Замена двигателя

Замена двигателя

Сообщение MUSSOvod » 26 янв 2015, 14:27

Ситуация следующая:
Имею авто SsangYong Musso 2002 г.в. с двигателем 2.3 турбодизель, 4 цилиндра 101 л.с. по суди это мерсовский мотор om601 тока сборка в кореи по этому получил обозначение om661LA

машина весит 2 тонны на автомате, это просто овощ, меня даже жигули на светофоре делают а по трассе обогнать практически не возможно. по сему решил махнуть мотор а именно установить двигатель от автомобиля SsangYong Musso Sports, это точно такая же машина тока пикап, на нём стоит уже мотор 2.9 турбодизель, разница тока в том что у него уже 5 цилиндров и 120 л.с. и это полный аналог мерсовского om602, тока тут он имеет маркировку om662LA, ну то есть повеселее будет, моторы полностью одинаковые разница в тока дополнительном цилиндре, крепления все такие, разница тока в длине патрубков идущих к радиатору и блок накала свечей, у меня он на 4 свечки а тут на 5.
Места под капотом валом так как на эти машины ставились рядные шестёрки бензиновые, то есть переделывать ну ничего ваще не надо.

собственно сам вопрос!
Двигатель я преобрёл в кореи, ещё год назад, ни как не доходили руки, при чём купил я его на радостях что не смотрят номера теперь, а как оказывает шиш там и его надо всё равно оформлять, а так случилось что бумагами я не заморачивался, в итоге двигатель оказался у меня полностью без бумаг.

И как мне теперь быть? на таможне что-то просить? или из кореи?

ну и для замены данного мотора обязательно сертифицированный сервис? или нет? просто у меня у самого свой не большой сервиси и поменять его и сам могу.
MUSSOvod
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:27

Re: Замена двигателя

Сообщение Pasha130686 » 26 янв 2015, 15:06

В чем собственно вопрос то ваш???
1. Замену, я предполагаю, эксперты считают допустимой!
2. Двигатель не является учетным реквизитом т/с с 2011 года, соответственно на него не нужны документы так же как и на генератор!
3. Вы обращались в ГИБДД по данному поводу, что вам сказали?
По поводу самостоятельной замены дождитесь ответа, но для начала обратитесь в ГИБДД, где вам скажут что приказ 1240 на основании которого вносились изменения отменен))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена двигателя

Сообщение MUSSOvod » 26 янв 2015, 15:42

Отлично порадовали) мне главное чтобы не было проблем что он не имеет документов.
MUSSOvod
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:27

Re: Замена двигателя

Сообщение VladimirVS » 26 янв 2015, 15:54

Порядок оформления здесь: Стандартный порядок оформления переоборудования ТС
Про документ на двигатель уточните в ГИБДД.
Самостоятельная замена двигателя допустима при наличии профильного образования.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена двигателя

Сообщение MUSSOvod » 26 янв 2015, 18:06

Что подразумевается под профильным оборудованием? кран для снятия двигателя? подъёмник? установка для сбора масла? всевозможные ключи? это всё есть, я на некоторых машинах своих сам снимал двигателя и ремонтировал.

я понял надо в ГИБДД обратиться и что они скажут.
MUSSOvod
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:27

Re: Замена двигателя

Сообщение Pasha130686 » 26 янв 2015, 18:23

Под профильным образованием, я предполагаю, имеется в виду наличие, у Вас диплома механика-моториста, к примеру, а не наличие инструментов.

А от полученного Вами ответа из ГИБДД, уже будем плясать.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена двигателя

Сообщение MUSSOvod » 26 янв 2015, 21:56

Pasha130686 писал(а):Под профильным образованием, я предполагаю, имеется в виду наличие, у Вас диплома механика-моториста, к примеру, а не наличие инструментов.

А от полученного Вами ответа из ГИБДД, уже будем плясать.

Оп да точно) не так прочитал
MUSSOvod
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:27

Re: Замена двигателя

Сообщение bounce1986 » 16 фев 2015, 14:16

Объясните пожалуйста почему раньше при регистрации ТС не проверяли номер двигателя, а сейчас стали проверять? Ведь двигатель это запчасть
bounce1986
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:13

Re: Замена двигателя

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 фев 2015, 22:51

bounce1986 писал(а):Объясните пожалуйста почему раньше при регистрации ТС не проверяли номер двигателя, а сейчас стали проверять? Ведь двигатель это запчасть
Обязаны проверять модель двигателя, так как от модели двигателя зависит экологический класс и налогооблагаемая мощность! Про номер двигателя смотрите ответ выше.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14