Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Сан Саныч » 06 сен 2013, 14:35

Добрый день,

У меня следующая ситуация. Я планирую осуществить переоборудование английского автомобиля (перекидка руля справа налево). У нас в РФ нету сервисов знакомых с данным автомобилем. По этому буду осуществлять эту переделку в Англии на сервисе. Автомобиль родом оттуда. К сожалению, завод и компания, выпустившие данный автомобиль закрылись и разорились. Тот сервис в Англии, где я буду осуществлять данную переделку, хорошо знакомы с моим автомобилем и другими авто данной марки.
Они производят их обслуживание и сервис..

1) Какой мой порядок действий для получения Вашего заключения?
2) Какие документы я должен предоставить вам и потом в ГАИ? Автомобиль снят с учета в ГАИ, но имеется ПТС конечно.
Вам я могу предоставить три первых документы из ссылки:
viewtopic.php?f=2&t=2194
Но как быть с этим?:

копию документа на вновь установленный агрегат (справка-счет, договор купли-продажи на имя собственника АТС).

И по документам для ГАИ после переоборудования ТС..:

viewtopic.php?f=2&t=2194
Переоборудование будет производиться в Англии. Если у сервиса и будет какой сертификат, то он будет на английском. Нотариальный перевод требуется?
Тоже касается и запчастей, не уверен, что в Англии имеются аналогичные нашим сертификаты соответствия на составный части для переоборудования авто (переброска руля справо налево)

- Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
- «Заявление – декларацию об объеме и качестве выполненных работ» с копией сертификата (если работы выполнялись на сертифицированном предприятии – определяется уполномоченной организацией)

3) Сколько стоят ваши услуги?
4) Какие сроки получения вашего заключения для ГАИ?
5) Я не являюсь собственником авто. Могу ли я предоставить нотариальную доверенность на автомобиль Вам? Должно ли быть упомянуто в доверенности, что я имею право на осуществлению действий по переоборудованию авто?

С уважением, Сан Саныч
Сан Саныч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:09

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Сан Саныч » 06 сен 2013, 15:21

Еще. Нашел на форуме вот эту тему:
viewtopic.php?f=3&t=1464&p=1982&hilit=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C#p1982

Сомневаюсь, что у английского сервиса будут такие сертификаты с кодами переоборудования... :?: :?:
Сан Саныч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:09

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Илья Сергеевич » 06 сен 2013, 19:10

Сан Саныч писал(а):
2) Какие документы я должен предоставить вам и потом в ГАИ? Автомобиль снят с учета в ГАИ, но имеется ПТС конечно.


Вы, не о том думаете... Для начала вам надо утрести все вопросы с таможней, ибо на 99,9% подобная переделка, не возможна на территории Англии именно из-за таможенных дел!!!
1. На транзитных номерах вас тупо, не выпустят за границу РФ, а если выпустят по недосмотру, то потом обратно без повторной растаможки авто, не впустят.
2. Всю переделку (ремонт) за границей необходимо оформить по таможенной линии и заплатить за это пошлину. Это называется "переработка вне таможенной территории". Но проблемма в том, что выполнить эту процедуру возможно только в том случае, если вы юридическое лицо, т.е. собственником авто по ПТС должно быть юрлицо!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Сан Саныч » 06 сен 2013, 19:20

Я думаю о том, о чем думаю. Спасибо за советы по таможне. Но с ней мне все ясно. Я эти вопросы давно уже определил. И про переработку и прочее. Если есть советы и ответы по первому посту. Буду рад выслушать. А как пересекать таможню на транзитах и как возвращаться назад, я знаю.
И потом. Я совершенно не обязан информировать таможню, что еду в Англию на переброску руля.))
Какже выпускают и впускают на транзитах назад машины, которы восстанавливают и ремонтируют в Литве?))
Сан Саныч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:09

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Илья Сергеевич » 06 сен 2013, 21:05

Сан Саныч писал(а):Какже выпускают и впускают на транзитах назад машины, которы восстанавливают и ремонтируют в Литве?))


Никакие машины на транзитах в Литву давным давно уже не выпускают! Только постоянные номера и отсутствие более-менее серьёздного битья...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 сен 2013, 08:47

Если автомобиль переоборудуется за границей РФ, то на него не распространяются действующие требования законодательства России. При ввозе на автомобиль оформляется свидетельство БКТС, которое является подтверждением безопасности конструкции АТС и основанием выдачи ПТС. Посмотрите таблицу (ввозимое физическим лицом): http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3749
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Сан Саныч » 13 сен 2013, 10:50

Илья Сергеевич писал(а):
Сан Саныч писал(а):Какже выпускают и впускают на транзитах назад машины, которы восстанавливают и ремонтируют в Литве?))


Никакие машины на транзитах в Литву давным давно уже не выпускают! Только постоянные номера и отсутствие более-менее серьёздного битья...


Откуда такие сведения?))) Вы перегонщик?

Много московских сервисов там восстанавливает машины и битье и т.д.
Сан Саныч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:09

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Сан Саныч » 13 сен 2013, 12:53

Пархоменко Юрий писал(а):Если автомобиль переоборудуется за границей РФ, то на него не распространяются действующие требования законодательства России. При ввозе на автомобиль оформляется свидетельство БКТС, которое является подтверждением безопасности конструкции АТС и основанием выдачи ПТС. Посмотрите таблицу (ввозимое физическим лицом): http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3749


Юрий Александрович,

Спасибо большое за ответ.
Пара вопросов по ссылке, которую Вы дали:

У меня есть уже ПТС. Так как автомобиль давно был ввезен и растаможен в РФ.
БКТС вы ведь оформляете. То есть, если у меня уже есть ПТС, то в него вносится отметка о том, что руль переставили? Или в ГАИ выдается новый ПТС?

Еще вопрос по документам из ссылки:

Документы необходимые для оформления БКТС:
• Заявка на проведение оценки соответствия конструкции транспортного средства требованиям ТР «О безопасности колесных транспортных средств». скачать -Скачаю и Заполню
• Копия сертификата соответствия ТС экологическому классу. Где такой сертификат брать?
• Общее техническое описание транспортного средства в объеме, достаточном для оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с формой, приведенной в Приложении № 15 в техническому регламенту, утвержденного Правительством Российской Федерации № 720 от 10.09.2009 г. скачать-скачаю и заполню

• Копия одобрения типа транспортного средства, заверенная в установленном порядке (при наличии). Не имеется в наличии
• Копия паспорта транспортного средства или его зарубежного аналога, а также документ, подтверждающий, что транспортное средство находилось в эксплуатации за границей, если год его выпуска 2010-й или 2011-й. - Копию ПТС предоставлю

Мне вообще по моей ситуации как быть? Брать заявление, заверенное в ГАИ, на переоборудование ТС и к Вам? Или не брать ничего, а только предоставить доки Вам по ссылке выше и потом уже идти в ГАИ с БКТС?

Спасибо
Сан Саныч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:09

Re: Перекидка руля в Англии, как оформить в ГАИ?

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 сен 2013, 09:24

У Вас обычное переоборудование автомобиля.
Порядок оформления документов приведен здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14