Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 25 июл 2014, 17:52

Павел "технической экспертизы от УО" что это значит?
На моем суде, юрист отстаивающий права МРЭО сказал, что готовятся серьезные послабления в этом вопросе.....
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 25 июл 2014, 19:10

To: Виктор ТРАВИН
Я могу Вам напомнить слова Кузина, сказанные на всю страну:
В случае замены кузовов и шасси на автотранспортных средствах, постановка на регистрационный учет будет осуществляться после проверки технического состояния и выдачи уполномоченными организациями заключения о соответствии ТС (по результатам проведенных работ) требованиям безопасности.

А вот ссылка на заключение экспертизу:
viewtopic.php?f=2&t=3657

Эта экспертиза проводится после внесения изменений в конструкцию и так ее можно провести прсле замены один в один.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 26 июл 2014, 18:53

Речь идет о первом из положительных решении, а именно Златоустовском, которое отменила апелляционная инстанция. В настоящее время подана кассационная жалоба, принята 22.07.2014 года.
http://www.chel-oblsud.ru/index.php?htm ... d=11770044


http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f ... 2&start=60
Re: Отказали в регистрации замены кузова
Сообщение АртемК » Вчера, 23:55

Надеюсь кассационная инстанция решит в вашу пользу. Мне кажется, что отмена решения прежде всего связана с тем, что районный суд в решении сделал упор на неправомерное ограничение права собственности органами ГИБДД. НЕЛЬЗЯ делать упор на ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ОРГАНАМИ ГИБДД при их отказе совершить регистрационные действия!!!
Конституционный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос об обязательности государственной регистрации транспортных средств в подразделениях ГИБДД и опираясь на правовые позиции, сформулированные им в Постановлениях от 17 декабря 1996 года N 20-П и от 31 мая 2005 года N 6-П, указал, что отнесение транспортных средств к источникам повышенной опасности обусловливает необходимость установления для них особого правового режима в целом и специальных правил их допуска к эксплуатации в частности; государственная регистрация как обязательное условие для осуществления собственниками принадлежащих им имущественных прав на автомобили, а именно для использования автомобилей в дорожном движении, в определенной степени ограничивает субъективное право собственности, однако такое ограничение нельзя рассматривать как недопустимое, поскольку оно имеет целью защиту здоровья, прав и законных интересов как самих собственников, так и других лиц, обеспечение эффективного противодействия преступлениям и другим правонарушениям, связанным с использованием транспортных средств, а сами по себе регистрационные действия, осуществляемые подразделениями ГИБДД, являются формой административного контроля с целью соблюдения конституционных прав граждан и гарантирования их имущественных интересов.
Может вам параллельно получить новый отказ из ГИБДД (например в ближайшей области) и его обжаловать. Но упор делать на то, что замена кузова это ЗАМЕНА НОМЕРНОГО АГРЕГАТА (РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ) И НИКАК ИНАЧЕ!
Я делал так.
1. Приложил сертификаты на кузов (ЗАПЧАСТЬ!) - должы дать в организации в которой покупали кузов
2. Заявление-декларацию о выполненных работах по замене кузова (ИП или организация, которая имеет право на такие работы) приложить копии этих документов.
3. Пройти техосмотр.
4. Обратится в организацию с заявлением на проведение экспертизы. Идеально если это будет ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ". Обратился сначала в uslugiavto.ru, но они дали очень размытое заключение и не ответили на поставленные мной вопросы, а это очень важно! Поставить перед экспертом, например как я сформулировал, следующие вопросы:
1. Аналогичен ли кузов ...(новый)кузову.......
2. Является ли отремонтированный автомобиль на котором произведена замена номерного агрегата (кузова)...номер... на кузов (номер) безопасным с точки зрения безопасности дорожного движения?
3. Соответствует ли в настоящее время рассматриваемый автомобиль требованиям, предусмотренным действующим законодательствам в сфере безопасности дорожного движения?
4. Возможна ли в настоящее время эксплуатация рассматриваемого автомобиля по дорогам РФ?

Я делал именно так. Было порядка пяти заседаний. Во всех заседаниях приходилось настаивать и доказывать истину о том, что замена кузова - ремонт автомобиля, а не сборка нового авто! В мае суд иск удовлетворил частично ( действия ГИБДД незаконными не признал, но обязал зарегистрировать автомобиль). ГИБДД не обжаловала решения райсуда и на прошлой неделе я получил долгожданные номера!
Если еще кому мой опыт поможет буду рад. Не надейтесь на адвокатов. Изучайте НПА и идите сами в суд! Боритесь с этой гаевней!

P.S. Просьба к Pasha130686. Если не трудно, выложите мой пост на форуме сайта uslugiavto.ru, а то никак не могу зарегистрироваться.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 27 июл 2014, 06:29

Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 27 июл 2014, 10:03

ИМХО: От решения этого суда здорово попахивает заказом-любой ценой "обелить и опушистить" НЕЗАКОННЫЙ отказ. Отказ был дан по одним основаниям, а суд придал ему видимость законности совсем по другим основаниям, но в целом, получив желанную регистрацию, неразумно добиваться ещё и справедливости. Может это и есть "компромисс" для тех, кто уже получил такой же отказ, и всего за 200рублей
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 27 июл 2014, 23:56

не видел откровения сочинского судьи?
вновь прибывшему в коллектив судье, председатель дает дело и ставит задачу:
к завтрашнему дню подготовь мне
1) законное решение суда об отказе в удовл-ии жалобы/иска
2) законное решение суда об удовлетворении жалобы/иска
3) законное решение суда об отказе в принятии дела к рассмотрению

Это не анекдот! Это, ска, наша реальность!
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 28 июл 2014, 14:21

БывшийГаишник писал(а):не видел откровения сочинского судьи?
вновь прибывшему в коллектив судье, председатель дает дело и ставит задачу:
к завтрашнему дню подготовь мне
1) законное решение суда об отказе в удовл-ии жалобы/иска
2) законное решение суда об удовлетворении жалобы/иска
3) законное решение суда об отказе в принятии дела к рассмотрению

Это не анекдот! Это, ска, наша реальность!

вот из-за " казнить нельзя помиловать" мы живем в бюрократическом государстве.......ПЛЯТЬ
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 28 июл 2014, 15:17

Мой отказ в районном суде Калуги.
стр. 3, абзац 7 -это просто шедевр суда!
Вложения
.7z
(1.76 Мб) Скачиваний: 525
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 28 июл 2014, 17:13

Это не шедевр, шедевр последний абзац "отсутствие старого номера не позволяет сделать вывод о соответствии ТС нормам безопасности" Документом о соответствии ТС нормам безопасности является не ВИН, а ПТС, но они похоже не хотят это знать, не царское это дело, царское дело судьбы решать на основании закона-"один ГИБДДёр сказал" Ну и похоже представитель был такой же "грамотей," как и судьи. На этом форуме выложена вся нормативная база, читай не ленись. Вообще то основным документом соответствия ТС нормам безопасности является сертификат, который получает производитель перед запуском в производство и он даётся на всю серию на определённый срок, а далее продляется или подтверждается. Присутствие заводского ВИНа является подтверждением этого для кузовов б.у, но можно пойти по пути АртёмаК , это затратнее, но проще. Если уж идти сейчас в суд, то с ответом Швецова Павлу Досаеву, где расписано, как могут быть допущены к участию в движению автомобили с заменённым кузовом, но думаю, что в ближайшее время, что то подобное должно быть разослано по РЭО. Ну или как то так.
ЗЫ: Удивляет, что суд берёт на себя решение вопроса о соответствии ТС требованиям безопасности не имея на то специальной подготовки, хотя законодательство относит это к компетенции "уполномоченных органов." Даже сотрудники техотделов ГИБДД, имея соответствующее образование, ограничены в этих вопросах, по моему, очень небольшим перечнем, все остальные вопросы отнесены к органам технической экспертизы.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение АртемК » 28 июл 2014, 20:36

Полностью согласен, что основным документом соответствия ТС нормам безопасности является сертификат, который получает производитель перед запуском в производство и он даётся на всю серию на определённый срок, а далее продляется или подтверждается. Присутствие заводского ВИНа является подтверждением этого для кузовов б.у. Если следовать логике, то замена одного элемента в авто (кузова) - ремонт и, следовательно, никакого подтверждения соответствия, а уместно было бы ограничиться внеочередным прохождением ТО.
Если я правильно понял, что Швецов предлагает доказывать соответствие авто нормам БДД получением СБКТС. Но выдача СБКТС, согласно действующему законодательству, выдается для авто после внесения изменения в их конструкцию. Кроме этого СБКТС выдает уполномоченная организация только на основании ПОДПИСАННОГО в гибдд заявления на внесение изменений в конструкцию. А кто же его подпишет!? C огромной вероятностью будет получен стандартный отказ с рассказом про VIN... и, что кузов - это основной элемент базового ТС..... ИМХО для суда нужен документ, который по сути будет напоминать СБКТС, но не иметь этого названия. Таким образом сводится к нулю роль гибдд в вопросе получения этого документа.
Ну и никуда не деться от того, что процитировал Бывший Гаишник про 3 варианта развития событий :oops:
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron