Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 08 фев 2015, 11:37

NEKTO писал(а):Звонил неделю назад в ГИБДД, ради интереса узнать поменялась ли причина отказа, но нет. Даже при замене на новый кузов 1в1 все тот же 605 п.24 "Обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, либо подделки представленных документов, или их несоответствия регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)"

Ответ на звонок может быть абсолютно вздорным так как его не оспоришь в суде, а вот письменный ответ с подписью и остальными реквизитами уже может быть отправной точкой для продолжения.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 08 фев 2015, 12:06

NEKTO писал(а):Звонил неделю назад в ГИБДД, ради интереса узнать поменялась ли причина отказа, но нет. Даже при замене на новый кузов 1в1 все тот же 605 п.24 "Обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, либо подделки представленных документов, или их несоответствия регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)"

Да я бы такой отказ порвал бы в месте с тем кто его написал!!! Вы с какого города России?
Ну когда уже этот идиотизм закончится? Абзац 4 п. 24 приказа МВД 605 применим только в случае установления ФАКТА изменения маркировки номера кузова или рамы, и только после проведения процессуальные проверок МВД в рамках проверки выявленных признаков преступления предусмотренных ст. 326 УКРФ. Если сотрудник при обращении в ГИБДД с заявлением о замене кузова указал в отказе данный пункт, необходимо тут же вызвать опер группу и сообщить что сотрудник полиции(инспектор МРЭО) выявил признаки изменения, уничтожения маркировки и НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАИЫ. То есть осознано скрывает выявленное им преступление.
По вашему заявлению дознаватель обязан провести проверку и исследование маркировки, после чего принимает решение ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ФАКТА ИЗМЕНЕНИЯ МАРКИРОВКИ.
После чего можно снова обратиться в МРЭО либо обжаловать незаконный отказ в суд.
P.S.
А установление факта это случай когда маркировка была целенаправленно уничтожена путем ее демонтажа или изменения нескольких знаков номера. То есть КРИМИНАЛЬНАЯ подоплека!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 08 фев 2015, 12:13

spicilist писал(а):Павел, я немного не это имею ввиду. 605й приказ не содержит запрета замены кузова, как такового. Немного раньше среди оснований для отказа на госуслугах был пункт - отсутствие сертификата безопасности для кузова. Сейчас по существу нет ни одного официального предлога для отказа в замене кузова. И что, опять всё по кругу - утильсбор, который не взымается с запчастей, уничтожение ВИНа? Не могу для проверки сам обратиться через госуслуги так как собственник не я.

Я понял о чем вы. Все эти основания отказа были включены по требованию генерала ШВЕЦОВА из ГУОБДД МВД РФ. Тут ничего удивительного нет, он же генерал а мы быдло для него, что хотят то и делают... Производители т/с, как я понял обратились в ГУОБДД МВД РФ с просьбой (за красивые глаза) задушить граждан которые чинят свои автомобили и не покупают новые. Вот вам и результат. Все очевидно и просто!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение NEKTO » 08 фев 2015, 12:30

Pasha130686 писал(а):Да я бы такой отказ порвал бы в месте с тем кто его написал!!! Вы с какого города России?
Ну когда уже этот идиотизм закончится? Абзац 4 п. 24 приказа МВД 605 применим только в случае установления ФАКТА изменения маркировки номера кузова или рамы, и только после проведения процессуальные проверок МВД в рамках проверки выявленных признаков преступления предусмотренных ст. 326 УКРФ. Если сотрудник при обращении в ГИБДД с заявлением о замене кузова указал в отказе данный пункт, необходимо тут же вызвать опер группу и сообщить что сотрудник полиции(инспектор МРЭО) выявил признаки изменения, уничтожения маркировки и НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАИЫ. То есть осознано скрывает выявленное им преступление.
По вашему заявлению дознаватель обязан провести проверку и исследование маркировки, после чего принимает решение ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ФАКТА ИЗМЕНЕНИЯ МАРКИРОВКИ.
После чего можно снова обратиться в МРЭО либо обжаловать незаконный отказ в суд.
P.S.
А установление факта это случив когда маркировка была целенаправленно уничтожена путем ее демонтажа или изменения нескольких знаков номера. То есть КРИМИНАЛЬНАЯ подоплека!!!


Павел, Вы меня знаете еще с форума Травина, еще когда он пытался решить этот вопрос, и в сентябре я присылал вам моё отказное, которое мне дали, когда я привез авто в ГИБДД. Это отказное естественно в письменном виде (при замене кузова 1в1 на новый) основывается оно на 605 приказе п.24(Ставропольский край)
NEKTO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:39

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 08 фев 2015, 12:57

Не знаю почему, но за других граждан которые переживают этот беспредел по всей России, готов порвать любого сотрудника ГИБДД( не в физическом а интеллектуальном плане) сколько раз звонил по всей России в МРЭО и технадзоры, все диалоги заканчивались одним, ни один не аргументировал свою правоту с точки зрения закона. Единственное объяснение происходящему - это нам приказали отказывать всем гражданам в замене номерных агрегатов. Приказ из ГУОБДД МВД РФ, как все мы уже поняли это приказ ШВЕЦОВА.
Вот мне интересно, можно написать жалобу в правительство на данного гражданина, ОСОЗНАНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО НАРУШАЮЩЕГО ПРАВА НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 08 фев 2015, 13:30

Мне очень понравился вывод Томского Областного суда (2-я инстанция) который не пошел на поводу у сотрудников ГИБДД, которые намеренно вводят суды в заблуждение и отменил решение районного суда:

Уведомлением от 09.06.2014 начальником ОГИБДД МО МВД России "Стрежевской" УМВД России по Томской области Р. отказано в совершении регистрационных действий со ссылкой на п. 24 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в связи с обнаружением признаков уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организацией-изготовителем.
Изменением маркировки, в предусмотренном в п. 24 Административного регламента случае, является совершение действий по уничтожению первичной маркировки, удалению участка, части или всей маркировочной панели и замены ее на другую.
Однако Р. приобретен новый кузов, имеющий маркировку, который был установлен на его транспортное средство, таким образом им совершены действия по ремонту транспортного средства, влекущие изменение регистрационных данных автомобиля, а не по изменению маркировки, препятствующей идентификации автомобиля и совершению регистрационных действий с ним.
Таким образом, отказ Р. в совершении регистрационных действий начальника ОГИБДД МО МВД России "Стрежевской" УМВД России по Томской области N 45-10/2669 от 09.06.2014 нельзя признать обоснованным. Р. представлен как паспорт транспортного средства, содержащий сведения о старом кузове, так и документы, содержащие сведения о новой маркировке кузова, нанесенной его изготовителем, поэтому вывод суда о несоответствии транспортного средства и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, также не обоснован.
При таких данных решение суда нельзя признать законным, оно подлежит отмене.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение zinkov-andr » 08 фев 2015, 14:02

должен же хоть где-то возобладать здравый смысл.
zinkov-andr
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:52

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 фев 2015, 18:53

БывшийГаишник писал(а):вопрос к нами-птиа

у вас опубликован типа новый порядок
viewtopic.php?f=2&t=3728

можно читабельный образец АКТа выложить?
и из какого пункта союзного регламента эта процедура следует?
кто-то из ваших клиентов уже регистрировал изменения с этим комплектом док-ов ?
Илья Сергеевич, читабельный акт находиться здесь: viewtopic.php?f=2&t=3657
Если качество не устроит, могу выслать на электронку, на форум выкладывать не желательно, так как они "тяжелые".
Первой из известных мне организаций Акт (Протокол) экспертизы начали выдавать в Трансдекре. Наш "Акт" создан на основе Трансдекровского, коллеги предоставили. Этот акт выдавался по просьбе сотрудников ГИБДД, в настоящий момент он законодательно не закреплен. Акт экспертизы был заложен при разработке документа взамен Приказа МВД № 1240. Лично я считаю этот документ излишним и фактически дублирующим свидетельство СКТС. В основном сотрудники ГИБДД требуют этот документ при сложном переоборудовании. Также есть потребность в нем в судебных случаях. В целом форма документа очень напоминает свидетельство БКТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение NEKTO » 09 фев 2015, 20:53

Получается ждать то и нечего, 605 приказ отменять никто и не собирается, я так понял. Путь только через суд?
NEKTO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:39

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 фев 2015, 21:06

NEKTO писал(а):Получается ждать то и нечего, 605 приказ отменять никто и не собирается, я так понял. Путь только через суд?

В предыдущих сообщениях Павел подробно изложил причину отказов, из чего следует вывод, что Приказ № 605 здесь не причем! В целом нет в этом приказе ничего плохого и ущемляющего прав граждан.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2