Волга 4х4

Re: Волга 4х4

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 мар 2014, 08:22

organizm3110 писал(а):ясно) а если срок действия этого разрешения истечет раньше, чем я закончу вносить изменения? ожидать ли мне какого нибудь штрафа? и как продлить срок действия этого разрешения?
Срок действия "Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС" не установлен.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 13 мар 2014, 23:35

спасибо)
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение Dmitriyy » 04 июн 2014, 16:06

Здравствуйте.
Предыстория такая: 4 года назад купил 69го всего безномерного, стоит на учете. Двигатель QD32, коробка патруль, мосты военные, резина 35я, рама новая, безномерная, (то что машину предъявлять в ГАИ решил бы, тем более она была недвижима изначально). В общем почти сделал. Осенью 2013 пошел в ГАИ, сказали "езди так", а "езди так" - это каждому инспектору улыбайся и кланяйся и тд и хорошо если я рядом с домом. Бросил 69го, денег вбухал - знал бы - новую купил. Думаю ладно, так как имею уже уазик купленный в магазине по запчастям, надо куда то все девать. Покупать уазика до 98го года смысла нет, номер краской писали ( не люблю я кузов уазика). Более свежий стоит дорого, тем более нужны только зарегистрированные рама и кузов с номерами. Посмотрел, почитал, звонил в Вашу организацию и купил Волгу универсал (сейчас Волги очень дешевые) и переставить ее на удлиненную раму с незначительно переделкой днища для меня не вопрос так, как там не надо делать ничего, только прикрепить ее к раме, ни рулевую, ни тормозную, вообще ничего. В 69м 4 двери сам делал от начала до конца с опускающимися стеклами.
В общем сейчас езжу на Волге и жду отказа ГИББД о внесении изменений. 14го числа истекает 30 дней. Отказ уже пишут, знаю точно.
Готов судиться за техническую сторону вопроса, конечно же с вашей помощью (заявление в суд напишут Ваши представители).
Ну как бороться с 605 приказом если рама у меня не номерная и даже если бы была номерной?
Посмотрите как издеваются над Павлом Досаевым, если он не может воткнуть раму 1 в 1. Если у меня в документах на Волгу стоит номер шасси, который они даже не смотрели при регистрации и сами не знают где он находится. И если я даже добьюсь подписания заявления о внесении изменений и не если, а добьюсь даже через 5-10 судов, то сделав машину, я представляю как они будут ухмыляться когда я ее привезу перерегистрировать. Отказ выложу на форуме в ближайшие дни. Адвоката брать не буду. Еще раз повторюсь готов бороться за все, но с 605м бороться не хватит ресурса и сил. Не сочтите за слабость.
Dmitriyy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:08

Re: Волга 4х4

Сообщение Dmitriyy » 04 июн 2014, 16:59

Хочу добавить.
Может быть в процессе судов об отказе внесения изменений в конструкцию можно выяснить дальнейшую судьбу машины при регистрации? А то пройдя ряд судов - полгода-год, постройка машина - 3-5 месяцев и придется опять вступать в судебные разбирательства. Так как они не могут индентифицировать уазик если 2 цифры в номере рамы стерты, так они и про Волгу скажут "такую машину мы не знаем". Подскажите, надеюсь я не прав.
Dmitriyy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:08

Re: Волга 4х4

Сообщение Pasha130686 » 04 июн 2014, 17:13

Дмитрий, не переживайте, вместе мы справимся с этим беспределом!!!
Один в поле не воин!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Волга 4х4

Сообщение Pasha130686 » 04 июн 2014, 17:19

Кстате 196-ФЗ "о безопасности дорожного движения" а именно статьи 16-18, относящиеся именно к нам собственникам зарегистрированных в Госавтоинспекции т/с, находящихся в эксплуатации гласят следующее:

Глава IV. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮБЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств
1. Техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
2. Обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на владельцев транспортных средств либо на лиц, эксплуатирующих транспортные средства.

Статья 18. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при техническом обслуживании и ремонте транспортных средств
1. Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств в целях содержания их в исправном состоянии должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
2. Нормы, правила и процедуры технического обслуживания и ремонта транспортных средств устанавливаются заводами-изготовителями транспортных средств с учетом условий их эксплуатации.
3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы и предоставляющие услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, обязаны обеспечивать их проведение в соответствии с установленными нормами и правилами.
4. Транспортные средства, прошедшие техническое обслуживание и ремонт, должны отвечать требованиям, регламентирующим техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, что подтверждается соответствующим документом, выдаваемым исполнителем названных работ и услуг.
Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
1. Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.


Исходя из выше указанных норм Федерального Закона, лично я понимаю что обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, возлагается на меня как на собственника т/с, после ремонта(замены номерных агрегатов или внесения изменений в конструкцию), мое т/с должно отвечать требованиям безопасности, предусмотренных в Приложении - 7 к Техническому регламенту. При подтверждении того что автомобиль после ремонта соответствует требованиям безопасности, он допускается к дальнейшей эксплуатации и участию в дорожном движении по дорогам общего пользования. Все на столько просто и доступно написано, что понять может даже 5-ти летний ребенок.
Но к сожалению не наша гаи
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17