Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Митчелл » 26 янв 2015, 12:11

АртемК писал(а):Они на подобного рода заключениях деньги зарабатывают. В связи с этим думаю, что просто так любому интересующемуся отписываться не будут

Это пока не разозлиться на них)))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 26 янв 2015, 12:46

подтверждаю!
с меня 3 тыс.руб запросили!

послал лесом...
а в НН бесплатно ответили на этот же вопрос

короче, одно слово, маасквичи !
без бабла в твою сторону и не посмотрят
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение mikhailin » 31 янв 2015, 10:50

Смотрите, что получается! Законодательных запретов на замену кузовов/рам нет, а де факто - они есть. Невозможность поставить на учет авто со сгнившим номером вообще является прямым нарушением конституционного права на распоряжение своим имуществом, особенно в свете нового ТР, где ТС (по памяти) - это то, что ездит по дорогам общего пользования.

Я пришел к однозначному выводу, что все это - произвол на местах и почему бы не попробовать обратиться напрямую в приемную президента. Причем нужно обязательно составить обращение с политическим подтекстом, начав, например, со слов: "В то самое время, когда..."

Ну вы поняли, что я имею в виду, причем, вполне серьезно, момент сейчас подходящий. Особо стоит связать ржавый номер рамы грузовика с невозможностью "... дороги общего пользования" => хана бизнесу => нет новых производств => Россия - придаток Америки и все антикризисные планы идут лесом из-за произвола (или перегибов :)) на местах.

У меня большой опыт в эпистолярном жанре, но я не достаточно подкован в некоторых юридических вопросах. Предлагаю объединить усилия. В конце концов, попытка не пытка и от нас не убудет.

P. S. Летом прошлого года моей знакомой в конце августа отказали в приеме сына в первый класс, в школу рядом с ее домом в г. Ульяновске. Аргумент следующий: у нас все по закону, вы прописаны в Тольятти и нас не волнует, что вы больше десяти лет живете и работаете в Ульяновске и нам пофиг, что ваш старший сын уже семь лет учится в нашей школе. Не возьмем вашего младшего к нам и все тут. Мест нет, езжайте в Тольятти.

Она с горя обратилась к Путину через интернет-приемную. Ровно через три дня ее вызвал директор школы и, извиняясь, принял ее сына в первый класс.

Как потом выснилось, сначала "нагнули" министерство образования Ульяновской области, затем районный отдел образования, который, в свою очередь, "высушил мозг" директору школы и все встало на свои места.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 31 янв 2015, 13:18

Полностью поддерживаю инициативу. Однако необходимо писать коллективные письмо.
Я обращался в администрацию президента, результат такой:
Администрация президента в соответствии с 59-ФЗ переправило мое обращение в МВД России, МВД РФ пере правило мое обращение в ГУОБДД МВД России, ГУОБДД МВД РФ пере правило мое обращение в УГИБДД МВД России по Хабаровскому краю. В УГИБДД УМВД России отписали ответить на мое обращение Федотову А.Н. Который в свою очередь является законотворцем и человеком чьи отказы я обжалую в судебном порядке.
Содержание ответа такое:
УГИБДД УМВД по Хабаровскому краю провели проверку по жалобе Досаева П.С., нарушений со стороны УГИБДД УМВД России по хабаровскому краю выявленно не было (мы сами себя проверили и ничего не обнаружили).
В конце приписка, УГИБДД УМВД России приняло решение о прекращении с вами переписки))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Митчелл » 31 янв 2015, 14:26

Ммм, Федотов - это великий гаец!!! Сенсей и Учитель!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 03 фев 2015, 11:26

В так называемую приемную обращался тоже в своё время...
Они берут и на ниже стоящих чиновников переадресовывают, а те ещё ниже. В итоге твое заявление президенту оказывается у инспектора из деревени мухосранс, который САМ СЕБЯ проверяет и никаких нарушений не выявляется, что удивтиельно:)))

Писать, правильно. надо коллективное письмо, как можно больше людей - только так может быть обратят внимание.
В цело я тоже ЗА.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 03 фев 2015, 17:12

и из РАЗНЫХ субъектов РФ !
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 04 фев 2015, 09:39

Парадокс нашего времени...
Вложения
нашего времени.jpg
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 04 фев 2015, 22:57

Пархоменко Юрий писал(а):Парадокс нашего времени...

Мы же сейчас идем на Запад, а восточная философия на Западе плохо воспринимается...)
Что касается письма президенту, то оно было
Открытое письмо В.В. Путину от автоСАМОдельщиков ...
http://www.kitcar.ru/forum/index.php?/t ... vtosamodel
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ГригорийФФ » 04 фев 2015, 23:21

IMHO как раз сейчас мы развернулись на восток ;)

что касается текста по ссылке
Предлагаю перейти с "РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ" системы регистрации самодельных ТС на "ДЕКЛАРАТИВНУЮ", когда сам владелец машины САМостоятельно принимает решение о легализации машины, и никто не вправе ему запретить это. А, вот вопрос о техническом состоянии ТС, и соответствии его требованиям ПДД, решает компетентный орган отвечающий за ежегодный Технический Осмотр. То же касается и самостоятельных переделок автомобилей и мотоциклов.


на ТО проверяют исправность
А ТР требует оценки безопасности конструкции

В чем отличие? возьмите например световые приборы ТС
Сколько точек контролируют при сертификации фар? - десятки
Сколько точек контролируют на ТО? - две в вертикальной плоскости оптической оси фары

Вы считаете это эквивалентными процедурами?

то же самое относится к сравнению требований Приложения № 4 к ТР и ГОСТ Р 51709-2001
на ТО проверяют исправность систем
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1