Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Мощность двигателя

Сообщение marsianin12 » 15 авг 2012, 16:52

Добрый день.
имею автомобиль Subaru impreza wrx 2006 года.
двигатель EJ2.5 в ПТС заявлено 230 л.с. но при покупке турбина отсутствовала, как в данном случае действовать для снижения л.с.?
marsianin12
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:20

Re: Мощность двигателя

Сообщение Cuke » 16 авг 2012, 11:46

Добрый день!
Спасибо Вам большое. Очень грамотно и оперативно сделали заключение!
Всем кто еще сомневается хочу сказать что суда можно и нужно обращаться!

Сейчас перешел
К пунктам 4 и 5.
uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194
Возникли следующие вопросы.
Я так понимаю заявление-декларация должна заполняться по данной форме и внизу ставиться подпись и печать представителя организации которая будет делать изменение(сертифицированный сервис).Так?
http://www.gai24.ru/Images/File/gai24-iz.doc
Что подразумевается под сертифицированном сервисом в моем случае.(Снятие турбины и установка впуска и выпуска от атмосферной модели двигателя) Какие коды должны стоять в сертификате?
И еще в заявлении-декларации есть пункт о номере лицензии сервиса. Что делать если ее нет, а есть только указания кодов видов работ с расшифровкой в сертификате центра?
И последний вопрос, на какой нормативный документ мне ссылаться если ГАИ откажет мне с формулировкой "Нужно ехать к ОД данной марки" В каком нормативном документе есть понятие "сертифицированного сервиса"?
Cuke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:04

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 17 авг 2012, 09:18

Cuke писал(а):Добрый день!
Спасибо Вам большое. Очень грамотно и оперативно сделали заключение!
Всем кто еще сомневается хочу сказать что суда можно и нужно обращаться!

Сейчас перешел
К пунктам 4 и 5.
uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194
Возникли следующие вопросы.
Я так понимаю заявление-декларация должна заполняться по данной форме и внизу ставиться подпись и печать представителя организации которая будет делать изменение(сертифицированный сервис).Так?
http://www.gai24.ru/Images/File/gai24-iz.doc
Что подразумевается под сертифицированном сервисом в моем случае.(Снятие турбины и установка впуска и выпуска от атмосферной модели двигателя) Какие коды должны стоять в сертификате?
И еще в заявлении-декларации есть пункт о номере лицензии сервиса. Что делать если ее нет, а есть только указания кодов видов работ с расшифровкой в сертификате центра?
И последний вопрос, на какой нормативный документ мне ссылаться если ГАИ откажет мне с формулировкой "Нужно ехать к ОД данной марки" В каком нормативном документе есть понятие "сертифицированного сервиса"?


по вашей ссылке устаревшая декларация, сейчас должна быть такая http://www.uslugiavto.ru/zaiavlenie-dek ... 015-g.html
про её заполнение понимаете правильно
сертифицированный сервис - это тот у которого есть сертификаты с кодом услуги (в вашем случае) 017202
про лицензию - ничего не писать (для сервисов лицензии отменили)
ГИБДД не имеет права направлять Вас в определенный сервис (к ОД). Вы собственник автомобиля и сами решаете куда Вам обращяться
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 17 авг 2012, 09:20

marsianin12 писал(а):Добрый день.
имею автомобиль Subaru impreza wrx 2006 года.
двигатель EJ2.5 в ПТС заявлено 230 л.с. но при покупке турбина отсутствовала, как в данном случае действовать для снижения л.с.?


Вполне возможно, что предыдущий владелец автомобиля снял турбину и не зарегистрировал этого.
можно снизить до 170 л.с. порядок оформления стандартный
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Cuke » 17 авг 2012, 12:06

Алексей, спасибо!

А в декларации в пункте "Общие характеристики транспортного средства " нужно указывать параметры машины после переоборудования?
Cuke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:04

Re: Мощность двигателя

Сообщение grifmaster » 17 авг 2012, 18:35

здравствуйте.
накидал "Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства"
вкратце - замена штатного двигателя Toyota 4А объёмом 1587 см2 мощностью 110 л.с. / при 6000об/мин, тип топлива – бензин, в сборе с коробкой передач,
на двигатель Toyota 3S объёмом 1998 см2 мощностью 128 л.с. / при 5600 об/мин, тип топлива – бензин, в сборе с коробкой передач, без замены узлов ходовой части.

окиньте опытным взглядом, не надо ли еще чего писать туда? замена кузова производиться не будет, это не конструктор, это гоночный корч =)

еще такой момент, у нового двигателя - 3S - 3 модификации на одном блоке, атмо FE 128 лс, многоклапанный GE 170 лс и турбированный GTE 260 лс, но в ГТД на двиг модификация и мощность не указаны - они все просто 3S, соответственно, согласовав замену 4АFE на 3SFE, я теоретически могу вкорячить любой мотор, хоть атмо, хоть турбо, и никто его во Владивостоке мерить на лошади не будет, стендов нет здесь.
документ в аттаче, свап еще не произведен.
PS просьба вопросы типа "а нахрена это делать?" задавать в ЛС.
Спасибо.
Вложения
gibdd.doc
заявление в гайку
(42.5 Кб) Скачиваний: 550
grifmaster
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:32

Re: Мощность двигателя

Сообщение Delta_tv » 18 авг 2012, 23:11

Добрый день. Хочу у Вас узнать возможно ли снизить мощность мотора на BMW E32 750i и на сколько? Официально и неофициально рассмотрю все варианты.
Delta_tv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:47

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 20 авг 2012, 09:56

Cuke писал(а):Алексей, спасибо!

А в декларации в пункте "Общие характеристики транспортного средства " нужно указывать параметры машины после переоборудования?

конечно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 20 авг 2012, 10:03

grifmaster писал(а):здравствуйте.
накидал "Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства"
вкратце - замена штатного двигателя Toyota 4А объёмом 1587 см2 мощностью 110 л.с. / при 6000об/мин, тип топлива – бензин, в сборе с коробкой передач,
на двигатель Toyota 3S объёмом 1998 см2 мощностью 128 л.с. / при 5600 об/мин, тип топлива – бензин, в сборе с коробкой передач, без замены узлов ходовой части.

окиньте опытным взглядом, не надо ли еще чего писать туда? замена кузова производиться не будет, это не конструктор, это гоночный корч =)

еще такой момент, у нового двигателя - 3S - 3 модификации на одном блоке, атмо FE 128 лс, многоклапанный GE 170 лс и турбированный GTE 260 лс, но в ГТД на двиг модификация и мощность не указаны - они все просто 3S, соответственно, согласовав замену 4АFE на 3SFE, я теоретически могу вкорячить любой мотор, хоть атмо, хоть турбо, и никто его во Владивостоке мерить на лошади не будет, стендов нет здесь.
документ в аттаче, свап еще не произведен.
PS просьба вопросы типа "а нахрена это делать?" задавать в ЛС.
Спасибо.


В заявлении указано достаточно. Насчет мощности Вы не правы: 1) в ГТД указывается мощность двигателя, 2) турбины вообще-то визуально видно. И если Вам в заключение укажут атмосферный двигатель, а вы поставите турбо, Вам никто переоборудование не зарегистрирует.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 20 авг 2012, 10:04

Delta_tv писал(а):Добрый день. Хочу у Вас узнать возможно ли снизить мощность мотора на BMW E32 750i и на сколько? Официально и неофициально рассмотрю все варианты.


Пришлите лицевую сторону ПТС на E-mail либо по форме на сайте Письмо экспертам
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 12