регистрация установленного ДВС газель.

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение VladimirVS » 30 окт 2015, 16:05

пром кардан был изготовлен путём скрещивания родного и нисанновского кордана а специалезированном сервисе карданбаланс

Для протокола необходимо будет предоставить подтверждающие документы.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение crecker » 03 дек 2015, 15:00

Здравствуйте у меня проблемма с ГИБДД
Захотелось мне поставить мотор TD27T от ниссан террано и мкпп от ниссан атлас (мотор и коробка подходят друг к другу как ПАША В МАШУ :D ), пошел по порядку:
1 получил предварительное заключение у Вас
2 предоставил авто в стоке на осмотр
3 написал заявление на переоборудование приложив к нему копии ПТС ГТД РС даже копию паспорта гражданина РФ
получаем результат:
естественно отказ по уже знакомым причинам
а. нет сертификата соответствия на данный компонент
б. нет документа об утилизационном сборе на авто в составе которого он был

мои действия дальше:
я естественно иду обжаловать данное решение в суд, первое заседание естественно откладывают т.к. они вручают мне письменное возражение
сегодня (03,12,15) было последнее заседание на котором я заявил что данный компонент является БУ и сертификации не подлежит по поводу утилизации сказал что авто я не ввозил а с БУ компонентов утилизационный сбор не взимается в подтверждение (ТР ТС пункт 81 раздел 5) что он БУ упомянут ГТД
представитель кивал на то что он считает что я собираю самодельный авто взяв за остову свой ГАЗ-2705 и что замена штатного двс на двс ниссан не является переоборудованием а созданием НОВОГО авто - идиот других слов просто нет (этот человек занимает должность заместителя начальника ГАИ Алтайского края в звании подполковник с высшим техническим образованием)
Произошло невероятное мне ОТКАЗАЛИ в удовлетворении исковых требований
после первого заседания я написал официальное письмо в департамент ГАИ Москвы - ответа пока что нет есть номер входящего обращения

ВОПРОС:
1 что я делал не так?
2 на что опираться в апелляционной инстанции?
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение crecker » 03 дек 2015, 15:08

еще добавлю то что на суде он у меня спрашивал как я буду все эти работы производить т.е. как устанавливать "железки" на что я ему пытался дать понять что я не знаю это будет делать сертифицированное СТО имеющее лицензию он отвечает "а как я должен вынести решение когда я не могу понять как ты будешь его устанавливать"
я просто в шоке он этой системы
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 дек 2015, 21:45

crecker писал(а):ВОПРОС:
1 что я делал не так?
2 на что опираться в апелляционной инстанции?


Ваши действия законны, а вот ГИБДД и решение судебных органов - по моему как раз закон нарушают. Возможно они некомпетентны!

На форуме собраны Разъяснения органов государственной власти, там есть нужные Вам документы.
Опираться необходимо на доказательные материалы (разъяснения, экспертные заключения, пункты законодательства), перед этим проанализировав решение суда и его мотивацию. Исходя из того, что Вы написали - она должна быть "слабенькая".

По процедуре обжалования решения суда подсказать не смогу, так как в этом некомпетентен.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение crecker » 09 дек 2015, 15:10

Спасибо что ответили!
сегодня (09.12.15) приехал в суд чтобы забрать мотивированное решение мне сказали "оно еще не готово придите позже" на что я сказал "согласно КАС у вас все сроки вышли оно должно быть готово и если в течении 30 мин оно не появится у меня в руках я буду писать жалобу председателю суда" она меня проигнорировала и ушла в кабинет
попал я на обед и жалобу перенес на завтра
и о чудо мне звонит помошник и говорит "завтра после обеда решение будет готово" меня это не устраивает и я ей отвечаю что завтра в 8:00 я у кабинета жду 30 минут а потом......

мне очень интересно что судья там за ночь накалякает
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение crecker » 09 дек 2015, 15:41

ОГРОМНАЯ благодарность Павлу Досаеву за правовую поддержку
он полностью разъяснил куда идти что писать и как разговаривать
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: регистрация установленного ДВС газель.

Сообщение Pasha130686 » 10 дек 2015, 06:30

Не за что!!! :D
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron