Двигатель 2112 в Ниву

Двигатель 2112 в Ниву

Сообщение Паршутин Роман » 02 июл 2012, 17:39

Вопрос - считаете ли вы возможной установку двс 2112 в АМ Нива совместно с турбиной Garrett 1752 - наддув 0.5 bar.
Если да - то как я должен буду показать лошадиные силы - максимального расхода воздуха по диагностике будет достаточно для указания количества л.с. в заключении или необходим мощностной стенд?
Автомобиль экологического класса евро2.
Наличие катализатора и датчика кислорода в выхлопной системе будет достаточно чтобы подтвердить нормы евро2?
Паршутин Роман
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:39

Re: Двигатель 2112 в Ниву

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 июл 2012, 10:20

опрос - считаете ли вы возможной установку двс 2112 в АМ Нива совместно с турбиной Garrett 1752 - наддув 0.5 bar.
Если да - то как я должен буду показать лошадиные силы - максимального расхода воздуха по диагностике будет достаточно для указания количества л.с. в заключении или необходим мощностной стенд?
Технически считаем это возможным, но главным критерием недопустимости такого переоборудования будет отсутствие возможности подтвердить без проведения испытаний факт не ухудшения экологического класса.

Наличие катализатора и датчика кислорода в выхлопной системе будет достаточно чтобы подтвердить нормы евро2
Европейская методика определения норм выбросов вредных веществ гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Двигатель 2112 в Ниву

Сообщение Паршутин Роман » 08 мар 2013, 21:36

Здравствуйте - появилось время и желание вернутся к вопросу.
Сегодня видел ниву с такой переделкой - познакомился с человеком, прокатился - очень понравилось. Двигатель не оформлен - ездит на свой страх и риск, я с законом играть не хочу.
Этот мотор без наддува одобрите? Модель двигателя будет с нормами е2 как у родного мотора.
Паршутин Роман
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:39

Re: Двигатель 2112 в Ниву

Сообщение Биркин Алексей » 11 мар 2013, 09:13

Если экологический класс не снижается, то установить его можно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16