Возможна ли самостоятельная установка?

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 26 апр 2010, 11:02

Понятно , спасибо Владимир. Низамов.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 08 май 2010, 14:46

Уважаемый Сергей ! Если Вы хотите задать вопрос эксперту , то начинайте СВОЮ тему! НЕ лезьте в чужой огород . Произошла путанница в оформлении документов и, я думаю, тут сыграли свою роль Ваши сообщения в моей теме! Такая бесцеремонность требует , хотя бы,- извинений . Но где уж там... .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 08 май 2010, 15:36

Здравствуйте. Сегодня получил заключение на Уаз 3153 №77-2888 от 29, 04.10 . И такое ощущение , что это не о моих изменениях в авто. 1.- Вы допускали самостоятельную установку при отправке описания и фото работ. Выше в теме есть все мои вопросы в хронологической последовательности и Ваши ответы. Не могу поверить , что нельзя заменить колеса одной размерности на другую самостоятельно. Да и демпфер только вредит гидроусилителю. 2.- Колеса размерностью до 35 дюймов , а в заключении -до 33". 3 .- Багажник из алюминиевого профиля , а у Вас "...из труб ...".4 Про перенос противотуманок, заднего номерного знака, установки фаркопа ,амортизаторов "Монро"и" Газ -53",отопитель ,- а не подогреватель салона, затонировано и заднее стекло ,перенос фонарей заднего хода и противотуманного фонаря в бампер,защита рулевых тяг, калитка запаски. Ведь я выслал и фото и описание работ , проведенных самостоятельно и поэтому окончательно меня добила фраза" Работы по внесению УКАЗАННЫХ изменений... ... выполнять ... на производственной базе сертифицированного предприятия." И ,- самое главное: замена двигателя QD32 с 5-ст . кпп Nissan Safari и установка мостов "Барс" ,- вообще не указана в заключении , и лебедка " Спрут" , и лифт кузова -2 дюйма, и силовые пороги,и самодельные бампера - ничего этого нет . Возможно, не пришли какие-то файлы? Показал заключение в Гаи и мне сказали , с этим заключением авто не пройдет регистрацию. Машина в автосервисе, где уже заканчивают установку силового агрегата,мостов , - а у меня с доками чехарда . Я , думаю , что заключение №77-2888 надо Вам выслать обратно. Я понимаю , что лишняя работа для всех ,- сообщите , пожалуйста - что мне делать? С уважением Владимир.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Биркин Алексей » 11 май 2010, 08:31

Заключение было выдано согласно присланным нам документам по электронной почте.
Чтобы не вступать в долгую переписку созвонитесь с экспертами по т.(495) 741-12-56 или (968) 947-13-70
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 16 июл 2010, 14:35

Здравствуйте. Сегодня , при возврате документов на внесение изменений в конструкцию т. с. мне была заявлено , что: Ваша организация не имеет права выдавать заключение на установку двигателя Nissan QD32 на автомобиль УАЗ. И что такое заключение ,- я должен получить на заводе. Только тогда могут рассмотреть мое заявление . ПИК-контроль(ГТО) пройден, есть штамп "т.с. исправно", подпись. Осмотр отказался инспектор произвести . На бланке- заявке есть отметка "переоборудование", и в первый ТО написали "неисправно" .Шины не соответствуют т. с. и внесены изменения конструкцию без РАЗРЕШЕНИЯ ГАИ ! После визита в Отделение технического надзора ОГИБДД, майор позвонил капитану и объяснил , что и вносятся изменения и поэтому и представлен авто на ГТО в таком виде . Вернулся в "Транс-парк "(ГТО) уже в трансе! Выдали новую карту - все о, кей,- но не поставили штамп о осмотре и соответствии переделок списку в заявлении. Майор сказал , что не надо , так сойдет ! И через два дня выдал что " не сошло ". Может вышел какой-то новый приказ МВД , в котором Ваша оганизация исключен из списка организаций , имеющих право выдавать "Заключение..." Прошу ответить, - приказ я распечатал и Вы в приложении есть. С понедельника пойду начальнику ОТН ГИБДД и надо быть во всеоружии. На моем "Заявлении" не написали никакого решения -и когда я спросил=почему=?- предложили обратиться Обл. Гаи. Весь пакет доков для регистрации изменений по Вашему списку есть полностью. Владимир.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Биркин Алексей » 20 июл 2010, 08:29

Любой отказ должен быть в письменном виде и мотивированный.
Во вложении письмо ДОБДД МВД РФ которое пока никто не отменял. Там есть ответ на Ваши вопросы.
Вложения
IMG_1261.jpg
IMG_1260.jpg
IMG_1259.jpg
IMG_1258.jpg
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 20 июл 2010, 13:27

Именно этот документ я и представил в Отдел технического надзора для ознакомления сотрудников. На что меня послали по адресу городского Гибдд и отказались написать мотивированный отказ на заявлении! Спасибо, Алексей,- буду действовать дальше согласно приказа МВД №1001 от 24/11/08 г. . Владимир.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 28 июл 2010, 09:35

Здравствуйте. Сегодня , при выдаче свидетельства о регистрации , кроме номера замененного двигателя, - не указали , что внесены изменения в конструкцию. Забрали "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства, требованиям безопасности" , которое вчера получил в Отделе технического контроля . Там указаны основные изменения , а также приложен полный список переделок и заверен печатью отдела и подписью инспектора. В МРЭО ГАИ сказали . что "Свидетельство ..." на руки не отдадут. Что делать ? Уже надоело бороться с некомпетентными сотрудниками. Есть же какой-то порядок о приеме необходимых документов для регистрации ? Я в приказе №1240 и 1001 не нашел упоминания о том , что " Свидетельство ... " остается у собственника или в Гаи. Просветите , пожалуйста , - что предпринять и на каком основании. Владимир.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 авг 2010, 09:46

Fisherman Ср июл 28, 2010 9:35 am

Здравствуйте. Сегодня , при выдаче свидетельства о регистрации , кроме номера замененного двигателя, - не указали , что внесены изменения в конструкцию. Забрали "Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства, требованиям безопасности" , которое вчера получил в Отделе технического контроля . Там указаны основные изменения , а также приложен полный список переделок и заверен печатью отдела и подписью инспектора. В МРЭО ГАИ сказали . что "Свидетельство ..." на руки не отдадут. Что делать ? Уже надоело бороться с некомпетентными сотрудниками. Есть же какой-то порядок о приеме необходимых документов для регистрации ? Я в приказе №1240 и 1001 не нашел упоминания о том , что " Свидетельство ... " остается у собственника или в Гаи. Просветите , пожалуйста , - что предпринять и на каком основании. Владимир.


На основании "Свидетельства ..." в регистрационные документы вносятся отметки о внесенных изменениях в конструкцию. "Свидетельство ..." о котором идет речь в конечном итоге остается в регистрационном подразделении ГИБДД. В руках его можно "подержать" лишь во время непосредственного проведения регистрационных действий. Попросите снять копию с этого документа, так как в разделе "Особые отметки" кратко указываются вносимые изменения.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Fisherman » 18 сен 2010, 10:50

Здравствуйте Юрий . Пришлось повоевать , но все-таки добился своего . В соответствии с приказом №1001 МВД , по заявлению собственника а/т средства ,- оригиналы документов выдаются владельцу , а Гаи делает себе копии, в которых указано , что оригиналы _получил на руки . Но , правда,- пришлось идти на прием к замначальника УГиБДД , чтобы в МРЭО выдали и СКТС и ГТД , а так же внесли запись : "Внесены изменения в конструкцию т.с. согласно СКТС № ... от 29/... ". печать , подпись начальника ,- в Свидетельство о регистрации т. с. . И может кто-то тоже столкнулся с такой же проблемой и этот случай поможет. С уважением Владимир.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102