так?
Помогите пожалуйста!
С 2013 года не могу закончить процедуру внесения изменений, постоянно у них какие-то отговорки...
Последний раз в суде на вопрос судьи представителю гаи чего же нужно от меня чтоб устроило гаи, сказали что только добавить к документам заключение после внесенных изменений. Заключение принес а они новую причину отказа теперь придумали...
Спасибо.
Вложения
Ответ.jpg
Оконцовка отказа
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Митчелл » 07 дек 2016, 16:54

Требование о знаке "Е" не высосано местными гайцами из пальца. Это позиция нашего великого и могучего ГУ ОБДД! (письмо от 18.01.2016 г. №3/157703576698).
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 08 дек 2016, 00:28

И что делать?
Я что-то не одного бампера с таким знаком не видел?
А что на счет принадлежности бампера сертификату? Какие должны быть обозначения?
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение ГригорийФФ » 08 дек 2016, 16:01

Митчелл писал(а):Требование о знаке "Е" не высосано местными гайцами из пальца. Это позиция нашего великого и могучего ГУ ОБДД! (письмо от 18.01.2016 г. №3/157703576698).

основанное на требованиях ТР ТС 018/2011
ПРИЛОЖЕНИЕ № 7
к техническому регламенту Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
Т Р Е Б О В А Н И Я
к идентификации транспортных средств
...
3. Требования к маркировке компонентов транспортных средств, выпускаемых в обращение в качестве сменных (запасных) частей
3.1. Компоненты транспортных средств, выпускаемые в обращение в качестве сменных (запасных) частей, в своей маркировке должны содержать:
наименование или товарный знак изготовителя;
информацию о специфических конструктивных характеристиках, влияющих на безопасность (при наличии);
знак официального утверждения «Е» или «е» либо единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

а иначе как вы определите, что предъявленный сертификат относится к предъявленному компоненту?
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 09 дек 2016, 14:46

Понятно, только на своем я не могу ничего подобного найти, да и на других не встречал! Подскажите где эта маркировка конкретно должна быть, на каких бамперах она точно есть? Желательно фото и модель, менять по ходу придется...
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение ГригорийФФ » 09 дек 2016, 17:00

MaxVMR писал(а):Подскажите где эта маркировка конкретно должна быть,

ТР этот вопрос не нормирует, очевидно на усмотрение производителя
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 11 дек 2016, 07:29

А пример (фото) бампера с оговоренными обозначениями можете показать!?
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение VladimirVS » 12 дек 2016, 09:44

Вот пример. Показывали в "Главной дороге" на НТВ
Вложения
маркировка.jpg
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6