Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 18 сен 2014, 01:15

Pasha130686, был бы лучше один ответ, чем несколько вопросов.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 18 сен 2014, 01:30

ПТС - это документ исключительно на сам автомобиль.
СТС - это документ выдаваемый регистрационным подразделением ГИБДД, в котором указаны данные автомобиля и собственника транспортного средства, свидетельствущий о регистрации транспортного средства в установленном порядке.
ССКТС - это свидетельство выдаваемое подразделением ГИБДД, подтверждающее что в транспортное средство внесены изменения отвечающие всем требованиям безопасности и что автомобиль после внесения изменений в его конструкцию соответствует всем требованиям и допущено для участия в дорожном движении по дорогам общего пользования.
На основании ССКТС вносятся изменения в учетные данные транспортного средства и регистрационные документы ПТС и СТС.
Ответить не трудно, просто если бы Вы прочитали чуть больше чем 1-2 страницы темы, то подобный вопрос вы бы не задавали...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 18 сен 2014, 22:29

Вместе с ПТС всегда выдается "Свидетельство о регистрации транспортного средства", а СТС - выходит что-то подобное?
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 19 сен 2014, 06:39

Автосам59 писал(а):Вместе с ПТС всегда выдается "Свидетельство о регистрации транспортного средства", а СТС - выходит что-то подобное?

Все таки я настаиваю что бы вы ответили на предыдущие мои вопросы!!!!
И еще на эти:
1. Сколько вам лет?
2. Какое у вас образование?
3. Из какого вы города?
4. Зачем вы это спрашиваете?
Не ответив на эти вопросы лично я не виду смысла отвечать на ваши!!
Без обид, но или вы ошиблись форумом, либо пишите просто так что бы что то написать.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 19 сен 2014, 09:16

Автосам59 писал(а):Вместе с ПТС всегда выдается "Свидетельство о регистрации транспортного средства", а СТС - выходит что-то подобное?
Цитирую выдержку из законодательства, для чего необходим ПТС: "1. Паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств*(1) предназначены для упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте, а также повышения эффективности контроля за уплатой таможенных платежей при ввозе транспортных средств и шасси транспортных средств в Российскую Федерацию." (см. п.1 Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134)

СТС - это свидетельство о регистрации транспортного средства в ГИБДД, документ подтверждающий факт регистрации и обращения транспортного средства по дорогам общего пользования.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 20 сен 2014, 02:27

Ясно: СТС- обычное свидетельство о регистрации, только видимо в него, в данном случае, вписаны изменения в конструкцию после переоборудования, раз за его выдачу идет такая борьба!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 20 сен 2014, 02:31

Pasha130686 писал(а):
Автосам59 писал(а):Вместе с ПТС всегда выдается "Свидетельство о регистрации транспортного средства", а СТС - выходит что-то подобное?

Все таки я настаиваю что бы вы ответили на предыдущие мои вопросы!!!!
И еще на эти:
1. Сколько вам лет?
2. Какое у вас образование?
3. Из какого вы города?
4. Зачем вы это спрашиваете?
Не ответив на эти вопросы лично я не виду смысла отвечать на ваши!!
Без обид, но или вы ошиблись форумом, либо пишите просто так что бы что то написать.

У меня секретов нет, если интересно:55, высшее тех, Екатеринбург, спрашиваю что не знаю.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 20 сен 2014, 06:08

Понял Вас, но все же что конкретно вас всподвигло это спросить? Какие у вас заморочки с ГИБДД? Просто 45 страниц этой темы содержат все ответы на ваши вопросы. Поэтому я не понимаю чем вам помочь?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 21 сен 2014, 02:55

Спасибо, благодаря данным разъяснениям пока все понятно. Чтобы заморочки с ГАИ не возникли вот и задаю глупые вопросы (разбираюсь в технике, а не в бумагах)...
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 22 сен 2014, 15:41

http://m.youtube.com/watch?v=DA7L_p_-v0Q
Вот так мы мучаемся))))
Надеемся кассация отменит это решение, так как в апелляции были разбиты в щепки все надуманные доводы ГИБДД и МВД, но все ровно чего-то не хватило((( и мы проиграли. Процесс длился 1:50 минут. Сказали это был самый мощный и долгий апелляционный процесс за всю историю Хабаровского краевого суда.
P.S.
Но как известно ты проиграл только тогда, когда перестал бороться, так что этот процесс мы просто не выиграли)))!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1