Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 09 фев 2015, 21:54

NEKTO писал(а):Получается ждать то и нечего, 605 приказ отменять никто и не собирается, я так понял. Путь только через суд?

На сегодня да.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение NEKTO » 09 фев 2015, 22:03

Пархоменко Юрий писал(а):
NEKTO писал(а):Получается ждать то и нечего, 605 приказ отменять никто и не собирается, я так понял. Путь только через суд?

В предыдущих сообщениях Павел подробно изложил причину отказов, из чего следует вывод, что Приказ № 605 здесь не причем! В целом нет в этом приказе ничего плохого и ущемляющего прав граждан.

Да, согласен. Мне надо было написать не "отменять никто не собирается", а "трактовать правильно, никто не собирается"
NEKTO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:39

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение БывшийГаишник » 10 фев 2015, 12:09

Пархоменко Юрий писал(а):
БывшийГаишник писал(а):вопрос к Вашей организации

у вас опубликован типа новый порядок
viewtopic.php?f=2&t=3728

можно читабельный образец АКТа выложить?
и из какого пункта союзного регламента эта процедура следует?
кто-то из ваших клиентов уже регистрировал изменения с этим комплектом док-ов ?
Илья Сергеевич, читабельный акт находиться здесь: viewtopic.php?f=2&t=3657
Если качество не устроит, могу выслать на электронку, на форум выкладывать не желательно, так как они "тяжелые".
Первой из известных мне организаций Акт (Протокол) экспертизы начали выдавать в Трансдекре. Наш "Акт" создан на основе Трансдекровского, коллеги предоставили. Этот акт выдавался по просьбе сотрудников ГИБДД, в настоящий момент он законодательно не закреплен. Акт экспертизы был заложен при разработке документа взамен Приказа МВД № 1240. Лично я считаю этот документ излишним и фактически дублирующим свидетельство СКТС. В основном сотрудники ГИБДД требуют этот документ при сложном переоборудовании. Также есть потребность в нем в судебных случаях. В целом форма документа очень напоминает свидетельство БКТС.


и из какого пункта союзного регламента эта процедура следует?
БывшийГаишник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 00:40

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 10 фев 2015, 12:26

ТР ТС 018/2011
6. Для целей настоящего технического регламента используются
понятия, установленные Соглашением о единых принципах и правилах
технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и
Российской Федерации от 18 ноября 2010 г., а также применяются термины,
которые означают следующее:

"техническая экспертиза конструкции транспортного средства" -
анализ конструкции транспортного средства и технической документации
на него без проведения испытаний
;

В чем вопрос собственно? В том что сотрудники ГИБДД утверждают что такой документ не предусмотрен?
Тогда им встречный вопрос. ГДЕ УКАЗАНО ЧТО ЗАМЕНА КУЗОВА ИЛИ РАМЫ ЗАПРЕЩЕНА?
Я на суде с представителем говорил следующее:
Автор жалобы также полагает, что акт технической экспертизы, составленный без осмотра транспортного средства, является недопустимым и полученным с нарушением закона доказательством. Вместе с тем п. 5 Техрегламента о безопасности колесных транспортных средств определяет, что " техническая экспертиза конструкции транспортного средства " – это анализ конструкции транспортного средства и технической документации на него без проведения испытаний . Соответственно мнение заинтересованного лица об обязательном предоставлении автомобиля для получения акта технической экспертизы, также является ошибочным и несостоятельным. Технической документацией, в данном случае, является диагностическая карта, оформленная по результатам испытаний в рамках технического осмотра.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 05 мар 2015, 17:49

Отказ гибдд в выдаче СКТС может быть по причине того, что у экспертной организации нет аккредитации?!
Учитывая, что аккредитованных организаций мало, гибдд может пользоваться этим и отправлять в "свои" "карманные" экспертные организации, и заключения от других не принимать, хотя и те и другие не аккредитованы?!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 05 мар 2015, 18:50

Да может и это будет обоснованный отказ.
Обращайтесь сюда и не заморачивайтесь.
ИЛ "УСЛУГИ-АВТО" (аттестат аккредитации RA.RU.21АК44
А направлять граждан в определенную организацию запрещается. Обращаться можно в любую аккредитованную организацию в соответствии с требованиями ТР ТС 018/2011.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 07 мар 2015, 17:50

Pasha130686 писал(а):Да может и это будет обоснованный отказ.
Обращайтесь сюда и не заморачивайтесь.
ИЛ "УСЛУГИ-АВТО" (аттестат аккредитации RA.RU.21АК44
А направлять граждан в определенную организацию запрещается. Обращаться можно в любую аккредитованную организацию в соответствии с требованиями ТР ТС 018/2011.

Хорошо, тогда встают вопросы:
1. Где гарантия, что после подачи документов в иногороднюю организацию (услугиавто) на Этапе 1 мне ГАИ оформят Заявление?!
2. Или ГАИ оформят Заявление при условии прохождения Этапа 2 в местной испытательной лаборатории (которая возможно тоже имеет аккредитацию); - меня может это бы устроило, но устроит ли это Вас ?!
3. Если Этап 1 прохожу у Вас, а Этап 2 - в местной лаборатории, которая принципиально даст отрицательное заключение - ГАИ обоснованно откажет в регистрации?
4. Или еще вариант: при успешной экспертизе Этапа 2 в у Вас ГАИ откажет в регистрации, сочтя, что только местная испытательная лаборатория может достоверно проверить т/с, а не иногородняя (заочно)?
Последний раз редактировалось Автосам59 08 мар 2015, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение mikhailin » 07 мар 2015, 18:46

Павел в соседней ветке ответил на подобный вопрос:

Собственник по своему усмотрению может обратиться в любую аккредитованную на требования ТР ТС 018/2011 организацию (испытательную лабораторию). Направлять в конкретные "карманные" организации по направлению ГИБДД на прямую запрещено церкуляром ГУОБДД 13/5-98 если не ошибаюсь.
Так что если вас направят в определенную по рекомендации ГИБДД, то это будет рассматриваться как коррупционный фактор со всеми вытекающими.
В то же время, если вы предоставите в ГИБДД заключение от организации не имеющей аккредитации на требования ТР ТС 018/2011, которая по факту не имеет право выдавать заключение, то ГИБДД обоснованно откажет вам в выдаче ссктстб.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 мар 2015, 12:14

Автосам59 писал(а):Хорошо, тогда встают вопросы:
1. Где гарантия, что после подачи документов в иногороднюю организацию (услугиавто) на Этапе 1 мне ГАИ оформят Заявление?!
2. Или ГАИ оформят Заявление при условии прохождения Этапа 2 в местной испытательной лаборатории (которая возможно тоже имеет аккредитацию); - меня может это бы устроило, но устроит ли это Вас ?!
3. Если Этап 1 прохожу у Вас, а Этап 2 - в местной лаборатории, которая принципиально даст отрицательное заключение - ГАИ обоснованно откажет в регистрации?
4. Или еще вариант: при успешной экспертизе Этапа 2 в у Вас ГАИ откажет в регистрации, сочтя, что только местная испытательная лаборатория может достоверно проверить т/с, а не иногородняя (заочно)?

Первостепенным является наличие действующей аккредитации (даже, если она карманная) на момент оформления документов, название организации второстепенно. Это необходимо учитывать с целью исключения аннулирования регистрационных действий. В разных организациях разный подход к оценке допустимости, поэтому желательно оформлять документы в одной конторе. Хотя в моей практике бывали случаи оформления документов в различных организациях на один автомобиль с успешной регистрацией в ГИБДД.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Сергей_Питер » 08 мар 2015, 14:55

Вот письмо от товарища Кузнецова, по поводу "карманных" организаций, благодаря ему у меня взяли документы на рассмотрение. В СПБ отправляют только в фирму респект, документы из других организаций категорически отказываются принимать. Теперь вот побаиваюсь, год бодался с ними, писал во все возможные инстанции, не аннулируют ли мне в качестве падлянки регистрацию ТС....
122325.JPG

122334.JPG

122342.JPG
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1