Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В" М1

Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В" М1

Сообщение MihailK » 03 окт 2015, 15:16

И может ли эти работы выполнить сам собственник ТС, физлицо?
Задача - переоборудовать грузовой фургон кат. В - Мерседес Спринтер (макс.разр. масса 3500кг грузоподъёмность 1250кг) в легковой категории В М1.
Врезать стёкла, установить сиденья (технически правильно, не на сварке и саморезах) могу я сам.
Обязательно ли "рисовать" документы от какой-то сертифицированной "фирмы"?
Я читал регламент ЕАЭС, там нет обязательного требования.
Может, где-то в другом месте есть это требование (законное), которое не "объедешь"?
Спасибо.
MihailK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:02

Re: Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В

Сообщение Fisherman » 04 окт 2015, 10:10

Тоже этот вопрос интересует : возможна ли самостоятельная установка дизеля на Уаз вместо бензинового двигателя ? Выпускник ИРГТУ по специальности : "ремонт и эксплуатация автотранспорта" будет принимать в этом участие (стаж 20 с лишним лет по профессии). И дипломированный сварщик тоже есть . Сам я водитель 1 класса со стажем профессионала больше 40 лет .
И в догонку : На Уаз 31519 (Евро-0) установлен бампер "Экспедиция" с лебедкой "Спрут-9000". Имеется сертификат и на бампер и на лебедку именно для такого авто .
Вопрос : надо ли снять эти приблуды и установить родной бампер (задний тоже заменен - но нет сертификата , - но выполнен он в соответствиями с Техрегламентом) при первичном осмотре авто в ГИБДД ?
Спасибо.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В

Сообщение VladimirVS » 05 окт 2015, 10:04

Обязательных требований на данный момент к лицу, выполняющему работы - нет!
Все на усмотрение Испытательной Лаборатории при выдаче заключения предварительной экспертизы. Учитывается сложность вносимых изменений и квалификация производителя работ.
И может ли эти работы выполнить сам собственник ТС, физлицо?
Задача - переоборудовать грузовой фургон кат. В - Мерседес Спринтер (макс.разр. масса 3500кг грузоподъёмность 1250кг) в легковой категории В М1.
Врезать стёкла, установить сиденья (технически правильно, не на сварке и саморезах) могу я сам.
Обязательно ли "рисовать" документы от какой-то сертифицированной "фирмы"?
Я читал регламент ЕАЭС, там нет обязательного требования.
Может, где-то в другом месте есть это требование (законное), которое не "объедешь"?
Спасибо.

По нашему мнению, установку пассажирских сидений, ремней безопасности и т.д., необходимо проводить только на сертифицированном сервисе.
Тоже этот вопрос интересует : возможна ли самостоятельная установка дизеля на Уаз вместо бензинового двигателя ? Выпускник ИРГТУ по специальности : "ремонт и эксплуатация автотранспорта" будет принимать в этом участие (стаж 20 с лишним лет по профессии). И дипломированный сварщик тоже есть . Сам я водитель 1 класса со стажем профессионала больше 40 лет .
И в догонку : На Уаз 31519 (Евро-0) установлен бампер "Экспедиция" с лебедкой "Спрут-9000". Имеется сертификат и на бампер и на лебедку именно для такого авто .
Вопрос : надо ли снять эти приблуды и установить родной бампер (задний тоже заменен - но нет сертификата , - но выполнен он в соответствиями с Техрегламентом) при первичном осмотре авто в ГИБДД ?
Спасибо.

Замену двигателя, при наличии профильного образования считаем допустимым.
Вопрос : надо ли снять эти приблуды и установить родной бампер (задний тоже заменен - но нет сертификата , - но выполнен он в соответствиями с Техрегламентом) при первичном осмотре авто в ГИБДД ?

При первичном осмотре необходимо предоставить авто со штатным бампером. Рекомендуем оформить бампер и лебедку вместе с заменой двигателя.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В

Сообщение Fisherman » 05 окт 2015, 10:29

Понятно .
Спасибо .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В

Сообщение MihailK » 05 окт 2015, 10:37

Какого рода сертификаты необходимо и достаточно иметь лицу, ЮР или физ (ИП), который осуществляет переоборудование - установку сидений, врезку стёкол и т.п. Т.е. комплекс работ по переоборудованию грузового кат. В в легковой кат. В?
MihailK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:02

Re: Обязательна ли сертификация лица, переоборудуещего ТС "В

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 окт 2015, 09:32

MihailK писал(а):Какого рода сертификаты необходимо и достаточно иметь лицу, ЮР или физ (ИП), который осуществляет переоборудование - установку сидений, врезку стёкол и т.п. Т.е. комплекс работ по переоборудованию грузового кат. В в легковой кат. В?


017207 или 017410 Ремонт кузовов легковых или грузовых автомобилей
017613 Установка дополнительного оборудования
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24