Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 26 фев 2010, 21:06

Доброе время суток!))
Такой вопрос: есть автомобиль LEXUS is200 по паспорту 155, вот хотелось бы узнать на какие турбовые двигатели можно поменять сток и во сколько вы оцените мощьность родного двигателя с турбиной?Вообще турбина нужна для романтики, очень нравится звук :oops: если допустим при установке наддув будет ограничен 0.3бар это возьмётся в расчёт мощности и какова будет мощьность в этом случае в вашем заключении? Вобщем нужен авто для души не очень мощьный(налоги :oops: ) но с бустом, надеюсь поймёте!

И ещё пару моментов,если турбина уже стоит на покупаемом авто но доков никаких, владелиц заявляет всю жизнь так ездит, то что мне грозит при выявлении этого изменения в конструкции авто?Штраф?Лишение?
И вот не могу понять, вы я так понял высылаете заключение по электронной почте и потом его надо распечатать, но неужели "этому" поверят при ТО?Я думал вы высылаете какую то серьёзную бумагу с печатями с галограмами :D Проясните этот момент, может гайцы с вами связываются и перепроверяют как то этот факт?ВОБЩЕМ НЕПОНЯТНО МНЕ)
Спасибо)))
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Мощность двигателя

Сообщение Андрей_STi » 26 фев 2010, 23:29

Добрый вечер Уважаемые Эксперты.

Сегодня разговаривал с владельцем сервиса, который занимается переоборудованием ТС с целью снижения мощности.
Так вот он мне озвучил неприятные новости ....
Якобы в ГИБДД есть некий приказ, который никто в глаза не видел, но он есть ... как в том фильме про Русскую армию, без купюр (ДМБ)))
Приказ этот ставит под сомнение мнение собственных сотрудников, которые проверяют на ПТО авто после переоборудования.
И дает право ГИБДДшникам отсылать Вас на замеры мощности на официальном стенде. Которых в Москве и Области - всего Два.
Без этих замеров они якобы больше ничего не меняют в документах.

Так вот Владелец сервиса даже отказался мне делать переоборудование ...
С мотивировкой: Мы канеш. сделаем .... но толку чуть ... все равно на замеры пошлют ...

Очень хочется улышать Ваши комментарии по этому вопросу ?!
Андрей_STi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:17

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 27 фев 2010, 09:57

elmuerto Пт фев 26, 2010 9:06 pm
Доброе время суток!))
Такой вопрос: есть автомобиль LEXUS is200 по паспорту 155, вот хотелось бы узнать на какие турбовые двигатели можно поменять сток и во сколько вы оцените мощьность родного двигателя с турбиной?Вообще турбина нужна для романтики, очень нравится звук если допустим при установке наддув будет ограничен 0.3бар это возьмётся в расчёт мощности и какова будет мощьность в этом случае в вашем заключении? Вобщем нужен авто для души не очень мощьный(налоги ) но с бустом, надеюсь поймёте!

И ещё пару моментов,если турбина уже стоит на покупаемом авто но доков никаких, владелиц заявляет всю жизнь так ездит, то что мне грозит при выявлении этого изменения в конструкции авто?Штраф?Лишение?
И вот не могу понять, вы я так понял высылаете заключение по электронной почте и потом его надо распечатать, но неужели "этому" поверят при ТО?Я думал вы высылаете какую то серьёзную бумагу с печатями с галограмами Проясните этот момент, может гайцы с вами связываются и перепроверяют как то этот факт?ВОБЩЕМ НЕПОНЯТНО МНЕ)
Спасибо)))

Турбину вы поставить можете, вот только мощность мы никак не определим (если только переоборудование будет выполнено по аналогии с турбированным такого же объема). Померить мощность можно будет только на сертифицированном стенде.
Какое наказание Вам грозит сказать не можем. (данный вопрос не в нашей компетенции).
Заключение мы высылаем не по электронной почте, а заказным письмом почтой России. Заключение оформляем на фирменном бланке с печатью и подписью директора.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 27 фев 2010, 15:10

А подскажите на сколько л.с. потянет двигатель LEXUS IS200 если переоборудование будет выполнено по аналогии с турбированным такого же объема?
и не подскажете ли вы где в питере есть сертифицированные мощьностные стенды?ну или хотя бы в москве
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 27 фев 2010, 15:16

Для начала сообщите модель двигателя, установленного на Вашем АВТО.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 27 фев 2010, 15:39

Собственно машина пока лежит в сейфе)))
но судя по всему двигатель будет 1G-FE, а вот ещё нашёл такую машинку http://auto.otzyv.ru/modelspec.php?model=604&mid=67 с компрессором, по идее там буст около 0,5бар, так может мне поставить ограничение буста в 0,5бар и это будет аналогия и можно будет получить заключение на переделку и выходную мощность в 186л.с?
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 01 мар 2010, 09:08

Да, можем выдать Вам Заключение на установку компрессора от аналогичного двигателя с мощностью 186 л.с.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 01 мар 2010, 10:21

ну а если будет стоять турбина дующая как родной компрессор аналогию можно будет провести? Вроде как 2.0л с компрессором 0.5бар(186л.с.) = 2.0л с турбиной 0.3бар(ну или как у компрессора 0.5бар)
такая аналогия возможна?
или такой копромис невозможен?
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 01 мар 2010, 10:33

Установка турбины возможна, но без указания конкретной мощности двигателя.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 01 мар 2010, 10:40

тоесть если я поставлю турбину 0.3бар мощьность можно оставить родную 155л.с?или как?или напишут МОЩЬНОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЕНА?
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 14