Вопрос замены кузова.

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Илья Сергеевич » 27 апр 2014, 20:52

Pasha130686 писал(а):Илья Сергеевич, двигатель один в один, не может быть с разными буквенными обозначениями.


Ещё как может быть! Бывает по 5 штук обсолютно одинаковых моторов у которых РАЗНЫЕ буквенные обозначения их моделей, при том что визуально моторы одинаковые и такие параметры как тип, объём и мощность тоже совпадают...

Что же касается ситуации в целом, я думаю тут дело вот в чём...

Вспомните, несколько лет назад, от МВД отняли такую крупную кормушку, как техосмотр. Но к слову сказать, тогда МВД само сплоховало, что и явилось предпосылкой... Думаю, что сейчас стратегически задумано тоже самое, отнять от МВД регистрацию транспортных средств и передать её сугубо гражданским структурам (по образцу ЕС государств), ну а для этого надо создать ситуацию отвратительной работы ГАИ, чтобы через какое-то время сказать "раз ребята вы не справляетесь со своими обязаннастями, то мы вас рачформировываем и передаём дело гражданским структурам". Думаю, что через год-другой этим всё и закончится... Просто мы сейчас наблюдаем передел рынка, только и всего...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 27 апр 2014, 21:03

а я думаю идет планомерное целенаправленное уничтожение бу рынка, в частности рынка ПР машин...Дабы народ брал новые-одноразовые машины с салона произведенные в нашей стране. Плюс зауралье надо пересаживать на ЛР, которое как то не особо активно пересаживается.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 28 апр 2014, 01:57

Илья Сергеевич, мысл хорошая, я даже думаю так оно и есть. С 01.01.2012 года, на основании внесенных изменений в 196 ФЗ "о безопасности дорожного движения", ГИБДД ни какого отношения к тех осмотру, больше не имеет. В результате, не оплаченные счета за гостиницы, пустые бензобаки на 570 лексусас, одним словом жить на их ничтожную зарплату в размере от 70 до 200 тысяч в месяц, стало не возможно. И таким образом они стали нам мстить)))
Скоро дойдет до того что будут разрешать менять номерные агрегаты на автомобилях купленных в салонах ГИБДД, на все остальные наложат запрет))))
Но они что не понимают, что новая машина то же изнашивается в результате эксплуатации, и со временем граждане будут вынуждены менять на них агрегаты, для увеличения ресурса...
Я так смотрю у России уже не две проблемы ДУРАКИ И ДОРОГИ, а три, где третья это ГИБДД.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 апр 2014, 13:14

Илья Сергеевич писал(а):
Pasha130686 писал(а):Илья Сергеевич, двигатель один в один, не может быть с разными буквенными обозначениями.




Что же касается ситуации в целом, я думаю тут дело вот в чём...

Вспомните, несколько лет назад, от МВД отняли такую крупную кормушку, как техосмотр. Но к слову сказать, тогда МВД само сплоховало, что и явилось предпосылкой... Думаю, что сейчас стратегически задумано тоже самое, отнять от МВД регистрацию транспортных средств и передать её сугубо гражданским структурам (по образцу ЕС государств), ну а для этого надо создать ситуацию отвратительной работы ГАИ, чтобы через какое-то время сказать "раз ребята вы не справляетесь со своими обязаннастями, то мы вас рачформировываем и передаём дело гражданским структурам". Думаю, что через год-другой этим всё и закончится... Просто мы сейчас наблюдаем передел рынка, только и всего...
У меня тоже складывается такое впечатление. Это называется избыточная функция у МВД (ГИБДД).
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 28 апр 2014, 14:47

Добрые люди дали копию дела с Челябинска, аналогичная ситуация моей. Постановка на учет + замена кузова - ПТС+ДКП+документы на кузов. Формулировка отказа - уничтожение маркировки. Дело выиграно. Послезавтра иду за отказом:)
ЗЫ Павел сканы кину вечером в лс.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 28 апр 2014, 16:10

Понял, но лучше выкладывай на сайт!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение slonik38 » 06 май 2014, 20:56

Ребят, так что со сканами?
slonik38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:52

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение Pasha130686 » 07 май 2014, 05:48

Зайди на форум :отказ ГИБДД в выдаче СКТС, там все сканы и ссылки выложены по вопросу замены кузова.
viewtopic.php?f=3&t=3033&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Последний раз редактировалось Pasha130686 16 май 2014, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 14 май 2014, 15:21

и байкерам тоже достается http://bikepost.ru/qa/post/4320/Opjat-PTS-punkt-17.html
ГИБДД прям трудятся не покладая рук всё о народе думают.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Вопрос замены кузова.

Сообщение bukwar » 17 май 2014, 12:19

Получил отказ:)
Pasha130686 отдельное Спасибо за помощь и разъяснения!
Вложения
1.JPG
1
2.JPG
2
3.JPG
Сверка:)
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12