Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение Raulahmed » 24 апр 2012, 00:50

Приветствую уважаемые эксперты! Вопрос следующий, есть Audi A6 3.2 FSI Quattro в ПТС мощность 256 ЛС. Можно ли сделать заключение о программном снижении мощности до 249 ЛС? На мой взгляд 7 ЛС - "дефорсаж" - в пределах возможностей ПО автомобиля.
Raulahmed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:44

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 24 апр 2012, 08:04

levvus писал(а):стоял H22A 200 сил, но в ПТС указали 220, всех предыдущих хозяев такие налоги устраивали, видимо, но меня нет. мотор тот я поменял на H22A5, на который естественно никаких документов мне не дал. я за него просто наличку хозяину отдал и все. судьба машины, на которой стоял H22A5 мне не известна. так вот я хочу в ПТС внести изменения и вписать этот H22A5, ну и сил там меньше гораздо будет. но без договора купли/продажи ГАИ отказались вносить изменения. можно ли все-таки изменить данные в ПТС и как это сделать?я хочу снизить мощность в документах в конечном итоге

В любом случае Вам необходимо зарегистрировать замену двигателя, при регистрации автоматически в ПТС будут внесены все характеристики нового двигателя. Ищите предыдущего хозяина и составляйте договор купли-продажи.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 24 апр 2012, 08:08

andrey_cx7 писал(а):Сдал все документы по снижению можности в гиббд. Могут ли они отказать внести изменения в птс? Просто при сдаче документов гиббдшник сказал, что всё на рассмотрение начальника, но мощность врятли изменят. Законен ли отказ внести изменения?


Приказ № 1240 приложение №2 п.4. Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства*(9) (приложение N 1) осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
При приеме заявления необходимо удостовериться в том, что в отношении транспортного средства, в конструкцию которого вносятся изменения, отсутствуют запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения.

Фактически здесь перечислены все причины из-за которых Вам могут отказать.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 24 апр 2012, 08:09

Raulahmed писал(а):Приветствую уважаемые эксперты! Вопрос следующий, есть Audi A6 3.2 FSI Quattro в ПТС мощность 256 ЛС. Можно ли сделать заключение о программном снижении мощности до 249 ЛС? На мой взгляд 7 ЛС - "дефорсаж" - в пределах возможностей ПО автомобиля.


Для начала неплохо было бы указать модель двигателя!
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Raulahmed » 24 апр 2012, 09:37

Алексей писал(а):
Raulahmed писал(а):Приветствую уважаемые эксперты! Вопрос следующий, есть Audi A6 3.2 FSI Quattro в ПТС мощность 256 ЛС. Можно ли сделать заключение о программном снижении мощности до 249 ЛС? На мой взгляд 7 ЛС - "дефорсаж" - в пределах возможностей ПО автомобиля.


Для начала неплохо было бы указать модель двигателя!


по WIN расшифровует код двигателя BKH
Raulahmed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:44

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 24 апр 2012, 09:44

У данного двигателя снизить мощность нельзя
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Raulahmed » 24 апр 2012, 23:04

Алексей писал(а):У данного двигателя снизить мощность нельзя

Что посоветуете в моем случае?
Raulahmed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:44

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 25 апр 2012, 09:26

поменять двигатель
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Supbolek » 25 апр 2012, 13:18

Добрый день.
Такая ситуация:
Имею автомобиль Ford Escape, 2003г. с двигателем Duratec AJ 3,0л. По ПТС указана мощность 201л.с., на данный момент двигатель демонтирован, т.к. застучал и устанавливается новый, того же типа но мощность его неизвестна.
Продавец дает только таможенные документы, где указан тип двигателя и номер.

На данные авто устанавливались двигатели одного типа (справедливо для AJ 3.0л), но мощность варьировалась от 197 до 207.
Как можно узнать фактическую мощность и в случае, если она будет отличаться от предыдущего двигателя - указать новые данные в ПТС.

проживаю в г.Новосибирске.

Спасибо.
Supbolek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:43

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 26 апр 2012, 08:56

Нужно знать модель двигателя, без этого его характеристики определить нельзя
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3