Замена двигателя -переоборудование

Замена двигателя -переоборудование

Сообщение Aleksey_72 » 09 янв 2015, 01:29

Поздравляю всех спраздниками.

А вопрос следующего характера, допускается ли замена двигателя ВАЗ2106 на автомобиле ВАЗ21074 на ВАЗ2112 с последующим внесением изменений в регистрационные документы? Регламентируется такре переоборудование каким либо письмом от АвтоВАЗа? Задал аналогичные вопрос в ГИБДД вот что получил в ответ:

Ваше обращение, поступившее через официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России, Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан рассмотрено.
Сообщаем, что в соответствии с рекомендациями ОАО «АвтоВаз» по внесению изменений в конструкцию, изготавливаемых ими автомобилей, с технической точки зрения, в пределах одного семейства: автомобили классической компоновки ВАЗ-2101-2107; автомобили семейства 2110; автомобили семейства "Самара"; автомобили семейства "Нива", и других семейств, возможна любая комбинация замены двигателя, в том числе и снятых с производства. Замена узлов и агрегатов заднеприводных автомобилей, на узлы и агрегаты переднеприводных автомобилей, не допускается. Таким образом, установка двигателя ВАЗ 2112 на автомобиль ВАЗ 2107, невозможна.

Это прада ли нет?
Aleksey_72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:00

Re: Замена двигателя -переоборудование

Сообщение Илья Сергеевич » 09 янв 2015, 12:25

Aleksey_72 писал(а):Это прада ли нет?


Скажем так... по простой "схеме" без всей процедуры внесения изменения в конструкцию, не возможна...

Ну а с соблюдением всей процедуры - можно... Можно даже и от иномарки мотор поставить, лишь бы небыло понижения экологического класса.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Замена двигателя -переоборудование

Сообщение VladimirVS » 12 янв 2015, 12:43

Прямых запретов нет. Наша организация может выдать заключение на замену данного двигателя.
Собственник за заключением вправе обратиться на завод изготовитель, либо в уполномоченную организацию (аккредитованную лабораторию).
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена двигателя -переоборудование

Сообщение Aleksey_72 » 10 фев 2015, 11:08

Вы пишите, что можно все сделать, а как же расценить приведенное выше письмо ответ из ГИБДД. Насколько мне известно, чтобы провести переоборудование транспортного средства, я должен написать заявление на разрешение внесения изменений в конструкцию. А согласно приведенному выше письму такого разрешения я не получу. Подскажите как действовать.

P.S. Вы проживаете в России, а я в Татарстане - Это совсем другое государство :D
Aleksey_72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 16:00

Re: Замена двигателя -переоборудование

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 фев 2015, 09:23

Aleksey_72 писал(а):Вы пишите, что можно все сделать, а как же расценить приведенное выше письмо ответ из ГИБДД. Насколько мне известно, чтобы провести переоборудование транспортного средства, я должен написать заявление на разрешение внесения изменений в конструкцию. А согласно приведенному выше письму такого разрешения я не получу. Подскажите как действовать.

P.S. Вы проживаете в России, а я в Татарстане - Это совсем другое государство :D
Ответы на похожий вопрос: viewtopic.php?f=3&t=3788&st=0&sk=t&sd=a&start=10
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16