Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 01 мар 2010, 10:51

Данный вопрос на усмотрение ГИБДД. Мы в Заключении мощность указать не можем, т.к. она неизвестна. в данном случае Ее можно установить только на стенде!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение elmuerto » 01 мар 2010, 16:32

как всё однозначо...Получается надо искать мощностной сертифицированный стенд а таких наверно днём с огнём не найдёшь...
Неужели нельзя провести аналогию компрессора и турбины с равным давлением наддува!?мощность то одинаковая будет,только кривые разные,в чём тут проблема то :(
УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
и если допустим поставить турбину по заводскому то на сколько тогда потянет двигатель в лошадях?
что то я думаю очень много это окажется в пересчёте на налоги :cry:
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 01 мар 2010, 16:39

В предыдущем ответе я Вам все объяснил. По другому никак! Тут можно рассуждать, что мощность будет примерно одинакова. Да это так, но конкретной цифры не знает НИКТО!!! Думаю рассуждать на этом закончим!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение Delia » 02 мар 2010, 16:40

Напишите пожалуйста последовательность действий и оформления документов по уменьшению л.с. в птс. Если снять турбину. Также сколько л.с. получится? Стоимость заключения! А так же надо ли заного проходить тех осмотр?
Toyota Caldina GT-FOUR 2003 г 3S-GTE 260 л.с.
За ранее спасибо!
Последний раз редактировалось Delia 03 мар 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Delia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:48

Re: Мощность двигателя

Сообщение Bazuka » 02 мар 2010, 20:50

Здравствуйте. Сегодня пошел в мрэо на сигнальном за заявлением на внесение изменений в конструкцию тс, там мне дали заявление на изменение учетных данных на АМТС, дали квитанцию " Внесение изменений в ПТС" и отправили в ростокинское МРЭО. В ростокинском МРЭО в 28 кабинете когда я сказал что хочу демонтировать турбину мне ответили что это не возможно и разрешение на это они мне не дадут, но если вы настаиваете, то пишите заявление и мы через 7-мь дней дадим вам официальный отказ с ссылками на номера приказов из-за которых вносить такие изменения в конструкцию ТС нельзя. Я написал в заявлении что хочу " произвети переоборудование штатного двигателя по аналогии с атмосферным двигателем EJ20, включая демонтаж турбонаддува, замену головки блока цилиндров, электронного блока управления двигателем", Гаишник прочитал и с улыбкой сказал чтоб я звонил через неделю и спросил готов ли мой отказ. Автомобиль субару легаси в ПТС 2003 г.в., номер кузова BP5-057049, двигатель EJ20-260л.с. Может я что-то не так делаю?
Bazuka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:38

Re: Мощность двигателя

Сообщение Delia » 03 мар 2010, 16:54

Я так поняла, что сначала заявление отправляшь в НАМИ. Когда приходит итог едешь в специализированный центр для снятия турбины (если автомобиль Тойота, то могу ли я снять турбину, допустим, в центре Субару, Мазда, Рено ... или нет?) Затем мне не понятно, необходимо ехать проходить заново тех осмотр или сразу в ГИБДД?
Delia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:48

Re: Мощность двигателя

Сообщение KOPOBbEB » 03 мар 2010, 22:10

Доброго времени суток, мицубиси РВР,двиг 4G63 по разным каталогам разная мощность,сейчас в птс 160л.с. кузов n23w спортгир атмосферный, подскажите сколько мощность данного двигателя по вашим каталогам и сколько будет стоить справка. Спасибо
KOPOBbEB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:49

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 04 мар 2010, 10:02

Delia писал(а):Напишите пожалуйста последовательность действий и оформления документов по уменьшению л.с. в птс. Если снять турбину. Также сколько л.с. получится? Стоимость заключения! А так же надо ли заного проходить тех осмотр?
Toyota Caldina GT-FOUR 2003 г 3S-GTE 260 л.с.
За ранее спасибо!


Можно снизить до 135 л.с. путем демонтажа турбины, замены ЭБУ, головки блока цилиндров и поршневой группы от двигателя 3S-FE

Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Почтовый адрес отправки
6) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3-5 дней), либо собственником самостоятельно.

Стоимость заключения:Расценки по экспертизе
Оплата по квитанции

Наличие переоборудования будут проверять на Пункте Инструментального контроля.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 04 мар 2010, 10:29

KOPOBbEB писал(а):Доброго времени суток, мицубиси РВР,двиг 4G63 по разным каталогам разная мощность,сейчас в птс 160л.с. кузов n23w спортгир атмосферный, подскажите сколько мощность данного двигателя по вашим каталогам и сколько будет стоить справка. Спасибо

На Mitsubishi RVR с кузовом n23w ставились двигатели 4G63 мощностью от 160 л.с. до 230 л.с.

Но можно снизить до 105 л.с. путем замены ЭБУ, головки блока цилиндров и поршневой группы.

Стоимость заключения: Расценки по экспертизе
Оплата по квитанции
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение alexx » 04 мар 2010, 11:07

KOPOBbEB писал(а):Доброго времени суток, мицубиси РВР,двиг 4G63 по разным каталогам разная мощность,сейчас в птс 160л.с. кузов n23w спортгир атмосферный, подскажите сколько мощность данного двигателя по вашим каталогам и сколько будет стоить справка. Спасибо

4G63 DOHC имеет 160лс :) и тут ничего не поделать кроме переделки двигателя. 135лс имеет 4г63 одновальный. затрат времени и сил больше, чем пользы.
alexx
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:46

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19