Замена кузова

Re: Замена кузова

Сообщение GMC » 29 мар 2013, 16:04

Сертификат соответствия, о том, что это кузов действительно такой то и соответствует тому то. я понимаю что это хрень, но и не могу понять чего хотят (все с слов). Никита какие отказы, не могу я :)))), видимо надо лично сходить ;). С чего решил, что авто древнее? ;), и 5000 ужо давно уплочены.
GMC
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:38

Re: Замена кузова

Сообщение GMC » 29 мар 2013, 16:31

(41).jpg
тык

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;
GMC
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:38

Re: Замена кузова

Сообщение NIIIK » 29 мар 2013, 19:06

>С чего решил, что авто древнее?
Я не решал что "авто древнее" у вас, по Марку я для свего товарища выясняю детали - дальше он сам будет думать что ему брать и как поступать.

У вас, то что вы написали про "сертификаци", не распространяется на запчасти БУ.
Таких ментов надо с мечеными деньгами и камерами посещать. Не деавать сделать пулевую замену с ГТД 5000 евро - это чистые неправомерные действия.
Тем более такие "замены" кроме вас 100-1000 делали людей. Даже на этом форуме написан мануал "как делать замены". Если на 5000евроый нельзя менять, то на какой тогда разрешено?! По мне что "заключение" что "ССКТС" при пулевых заменах - бред. Хотя если "цена заключения" терпима (а тут она вроде терпима), то может проще его получить чем "долго добаться", тут я ХЗ.
NIIIK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:43

Re: Замена кузова

Сообщение Илья Сергеевич » 29 мар 2013, 19:55

Я смотрю тут разгорелся спор, но спорящие друг друга не понимают, один про Фому, другой про Ерёму!))))

Дело в том, что теперь существует ДВА обсолютно разных способа регистрации конструкторов...

1-й "стандартный" - Берётся хламовая машина стоящая на учёте и на её ПТС, последовательно, производится замена кузова, а потом двигателя. Тут всё понятно...

2-й "ново альтернативный" (недавно запрещённый) Просто без всякого ПТС, производится сборка из запчастей, "нового автомобиля" частным порядком, но для этого надо получить свидетельство БКТС! Но тут есть одно "НО", делающее этот способ не интересным, одно из основных условий выдачи БКТС является соответствие ЕВРО-4 вновь собранного авто!!! А поэтому так можно сделать только с относительно, не старыми автомобилями, где-то от 2007 года выпуска и новее... Поэтому данный способ ни кем не используется, потому что такие машины проще растаможить "целыми машинами" с уплатой полной пошлины и выдачей ПТС прямо на таможне...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Замена кузова

Сообщение GMC » 30 мар 2013, 02:08

Спс, за разъяснения, но к фоме и ереме, Вы добавили емелю :)))
Как Выше NIIK правильно предположил, мне просто нужна бумажка которую просят ;).
Второй способ это самособранные?
GMC
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:38

Re: Замена кузова

Сообщение Биркин Алексей » 01 апр 2013, 09:59

Заключение на замену кузова Марк 2 В 90м кузове на Марк Х получить можно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Замена кузова

Сообщение Andrey_ff » 05 апр 2013, 17:08

Здравствуйте. Авто Toyota Starlret, кузов EP82 1990гв. Пострадала в ДТП. Кузов восстановлению не подлежит. Стоит на учете, на железных номерах. Документы все в порядке. Номерная часть кузова слегка подмята. Какие варианты по замене кузова и что делать со старым? Что от него надо отрезать и как потом оформить замену кузова? Кузов на замену какой искать (от машины в РФ с СВА, распил ГТД?, каркас?). Спасибо.
Andrey_ff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:22

Re: Замена кузова

Сообщение Илья Сергеевич » 06 апр 2013, 10:12

Andrey_ff писал(а):Кузов на замену какой искать (от машины в РФ с СВА, распил ГТД?, каркас?). Спасибо.


Распил или каркас не подходят, по ним регистационные действия запрещены.

Ищите:
- или кузов от российской машины, на который ГАИ выдало "Свидетельство на высвободившийся агрегат"

- или свежерастаможенный кузов с уплатой 2907 евро + 18%НДС, но педварительно проконсультируйтесь в вашем ГАИ, дадут ли они добро на установку этого кузова, в связи с нововведениями по Утилизационному Закону...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Замена кузова

Сообщение Andrey_ff » 06 апр 2013, 11:39

какую часть кузова (или весь) надо сохранить для беспроблемного оформления замены?
Andrey_ff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:22

Re: Замена кузова

Сообщение Илья Сергеевич » 06 апр 2013, 18:12

Сохранить надо полностью комплектную разбитую машину, в некоторых МРЭО требуют её предъявить перед подписанием заявления на замену кузова...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10