из Форд Капри --> Форд Мустанг

из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Terix » 11 апр 2012, 00:38

Доброго времени суток)
Давно влюбился в мускул кары, но пока не могу себе позволить купить настоящий мустанг и купил его младшего европейского брата Капри ,я решил делать кастом проект, реплику на шелби gt500 элеанор как в фильме угнать за 60 секунд. все уже рассчитал, сделал чертежи, закупил кучу материалов и вот уже дело дошло до того чтобы пилить авто кое-где и меня остановили мысли что так нельзя...начал узнавать и мне сказали знакомые что любую переделку нужно одобрять в институте каком то, потом у начальника мрэо, а потом нужны чеки на проделанные работы и сертификаты на установленные запчасти…вот и ломаю себе голову как быть, некоторые говорят, мол не парься, так все в документах и оставь и дальше переделывай…мол никто не знает как Капри выглядит, а я сомневаюсь что потом мне дадут на ней спокойно ездить…Потом нашёлся один знакомый майор в гибдд, спросил у него рассказав все подробности, он узнавал два дня у своих там, потом позвонил и задал вопрос:"агрегаты меняешь? номера кузова и двигателя остаются те же самые?" я говорю:" да" и он сказал что тогда мол ничего оформлять не нужно...типа форд? форд! старый? старый? номера те? те! вот и всё! Но хочется так сказать контрольный раз узнать у знающих людей...как мне быть и что делать? не могу закачать почему-то фото Капри и фото то что хочу сделать...чтобы понять что хочу проделать можете ввести в поисковике сначала ford Capri MK3, а потом Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor
Заранее спасибо)
Terix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:53

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Биркин Алексей » 11 апр 2012, 11:03

Цитирую Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 Приложение №1: "изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"
Регистрировать Ваше переобрудование необходимо.
Стилизовать кузов Ford Capri под Ford Mustang Shelby можно.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Terix » 11 апр 2012, 13:34

Алексей,значит все реально и возможно сделать да?
А можно узнать куда обращаться с какими справками и какими заявлениями и кому? я слышал что нужен чертёж авто. Может есть фирмы которые помогают в оформлении переделок таких?
Terix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:53

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Биркин Алексей » 12 апр 2012, 08:25

посмотрите стандартный порядок оформления, там описан порядок.
необходимо подробное описание что Вы хотите сделать + эскиз
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Terix » 12 апр 2012, 23:02

а если без хождения по всяким этим кабинетам с заявлениями? времени просто особо мало... помощь в этом я так понял оказываете Вы или нет? у вас есть представители в СПб? если ошибаюсь, то извините(
Terix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:53

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Биркин Алексей » 13 апр 2012, 09:08

без заявления никак
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Terix » 11 мар 2013, 09:53

Снова здравствуйте. Планирую переезд в Ростов-на-Дону, как я понимаю у Вас есть там представители...Скажите можно ли будет обратиться к ним за помощью в этом переоформлении? и сколько услуги стоят?
Terix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:53

Re: из Форд Капри --> Форд Мустанг

Сообщение Биркин Алексей » 11 мар 2013, 10:03

обратиться конечно можно, по ценам у них узнаете
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12