Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 10 ноя 2014, 02:54

С 1.01.2012 года в компетенцию ГИБДД более не входит проведение технического осмотра, так же как и прекратил свое существование ГТО.
Илья Сергеевич имел в виду по моему былые времена, когда диагностическую карту выдавали на срок действия осмотра т/с а именно 20 сука ( при замене номерных агрегатов, или внесении изменений в конструкцию), после пропуска действия осмотра, требовали пройти все заново.
Сейчас же это в прошлом.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 ноя 2014, 09:48

Илья Сергеевич писал(а):Вопрос к теме: "Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г." (к сожалению там нельзя написать сообщение)

По пункту №4
"4. Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений проверяются на соответствие требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки на транспортное средство оформляется диагностическая карта, которая выдается собственнику транспортного средства."

1. Раньше подобная диагностическая карта (связанная с переоборудованием, а не с прохождением техосмотра) выдавалась ТОЛЬКО на государственных (ГАИшных) ПТО! Коммерческие (гражданские) ПТО, не имели права её выдавать!!! Как будет сейчас? Будут ли иметь право, обычные коммерческо-гражданские пункты прохождения техосмотра, выдавать диагностическую карту связанную с переоборудованием???

2. Срок действия диагностической карты, связанной с переоборудованием, выдаваемый ГАИшными ПТО - 20 дней!
Каков будет срок действия "новой" диагностической карты??? Ведь за 20 дней после получения диагностической карты, можно просто, не успеть пройти все последующие вновь придуманные процедуры и завершить регистрацию с выдачей нового СОР! Что тогда, по новой начинать с пункта 4???


Илья Сергеевич, интересующую тему открыл для обсуждения: viewtopic.php?f=2&t=3728
Если будет большой интерес, создадим отдельную.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 ноя 2014, 19:49

"Пища к размышлению":

Цитирую понятие, введенное Федеральным законом «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ:
"впервые выпускаемая в обращение продукция - продукция, которая ранее не находилась в обращении на территории Российской Федерации либо которая ранее выпускалась в обращение и свойства или характеристики которой были впоследствии изменены."

Цитирую понятие, введенное действующим техническим регламентом "О БКТС":
"выпускаемые в обращение транспортные средства (шасси)" - не находившиеся ранее в эксплуатации на территории Российской Федерации, изготовленные в Российской Федерации в условиях серийного производства и (или) в единичных экземплярах или ввозимые на срок более чем 6 месяцев на территорию Российской Федерации транспортные средства (шасси) независимо от объема ввозимой партии и даты выпуска, которой является дата оформления паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства)"

Разница в определениях принципиальная, по первому определению можно посылать на "повторную сертификацию", возможно и за получением СБКТС, правда процедуры такой в законе нет...
Прошу комментировать.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 12 ноя 2014, 15:43

если для ГИБ2Д не пропишут конкретной процедуры пошагово, ничего не изменится, а-то и хуже станет........хотя приказа 1240 они не шибко придерживаются..
Я на суде попросил объяснить мне процедуру замены кузова представителя ДОБЛЕСТНОЙ, ответв не было, сказал, что в отказах мне все описсано, а там кроме получения СБКТС ни слова, ответ с НАМИ им не указ, так как там не понять по каким НПА замену кузова признали ремонтом.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 ноя 2014, 23:05

zinkov-andr писал(а):если для ГИБ2Д не пропишут конкретной процедуры пошагово, ничего не изменится, а-то и хуже станет........хотя приказа 1240 они не шибко придерживаются..
Я на суде попросил объяснить мне процедуру замены кузова представителя ДОБЛЕСТНОЙ, ответв не было, сказал, что в отказах мне все описсано, а там кроме получения СБКТС ни слова, ответ с НАМИ им не указ, так как там не понять по каким НПА замену кузова признали ремонтом.

С вступлением регламента ЕВРАЗЭС процедура переоборудования только усложнится, так как появляется "акт технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию", который по сути дублирует функции свидетельства СКТС выдаваемое ГИБДД.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 13 ноя 2014, 07:16

пусть процедуру усложнят, главно чтобы движение по вопросу было, а не сплошь отказы.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 13 ноя 2014, 22:15

Со стороны ГИБДД никаких движений навстречу не будет. Что то изменить их может заставить только Верховный Суд. Если мы говорим о замене кузова хоть 1:1, хоть 1:48 на сайте госуслуг долго была надпись, что данная услуга временно не оказывается. Теперь там красуется в причинах отказа отсутствие документов, подтверждающих проведение сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти. Получить документы на, по их мнению, единичное самодельно изготовленное ТС просто невозможно, так как просто не все испытательные центры есть в России. Им просто на...ть на то что новый ВИН на кузове как раз и подтверждает соответствие нового кузова всем нормам безопасности и прошёл СЕРТИФИКАЦИЮ перед запуском в серию или после рестайлинга. Лишний раз подтверждает, что это нововведение спущено с самого верха, подписаный Медведевым указ, отменяющий обязанность регистрации изменения номеров агрегатов в ПТС. ОН вступает в силу с 01.01.2015. Лично я не знаю кто сможет его обжаловать в Конституционном суде. После нового года, на сайте госуслуг, скорее всего, исчезнет и услуга регистрации номерных агрегатов, а номер двигателя просто исчезнет из ПТС, как у буржуев. Ну это я так думаю, дай бог, что я ошибаюсь.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 14 ноя 2014, 03:59

Ссылку на указ дайте, подписанный Медведевым!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 14 ноя 2014, 13:13

Pasha130686 писал(а):Ссылку на указ дайте, подписанный Медведевым!!!

Под этим постановлением правительства три Ваших комментария. Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 3. В пункте 4:
3.1. В абзаце первом слова «, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств,» исключить.
3.2. Абзац третий заменить абзацами следующего содержания:
«Регистрация и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются в следующих случаях:
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации,
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением абзаца третьего подпункта 1.4, абзаца третьего пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июля 2015 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2014 г. №

Если вставить 3.1 в пункт 4 постановления №938 от 12 августа 1994 то и получим отмену обязанности регистрировать изменения номеров заменённых агрегатов.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 14 ноя 2014, 14:03

Понял вас, эти документы и поправки в настоящее время находятся на рассмотрении в государственной Думе РФ, рассмотрение назначено на декабрь 2014 года. Они еще не утверждены и ни кем не подписаны.
Я просто думал что я что то где то упустил и проглядел.
А так все под контролем, идем ко дну и ждем декабря...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1