Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Re: Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г.

Сообщение Alexoquetal » 15 ноя 2014, 16:15

Решения МГС, когда оно будет, выложу на сайт.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 15 ноя 2014, 16:58

Я вас не понимаю, что вы имеете в виду??? Я виноват в том что какой-то московский адвокат пошел в суд и проиграл процесс???
Будьте добры скинуть исковое заявление в суд и все материалы которые ваш знакомый предоставил в процессе.
alteza2008@mail.ru
Я ознакомлюсь, а потом уже продолжим данный диалог.
P.S.
Ну и письменный отказ ГИБДД соответственно.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г.

Сообщение Alexoquetal » 15 ноя 2014, 17:33

Вы не в чем не виноваты, бог не дай! Сам жду оформленного решения МГС. Обжалуемое решение Тверского суда г. Москвы у меня есть, в течении дня выложу.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г.

Сообщение spicilist » 15 ноя 2014, 18:03

Alexoquetal писал(а):Данная реплика к тому, Павел, не все что вы тут объявляете незаконным отказами, в судах разбивается ГИБДД даже в предварительном слушании.

Ну, насчёт того что "ВСЁ" это явно притянуто за уши. Во многих судах именно это, а не "самопальное гаерное законотворчество" считается законным. Косвенным, но бесспорным подтверждением этого является попытка "подправить" постановление правительства №938 от 12 августа 1994
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Порядок оформления переоборудования ТС с 1 января 2015 г.

Сообщение Olexx71 » 15 ноя 2014, 18:50

Всех приветствую.
Тема для меня архиважная, т.к в Мосгорсуде отказали мне.
Alexoquetal, вы представитель ГИБДД?
Olexx71
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:40

Re: Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Сообщение Olexx71 » 18 ноя 2014, 19:02

Я так понимаю, что Alexoquetal не стал выкладывать свои экземпляры отказов.
Опубликую свои документы.
Отказ ГИБДД.
-Тарасов.PDF
(1.06 Мб) Скачиваний: 768

Отзыв ГИБДД
на иск.pdf
(4.05 Мб) Скачиваний: 901

Решения Тверского суда я не нашел. Выложу позже. Но, оно практически переписано из отзыва.
Olexx71
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:40

Re: Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Сообщение Pasha130686 » 18 ноя 2014, 20:06

Olexx71 писал(а):Я так понимаю, что Alexoquetal не стал выкладывать свои экземпляры отказов.
Опубликую свои документы.
Отказ ГИБДД.
-Тарасов.PDF

Отзыв ГИБДД
иск.pdf

Решения Тверского суда я не нашел. Выложу позже. Но, оно практически переписано из отзыва.

Супер!!! Правда я исковое не стал читать, хватило отказа. Если в решении суда будет переписан отказ ГИБДД слово в слово. То у меня для вас есть очень хорошая разработка, умозаключение и план действий так сказать. Осталось дождаться самого решения в окончательной форме... Сикретов пока раскрывать не буду, но инспектор выписавший данный отказ, вместе с его начальником, надолго запомнят последствия...
Ждем решения, так сказать!!!
P.S.
Прочитал возражения, но что сказать слабовато со стороны ГИБДД , ожидал чего-нибудь более мощного.
Скиньте мне свое исковое заявление в суд на мыло alteza2008@mail.ru посмотрю что там ваш адвокат накалякал.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Сообщение Себастьян Перейро » 27 апр 2015, 12:09

Отказ из-за замены кузова и двигателя. Что кузов,что мотор абсолютно одинаковы с ранее установленным и пришедшим в негодность.Чего они прицепились к мотору-вообще неясно.Это же запчасть. Мотор точно такой-же,инжекторный 21214.
ГИБДД.JPG
Себастьян Перейро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:52

Re: Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Сообщение ГригорийФФ » 27 апр 2015, 12:14

Процитирую комментарий из раздела ГИБДД неофициального форума МВД
там речь о возврате прав без экзаменов для тех кто нарушил до 1 сентября 2013 года (когда вступил в силу закон о необходимости переэкзаменовки), но решение о лишении было вынесено после 1 сентября.
МВД считает что имеет значение дата вынесения решения, Гепрокуратура считает что имеет значение дата нарушения, за которое лишение прав

Так вот, комментарий от одного сотрудника СВД другому по тому чем руководствуются сотрудники МВД
http://www.police-russia.ru/showthread. ... 40&page=43
Вы, как человек в погонах, исполняете приказы и указания СВОЕГО руководства. А "разъяснение" Генпрокуратуры - это лишь ее мнение (которое не всегда бывает верным), а не закон. Вот если эти "разъяснения" в наш адрес направит начальник ГУОБДД для руководства в работе, вот тогда и будем их выполнять.


Очевидно имеем аналогичную позицию и по заменам 1в1
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Отказ в регистрации замены кузова 1в1 из-за утильсбора

Сообщение Себастьян Перейро » 01 май 2015, 11:05

Поначалу замотали по кабинетам с формулировкой "замена кузова=внесение изменений"
Потом,решили таки "мы посовещались и можем пойти на встречу"
Но.
Из-за того,что номер на двигателе не как в ПТС-официально подняли суету с возбуждением уголовного дела и направлением в УР по факту подделки(!!!) идентификационного номера.
На резонный вопрос "а что не номер коробки не поглядим тогда"
был ответ типа "вам здесь не тут ,номер двигателя является учётным значением"))

В приватной беседе посоветовали идти в суд за решением.
Себастьян Перейро
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:52

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 22