Замена модели двигателя D15Y6 на D15B!!!

Замена модели двигателя D15Y6 на D15B!!!

Сообщение MRBONDERO » 23 июн 2014, 00:03

Здравствуйте! Поменял двигатель на Honda Civic Ferio 2001г. Двигателя с аббревиатурой D15Y6(СИНГАПУР) нигде НЕТ, но есть аналогичный ему D15B(ЯПОНИЯ) они одинаковые: и по мощности, и по объему, т.е. пуля в пулю, и ОН УЖЕ СТОИТ НА АВТО. Двигатель растоможен б/у, б/п по РФ, на него есть только ГТД. Как внести изменения в ПТС, как все узаконить. Какие операции (по шагово) нужно выполнить, какие документы нужно собрать. За ранние Спасибо :)
MRBONDERO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:43


Re: Замена модели двигателя D15Y6 на D15B!!!

Сообщение MRBONDERO » 25 июн 2014, 00:09

Могут ли в ГАИ потребовать, технические характеристики (параметры) двигателя от производителя с печатью, что мне просто будет не реально достать, т.к. авто полностью произведено для внутреннего рынка Японии и Азии, а офф. рус. дилерам эта лишняя телега просто нах... не нужна, сомневаюсь, что они пойдут на встречу, даже за деньги??? Мне просто не понятно, откуда ГАИ будут брать инфу для нового ДВС о: л/с, объем ДВС, экол. класс, и т.п., имея только ГТД???!!!???!!!
Последний раз редактировалось MRBONDERO 25 июн 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
MRBONDERO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:43

Re: Замена модели двигателя D15Y6 на D15B!!!

Сообщение MRBONDERO » 25 июн 2014, 00:20

Могу ли я, не имея образование по ремонту авто, но имея хороший опыт, рассчитывать на самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию ТС, т.е. без обращения в сертифицированный сервис, "где производилось переоборудование"???????
MRBONDERO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:43

Re: Замена модели двигателя D15Y6 на D15B!!!

Сообщение VladimirVS » 25 июн 2014, 08:45

MRBONDERO Ср июн 25, 2014 12:09 am
Могут ли в ГАИ потребовать, технические характеристики (параметры) двигателя от производителя с печатью, что мне просто будет не реально достать, т.к. авто полностью произведено для внутреннего рынка Японии и Азии, а офф. рус. дилерам эта лишняя телега просто нах... не нужна, сомневаюсь, что они пойдут на встречу, даже за деньги??? Мне просто не понятно, откуда ГАИ будут брать инфу для нового ДВС о: л/с, объем ДВС, экол. класс, и т.п., имея только ГТД???!!!???!!!

Все характеристики ДВС (модель, мощность, объем, тип, экологический класс) мы указываем в нашем Заключениии.
Могу ли я, не имея образование по ремонту авто, но имея хороший опыт, рассчитывать на самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию ТС, т.е. без обращения в сертифицированный сервис, "где производилось переоборудование"???????

Опыт нужно доказать. Есть подтверждение? Если нет, то самостоятельную замену ДВС считаем недопустимой.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32