Изменение полной массы

Изменение полной массы

Сообщение Sergey70 » 26 янв 2016, 12:28

Уважаемые эксперты подскажите есть авто Фиат дукато 2008г общая 3500кг без нагрузки 1995кг, возможно ли изменение полной массы в ПТС путем замены задних рессор от аналога Фиат дукато STANDARD VAN SWB H1 25 общая масса 2500кг, без нагрузки 1935кг.
Если да то:
1. Я могу это сделать сам или только на сервисе.
2. Рессоры должны быть новые или могут быть б.у.
3. Как будет проводится проверка на новую грузоподъемность? Только по документам или инструментально.
Sergey70
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:52

Re: Изменение полной массы

Сообщение peredelkin » 26 янв 2016, 14:41

Вот разные модификации Дукато. Отличие по полной массе у них только из-за задней подвески и шин.
дукато.jpg

1. Я могу это сделать сам или только на сервисе.

1.считаем снижение грузоподъемности согласно сертифицированного аналога допустимым. Работы необходимо проводить только на сервисе с кодом услуг 017406-Ремонт рулевого управления, передней оси и подвески, с заполнением «Заявления-декларации об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства».
2. Рессоры должны быть новые или могут быть б.у.

2. новые, либо б/у, с одинаковым коэффициентом жесткости по обе стороны задней оси.
3. Как будет проводится проверка на новую грузоподъемность? Только по документам или инструментально.

3. По документам (декларация сервиса) и визуально (фото).
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Изменение полной массы

Сообщение Sergey70 » 26 янв 2016, 23:27

Спасибо за ответ, хотел бы уточнить:
Фото самой замены или уже установленные? Для получения заключения к Вам авто пригонять надо?
Sergey70
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:52

Re: Изменение полной массы

Сообщение Sergey70 » 27 янв 2016, 00:20

И еще если можно уточните;
Прочитал Процедура регистрации переоборудованных ТС с 20.11.2015 г. (к моем вопросу выше машину как я понял гнать не обязательно
1.Рессоры б.у как подтвердить что они на аналог с меньшей грузоподъемностью и их сертификаты соответствия, чеки на покупку обязательны?
2.Шины с меньшей грузоподъемностью обязательны, ведь по-любому рессоры важнее в определении грузоподъемности?
Sergey70
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:52

Re: Изменение полной массы

Сообщение peredelkin » 27 янв 2016, 09:37

1.Рессоры б.у как подтвердить что они на аналог с меньшей грузоподъемностью и их сертификаты соответствия, чеки на покупку обязательны?

У них есть свой каталожный номер. Сертификаты на них не нужны (если оригинал), т.к. они сертифицированы в составе ТС. Если аналог, нужны сертификаты. Чеки могут потребоваться в ГИБДД при регистрации, чтобы исключить криминальную составляющую данных запчастей.
2.Шины с меньшей грузоподъемностью обязательны, ведь по-любому рессоры важнее в определении грузоподъемности?

Шины должны стоять такие, как на аналоге с меньшей грузоподъемностью.
Вложения
шины.jpg
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron