Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 08 июл 2010, 10:12

1.Мы можем Вам выдать Заключение о замене штатной турбины на турбину меньшей производительности. В этом случае мощность двигателя составит 177 л.с (200 в зависимости от турбины). При этом переоборудование должно быть выполнено по аналогии с двигателем EJ20 с турбиной меньшей производительности.
2.Для того, чтобы мощность двигателя стала 137 л.с. (155 л.с. в зависимости от ЭБУ), необходимо выполнить переоборудование двигателя по аналогии с атмосферным аналогом (включая демонтаж турбины, замену головки блока цилиндров, систему впуска и выпуска и т.д.)
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение bosha » 08 июл 2010, 11:41

тоесть замена нужна обязательно?? или так... формально?
bosha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:12

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 09 июл 2010, 08:02

В ГИБДД у Вас проверят техническое состояние Вашего автомобиля, т.е. произведено ли переоборудование или нет.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение kar_men » 21 июл 2010, 22:04

Здравствуйте у меня Митсубиси Паджеро 4 с двигателем The 6G75 is a 3.8 L (3828 cc)
можно ли его снизить?
а также Инфинити QX 56 с 5.6 i V8 32V AWD (325 Hp) мотором
тоже самое
kar_men
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 22 июл 2010, 09:08

По Митсубиси Паджеро можно снизить до 234 л.с.
Инфинити - нет
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение beerloga » 23 июл 2010, 13:58

Добрый День
возможно ли понизить количество л.с на Lexus sc430
beerloga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:55

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 26 июл 2010, 08:09

Укажите модель ДВС, год выпуска, количество л.с.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение spark » 26 июл 2010, 16:12

Алексей писал(а):1.Мы можем Вам выдать Заключение о замене штатной турбины на турбину меньшей производительности. В этом случае мощность двигателя составит 177 л.с (200 в зависимости от турбины). При этом переоборудование должно быть выполнено по аналогии с двигателем EJ20 с турбиной меньшей производительности.
2.Для того, чтобы мощность двигателя стала 137 л.с. (155 л.с. в зависимости от ЭБУ), необходимо выполнить переоборудование двигателя по аналогии с атмосферным аналогом (включая демонтаж турбины, замену головки блока цилиндров, систему впуска и выпуска и т.д.)

bosha писал(а):тоесть замена нужна обязательно?? или так... формально?

Алексей писал(а):В ГИБДД у Вас проверят техническое состояние Вашего автомобиля, т.е. произведено ли переоборудование или нет.


Хотелось бы уточнить как будет производиться визуальный осмотр инспектором ГИБДД на наличие/отсутствия на моем двигателе турбины или впускного/выпускного коллекторов от атмо или турбо моторов(впускные коллетора полностью идентичны, к примеру).
Он не является экспертом во всех типах ДВС и их различиях, на основании чего он будет делать выводы мне не понятно.
Основываясь на совем личном мнении?

На моей машине NISSAN 180SX установлен мотор SR20DET по ПТС в нем 220лс.
на самом деле 205лс. тк это мотор первых годов выпуска.
Существукет так же атмосферная версия этого мотора SR20DE мощн 145лс, которая так же устанавливаль на 180SX.
Я хочу дефорсировать свой мотор путем снятия турбины и получить в ПТС 145лс.
При этом я не собираюсь снимать турбину (и осознаю противозаконность своих действий).
Для полуения изменения ЛС в ПТС мне достаточно предьявить автомобиль с перечнем проведенных работ от сертифицир СТО на досмотр в ГИБДДД и сверки номеров агрегатов(естественно после получения заключения от Вас), но в случае если инспектора по каким то причинам не удовлетворит увидееное(внесенные изменения) или он увидит турбину на своём месте, то откажет в вненсении изменений и отправит на устранение?
Вам извесны случаи такиих отказов?
Без данной прцедуры внесение изменений не возможно?
И все остается только на усмотрение инспектора? со всеми вытекающими, я имею ввиду коррупционную составляющую вопроса.
spark
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:47

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 27 июл 2010, 07:58

Инспектор технадзора будет проверять техническое состояние Вашего автомобиля в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709. Непонятно почему Вы считаете сотрудников ГИБДД недостаточно компетентными.
И конечно увидев турбину на своем месте инспектор вправе отказать в регистрации вносимыз изменений.
И все остается только на усмотрение инспектора? со всеми вытекающими, я имею ввиду коррупционную составляющую вопроса.

Данное утверждение некорректно, мы его комментировать не будем.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение beerloga » 27 июл 2010, 10:32

Алексей писал(а):Укажите модель ДВС, год выпуска, количество л.с.


г.в 2003
286 л.с
beerloga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:55

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4