Подскажите по обвесу на внедорожник.

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение sever_199 » 10 фев 2011, 09:40

Производитель - питерская компания "Лаборатория полного привода" http://offroad-group.com/ . Изготовление не "гаражное".
sever_199
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:05

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение VladimirVS » 10 фев 2011, 09:48

Ясно. Сэкономили на Сертификации. Сетификаты соответствия будут действительны для ГИБДД при условии, что ТУ, по которым они изготавливаютя согласованы с ДОБДД.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение sever_199 » 10 фев 2011, 10:00

VladimirVS писал(а):Ясно. Сэкономили на Сертификации. Сетификаты соответствия будут действительны для ГИБДД при условии, что ТУ, по которым они изготавливаютя согласованы с ДОБДД.

А если этого сделано не было - то взамен сертификата для ГИБДД пойдет Ваше заключение при условии соответствия Правилам ЕЭК ООН №"26.
Если так, то все ясно, будем все заказывать и подавать заявление в отдел технадзора.
Спасибо за Ваши ответы!
sever_199
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:05

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение VladimirVS » 10 фев 2011, 10:16

Да, подойдет. В Заключении можем указать, что данные бампера изготовлены по ТУ.... и соответствуют требования Правил ЕЭК ООН №26, при условии:........(выдержки их правил).
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение Volodya » 08 мар 2011, 19:56

насколько я понимаю задний бампер не оговорён в Техрегламенте, у меня к нему и на ТО (проходил в Феврале этого года) вопросов не возникло, вернее спросили - не деревья ли я им валю, ответил - стараюсь не делать этого :) , и всё... отсюда вопрос - есть ли необходимость его тогда регистрировать? и если есть, то тогда наверное лучше дождаться когда сделаю чего-нибудь с передним, колёсами, поставлю лебёдку и т.д., чтобы "оптом" сделать, в принципе до следующего ТО у меня два года, время есть :)
на всякий случай фото приложу - не возникнет ли у вас вопросов к этой конструкции (лифта на момент ТО ещё не было, сделал на днях)
Изображение

Изображение

когда варил, хоть он вроде требованиям не подвержен, на всякий случай всё равно постарался покруглее сделать углы :)
Volodya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:15

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение VladimirVS » 09 мар 2011, 09:37

Требования к наружным выступам Правила ЕЭК ООН № 26
6.5. Бамперы
6.5.1. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении наружной поверхности таким образом, чтобы уменьшить опасность зацепления окружающих предметов. Это требование считают выполненным, если для бампера предусмотрено специальное углубление в кузове, если он составляет с кузовом единое целое или если край бампера загнут таким образом, что он не может соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм и расстояние между его краем и кузовом не превышает 20 мм.
6.5.2. Если линия бампера, соответствующая внешнему контуру вертикальной проекции легкового автомобиля, проходит по жесткой поверхности, то минимальный радиус скругления этой поверхности должен составлять 5 мм во всех ее точках, расположенных на расстоянии до 20 мм от линии контура внутрь, а во всех остальных случаях минимальный радиус скругления должен составлять 2,5 мм.
6.5.3. Требования 6.5.2 не распространяются на элементы, установленные на бампере, составные части бампера или детали, вставленные в бампер, в частности на стыковые накладки и жиклеры стеклоомывателей фар, которые выступают на расстояние менее 5 мм; вместе с тем, наружные углы таких деталей должны быть сглажены, кроме случаев, когда эти детали выступают менее чем на 1,5 мм.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение Volodya » 09 мар 2011, 18:54

так в техрегламенте про задний бампер ни слова нет, на пункте ТО чем руководствуются? мне кажется всё же Техрегламентом, а не правилами ООН.
но в моём случае и эти правила думаю выдержаны, если придётся всё-таки легализовывать какие-то доработки типа лифта, то "до кучи" и бампер впишу :)

попутно вопрос относительно допустимой резины на Патриот, какой вы считаете размер максимально возможный? и исходя из чего? интересно больше из любопытства, потому как наверняка этот размер будет больше чем в моём представлении мне нужен, но всё-таки...
Volodya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:15

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение VladimirVS » 10 мар 2011, 10:23

так в техрегламенте про задний бампер ни слова нет, на пункте ТО чем руководствуются? мне кажется всё же Техрегламентом, а не правилами ООН.
но в моём случае и эти правила думаю выдержаны, если придётся всё-таки легализовывать какие-то доработки типа лифта, то "до кучи" и бампер впишу

На пункте ТО руководствуются ПРИЛОЖЕНИЕМ № 7
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств

Однако, есть еще и Приложение N 9 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ К ТИПАМ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
29. Бамперы, дуги защитные Правила ЕЭК ООН N N 26, 42 и 61.
Считаем, что при переоборудовании (замена штатного бампера) необходимо выполнение указанных выше правил (их основных пунктов).
попутно вопрос относительно допустимой резины на Патриот, какой вы считаете размер максимально возможный? и исходя из чего? интересно больше из любопытства, потому как наверняка этот размер будет больше чем в моём представлении мне нужен, но всё-таки...

Вопрос не понятен. Что значит максимальный размер? При каких условиях? Лифт, подрезка арок....
Каждый случай рассматриваем индивидуально!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение Volodya » 10 мар 2011, 17:45

сколько влезет я и так знаю, вопрос в том, сколько вы считаете переварит штатная трансмиссия? там же слабое место полуоси...
Volodya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:15

Re: Подскажите по обвесу на внедорожник.

Сообщение VladimirVS » 11 мар 2011, 09:03

Это можно выяснить только экспериментальным путем на практике, да и смотря где и как ездить!
P.S.Можно и КАМАЗ "угробить" за один день!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron