Изменение кузова и замена двс на ЛуАзе

Re: Изменение кузова и замена двс на ЛуАзе

Сообщение gudvin » 03 сен 2015, 09:12

Пархоменко Юрий писал(а):Дмитрий, я был в вездеходном походе с АГ, поэтому отвечаю с опозданием. На вскидку все вполне допустимо. Единственное, что вызывает опасение - это избыточная эффективность тормозной системы, но если она оборудована системой АБС, то этот вопрос снимается.

Как поход, у вас ведь диффоход-2, если я не путаю ?
Мимо меня не проезжали, Подпорожье ?

АБС машины донора тормозов поставить не проблема.
gudvin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:08

Re: Изменение кузова и замена двс на ЛуАзе

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 сен 2015, 14:23

Поход прошел удачно, посетили много красивых мест, только ритм движения получился достаточно жесткий. За 2,5 недели пройдено на вездеходах 910 км.
Я был на ДИф-2 с дизельным двигателем с АКП.
Очень много двигались по болотам, что для мены было весьма познавательно.
Мимо Подпорожья проезжали на обратном пути на джипе с прицепом. Стартовали из Кубово (Пудожский р-н) и доехали до Белого моря. Есть интересные видюхи и фото, руки дойдут выложу на форум.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Изменение кузова и замена двс на ЛуАзе

Сообщение gudvin » 16 мар 2016, 09:48

Пархоменко Юрий писал(а):
gudvin писал(а):Здраствуйте!
Аналогичный вопрос, считаете ли вы допустимой установку на луаз двигателя ниссан QG18DE от Nissan Primera, кузов GF-QP11 ?
Какие-то ещё изменения потребуются ?

gudvin, Приветствую на нашем форуме! Установка допустима, собственно мелких изменений будет очень много, но это Вы и без меня знаете. Коробка передач я так понимаю останется штатная?

Спросил сегодня, ради интереса, в своём МРЭО нужно ли предоставлять автомобиль для осмотра до внесения изменений.
Мне там сказали что теперь такие действия по замене двигателя они вообще не делают в районных МРЭО, а только в областном на Софийской, в Питере.
Как узнать правда это ?
gudvin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:08

Re: Изменение кузова и замена двс на ЛуАзе

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 мар 2016, 22:45

gudvin писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
gudvin писал(а):Здраствуйте!
Аналогичный вопрос, считаете ли вы допустимой установку на луаз двигателя ниссан QG18DE от Nissan Primera, кузов GF-QP11 ?
Какие-то ещё изменения потребуются ?

gudvin, Приветствую на нашем форуме! Установка допустима, собственно мелких изменений будет очень много, но это Вы и без меня знаете. Коробка передач я так понимаю останется штатная?

Спросил сегодня, ради интереса, в своём МРЭО нужно ли предоставлять автомобиль для осмотра до внесения изменений.
Мне там сказали что теперь такие действия по замене двигателя они вообще не делают в районных МРЭО, а только в областном на Софийской, в Питере.
Как узнать правда это ?


Сейчас право подписи свидетельств СКТС у начальника или зама всей области (региона). Такая ситуация происходит по всей РФ, что конечно же усложняет и удорожает процесс регистрации переоборудования. Конечно Заявление обычно подписывают на местах, но я в законности данных процедур слабоват. Интуиция подсказывает, что это не совсем правильно.

P.S. Дмитрий, фотки прошедшего вездеходного похода: http://forum.uslugiavto.ru/gallery/main ... temId=1544 Все видео, которое снимали пересылал Юре Жилину, он по моему что-то выкладывал на ютубе.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27