Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение Mihail » 04 дек 2009, 18:15

VladimirVS писал(а):
Mihail Пт дек 04, 2009 12:30 pm
Здравствуйте.
Являюсь владельцем Honda Accord 2009 г. в. Седан. Двигатель 2.4 л., мощность в ПТС - 201 л. с..
Возможно ли изменение мощности до, например 190 л. с., как у предыдущего поколения Honda Accord с двигателем 2.4 л.?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Михаил.

Если у Вас двигатель К24А, то понизить его можно до 160 либо 190 л.с.

Спасибо за оперативность.
Двигатель К24Z3. Какие изменения нужно внести, чтобы понизить мощность до 190 л. с. и какие для понижения до 160 л. с.?
С уважением.
Mihail
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:23

Re: Мощность двигателя

Сообщение MerTV » 05 дек 2009, 09:32

Пархоменко Юрий писал(а):
MerTV Пт ноя 27, 2009 8:30 pm
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста. Купил себе двигатель б/у,т.к. на моем сгнил номер,требуется экспертиза,да и капиталки просит... Вот в чем вопрос: по ПТС в моем двигателе 107 лошадей,а в купленном 115. Что будет после оформления? Впишут 115? Модель двигателя одинаковая 4а-fe Toyota
Доброго времени суток :)
Подскажите пожалуйста. Купил себе двигатель б/у,т.к. на моем сгнил номер,требуется экспертиза,да и капиталки просит... Вот в чем вопрос: по ПТС в моем двигателе 107 лошадей,а в купленном 115. Что будет после оформления? Впишут 115? Модель двигателя одинаковая 4а-fe Toyota

Здравствуйте!

При замене двигателя в регистрационных документах указывается мощность вновь устанавливаемого двигателя. Модификаций двигателей Toyota модели 4а-fe много, поэтому для точного определения его мощности необходимо знать о нем как можно больше параметров: для какой страны сделан, год выпуска, колесная формула автомобиля с которого был снят и т.п. параметры. Чтобы точно определить его мощность достаточно одного параметра- номер кузова автомобиля с которого он был снят. Также не исключаю тот факт, что мощность данной модели двигателя зависит скорее всего от блока управления двигателем - чтобы сказать однозначно этот вопрос необходимо проработать.

Спасибо за ответ!
Тогда получается что если я куплю двигатель с мощностью по документам 99 лошадиных сил(такая модель моего двигателя есть),то при замене мне силы сбавят? Что-то я сомневаюсь...
MerTV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:46

Re: Мощность двигателя

Сообщение Pavel_av » 05 дек 2009, 14:17

Доброго времени суток! Имеется автомобиль Toyota Avensis 2004г.выпуска(внутреннего рынка Японии) кузов- ATZ250-0024229, двигатель 1AZ №4927410 (объем двигателя -1998см3). Мощность указанная в ПТС-155л.с. У аналогичного европейца мощность -147л.с. Возможно ли официальное снижение мощности двигателя до 147 л.с. (при условии разных замеров мощности в Японии и Европе).
Pavel_av
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:03

Re: Мощность двигателя

Сообщение Tiny » 06 дек 2009, 18:48

Здравствуйте!
Требуется консультация по следующему вопросу:
желаю демонтировать турбокомпрессор с автомобиля Nissan X-trail GT двигатель SR-20VET кузов PNT-30 №0038xx, начальник подразделения ГИБДД заявил что такие изменения в конструкцию ТС не допускаются (хотя в приказе №1240 запрета на них нет) ссылаясь на то, что автомобиль должен соответствовать тем данным которые внесены таможенными органами весь период его эксплуатации.
Цель изменений - ресурс двигателя и снижение мощности в ПТС.
Соответственно вопрос могу я получить заключение о возможности внесения таких изменений и является ли заключение документом обязательным для исполнения в ГИБДД?
Ккова будет мощность двигателя после внесенных изменений т.к. линейка SR серии включает моторы объемом 2 л. от 110 до 280 л.с., самый близкий по конструкции атмо мотор SR20VE имеет мощность ок. 190 л.с. (с изм. фазами газораспределения) и степень сжатия думаю 11-12, турбо SR20DET мощность 250 (без изм. фаз газораспределения) степень сжатия ок.8,5, мой SR20VET 280 (изм. фазами газораспределения и турбонаддувом) степень сжатия не выше 9.
Спасибо!
Tiny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:29

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 07 дек 2009, 10:46

Re: Мощность двигателя

MerTV Сб дек 05, 2009 9:32 am
Пархоменко Юрий писал(а):
MerTV Пт ноя 27, 2009 8:30 pm
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста. Купил себе двигатель б/у,т.к. на моем сгнил номер,требуется экспертиза,да и капиталки просит... Вот в чем вопрос: по ПТС в моем двигателе 107 лошадей,а в купленном 115. Что будет после оформления? Впишут 115? Модель двигателя одинаковая 4а-fe Toyota
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста. Купил себе двигатель б/у,т.к. на моем сгнил номер,требуется экспертиза,да и капиталки просит... Вот в чем вопрос: по ПТС в моем двигателе 107 лошадей,а в купленном 115. Что будет после оформления? Впишут 115? Модель двигателя одинаковая 4а-fe Toyota

Здравствуйте!

При замене двигателя в регистрационных документах указывается мощность вновь устанавливаемого двигателя. Модификаций двигателей Toyota модели 4а-fe много, поэтому для точного определения его мощности необходимо знать о нем как можно больше параметров: для какой страны сделан, год выпуска, колесная формула автомобиля с которого был снят и т.п. параметры. Чтобы точно определить его мощность достаточно одного параметра- номер кузова автомобиля с которого он был снят. Также не исключаю тот факт, что мощность данной модели двигателя зависит скорее всего от блока управления двигателем - чтобы сказать однозначно этот вопрос необходимо проработать.

Спасибо за ответ!
Тогда получается что если я куплю двигатель с мощностью по документам 99 лошадиных сил(такая модель моего двигателя есть),то при замене мне силы сбавят? Что-то я сомневаюсь...


Спасибо за ответ!
Тогда получается что если я куплю двигатель с мощностью по документам 99 лошадиных сил(такая модель моего двигателя есть),то при замене мне силы сбавят? Что-то я сомневаюсь...

Да, в ПТС внесут мощность вновь установленного двигателя.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 07 дек 2009, 10:55

Mihail Пт дек 04, 2009 6:15 pm
VladimirVS писал(а):
Mihail Пт дек 04, 2009 12:30 pm
Здравствуйте.
Являюсь владельцем Honda Accord 2009 г. в. Седан. Двигатель 2.4 л., мощность в ПТС - 201 л. с..
Возможно ли изменение мощности до, например 190 л. с., как у предыдущего поколения Honda Accord с двигателем 2.4 л.?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Михаил.

Если у Вас двигатель К24А, то понизить его можно до 160 либо 190 л.с.

Спасибо за оперативность.
Двигатель К24Z3. Какие изменения нужно внести, чтобы понизить мощность до 190 л. с. и какие для понижения до 160 л. с.?
С уважением.

Переоборудование будет аналогичным в обоих случаях. Вопрос только в том, от какого двигателя (например 160 л.с.-Honda Odyssey 2.4 L (12.2004 - ); 190 л.с.-Honda Odyssey 2.4 Absolute (12.2004 - )) будет устанавливаться ГБЦ, система впуска/выпуска, Эбу и т.д.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 07 дек 2009, 11:06

Pavel_av Сб дек 05, 2009 2:17 pm
Доброго времени суток! Имеется автомобиль Toyota Avensis 2004г.выпуска(внутреннего рынка Японии) кузов- ATZ250-0024229, двигатель 1AZ №4927410 (объем двигателя -1998см3). Мощность указанная в ПТС-155л.с. У аналогичного европейца мощность -147л.с. Возможно ли официальное снижение мощности двигателя до 147 л.с. (при условии разных замеров мощности в Японии и Европе).

По нашим данным, мощность Вашего двигателя 155 л.с.
А 147 л.с. указано в "одобрении типа транспортного средства", выданном органом по сертификации РФ. На основании чего они указали данную мощность нам неизвестно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 07 дек 2009, 11:28

Tiny Вс дек 06, 2009 6:48 pm
Здравствуйте!
Требуется консультация по следующему вопросу:
желаю демонтировать турбокомпрессор с автомобиля Nissan X-trail GT двигатель SR-20VET кузов PNT-30 №0038xx, начальник подразделения ГИБДД заявил что такие изменения в конструкцию ТС не допускаются (хотя в приказе №1240 запрета на них нет) ссылаясь на то, что автомобиль должен соответствовать тем данным которые внесены таможенными органами весь период его эксплуатации.
Цель изменений - ресурс двигателя и снижение мощности в ПТС.
Соответственно вопрос могу я получить заключение о возможности внесения таких изменений и является ли заключение документом обязательным для исполнения в ГИБДД?
Ккова будет мощность двигателя после внесенных изменений т.к. линейка SR серии включает моторы объемом 2 л. от 110 до 280 л.с., самый близкий по конструкции атмо мотор SR20VE имеет мощность ок. 190 л.с. (с изм. фазами газораспределения) и степень сжатия думаю 11-12, турбо SR20DET мощность 250 (без изм. фаз газораспределения) степень сжатия ок.8,5, мой SR20VET 280 (изм. фазами газораспределения и турбонаддувом) степень сжатия не выше 9.
Спасибо!

ссылаясь на то, что автомобиль должен соответствовать тем данным которые внесены таможенными органами весь период его эксплуатации.

Но в вашем случае, Вы вносите изменения в конструкцию двигателя, сответственно мощность уменьшится или увеличится в зависимости от переоборудования.
Соответственно вопрос могу я получить заключение о возможности внесения таких изменений и является ли заключение документом обязательным для исполнения в ГИБДД?

Да можете.
Возможно понизить мощность до 190 л.с., переоборудовав по аналогии с двигателем SR20VE.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение Tiny » 07 дек 2009, 17:10

Так это же не будет двигатель SR20VE!! Я тут пытался прикинуть и у меня получилось что без буста в 1,1 бар и при степени сжатия ок 9 (против 11-12 в VE) мощность не выше 170-175 л.с. д.б. Формулы не под рукой, но результат примерно такой у меня выходил, поправьте если я ошибаюсь.
Если голова будет от SR20DE тогда мощность будет 150 л.с.?
П.с. еще вопрос возможно получить заключение до предоставления заявления в ГИБДД, чтобы сдать его сразу со всеми документами?
И сразу еще один вопрос я могу получить такое же заключение от любого эксперта в регионах - в частности в Минусинске (просто для меня это гораздо ближе и быстрее чем почта)?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Tiny 07 дек 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Tiny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:29

Re: Мощность двигателя

Сообщение Bone » 07 дек 2009, 17:26

Доброе время суток!
А не подскажите что-нибудь по Мерседес Е430 двиг. 113.940? Есть какие-нибудь варианты снизить мощность (279 л.с.)?
Bone
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:16

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8