Замена двигателя на авто и получение документов

Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение AlexGanov » 07 ноя 2015, 11:44

Уважаемые эксперты, добрый день.

В связи с обилием изменений законодательства перестал за ним следить. Подскажите пожалуйста:
1. хочу заменить двигатель на авто на точно такой же, какие нужны документы и нужно ли вносить изменения в ПТС? если просто поставить другой мотор той же марки года и т.д., но с другим номером, будут ли проблемы при регистрации?;
2. есть авто-конструктор, который аннулировали, хочу продать его по запчастям. Как и у кого получить доки на мотор, чтобы можно было его продать и у покупателя не было проблем с его установкой на свое авто?

Спасибо.
AlexGanov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 06:27
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение Pasha130686 » 07 ноя 2015, 12:35

По первому вопросу могу сказать одно: ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА. В разъяснениях ГУОБДД четко сказано что при замене ДВС один в один проводить регистрационные действия не нужно, так как номер двигателя более не является учетным реквизитом Т/С.
По второму вопросу могу помочь, пишите на мыло alteza2008@mail.ru либо в личку.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение Митчелл » 08 ноя 2015, 04:07

АлексГанов, так у тебя не вышло спасти своего конструктора???
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение AlexGanov » 10 ноя 2015, 10:06

Митчелл писал(а):АлексГанов, так у тебя не вышло спасти своего конструктора???

Неа. все решения - отказ. Ввиду того, что машина не сертифицирована и на этом точка... и никого больше ничего не волнует. 2.5 года бумаг, 5 судебных инстанций, мне надоело :-)
На будущее зарекся покупать такие авто, в которых есть хоть намек на какой-то замут. жизнь не такая длинная, чтобы заниматься спорами с гос. машиной
AlexGanov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 06:27
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 ноя 2015, 08:55

AlexGanov писал(а):Уважаемые эксперты, добрый день.

В связи с обилием изменений законодательства перестал за ним следить. Подскажите пожалуйста:
1. хочу заменить двигатель на авто на точно такой же, какие нужны документы и нужно ли вносить изменения в ПТС? если просто поставить другой мотор той же марки года и т.д., но с другим номером, будут ли проблемы при регистрации?;
2. есть авто-конструктор, который аннулировали, хочу продать его по запчастям. Как и у кого получить доки на мотор, чтобы можно было его продать и у покупателя не было проблем с его установкой на свое авто?

Спасибо.


1.На первый вопрос ответ здесь: Процедура оформления документов по переоборудованию
Экологический класс при замене двигателя понижать нельзя.

2.На второй вопрос Вам уже ответили.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение valobasoff » 24 ноя 2015, 00:44

чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Если двигатель уже заменён, двигаться по тому же пути с предварительной экспертизой ? двигатель с тем-же классом экологичности, чуть мощнее, но визуально не отличим от старого,поэтому сделать фотки невопрос вообще. номер и модель на старом сгнили наглухо, я не смог прочитать когда снял.
valobasoff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:50

Re: Замена двигателя на авто и получение документов

Сообщение peredelkin » 24 ноя 2015, 20:18

Иного пути нет viewtopic.php?f=2&t=3822
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22